«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Научный Центр Психического Здоровья РАМН на Каширке  (Прочитано 44894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Привет всем, кто меня помнит! Поскольку я больше писатель, не знаю писал тут кто про него или нет, напишу сам.
Лечился я там ровно год назад. Постараюсь вкратце описать клинику и результаты.
Итак, залег я туда по направлению моего психотерапевта. Загнался я к тому моменту основательно, атаки были каждый день и неслабые. Осложнялось еще все моей тогдашней нервной работой.
Клиника эта... ну мягко говоря жестяночка)) Поскольку там лежат и тяжелые больные, порядки соответствующие. Двери закрыты, у дверей нету ручек, выход на соседние этажи/отделения только по нужде и в сопровождении нянечек(ну если там надо обследование какое пройти или еще чего). Наше отделение выпускали на улицу по разрешению врача под роспись. Разрешение давали не всем, у меня есессно было, поскольку сркшники вроде как не буйные)) Кормят средне, интернета нет, развлекуха только телевизор и психолог по желанию. Курить можно в палате, благодаря чему у меня теперь стойкая ассоциация накуренного помещения с клиникой. И навивает не самые положительные воспоминания. Попал я туда с нормальной такой дозой всякой химии, дошло до того, что я себе сам колол всякие антидепы и прочую хрень в попу, благодаря чему был вобщем-то уже овощем к тому моменту.  Но, как оказалось, это не предел. Далее про лечение. Суть лечения вобщем-то не сильно сложная. Ставят капельницы со всякими препаратами, после которых спать можно 24 в сутки. Нет не так. СПАТЬ РЕАЛЬНО МОЖНО 24 ЧАСА В СУТКИ И ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ!!!!!! Препараты видимо сильные и страшные, шутить не стоит. Сосед мой по палате как-то не выдержал и на очередной прогулке нахлобучился пивом. В результате чего писал в коридоре на холодильник весь вечер, слабо воспринимая реальность. А я в это время пытался медсестер убедить, что это холодильник потек, чтобы этого придурка вылечили, а не выгнали из клиники.  Провалялся я где-то недели три. Несмотря на всю жесть, лечение действует. От депрессии (классической, в медицинском определении, а не как о депрессии думает большинство), как минимум, там лечат качественно. На препаратах так же полностью замыкается желудок, у меня был, простите, запор недели полторы, несмотря на то что у меня Д+М преобладает. Поскольку я там был на особом положении, на последних неделях начал себя проверять в различных ситуациях. Много ездил на общественном транспорте, попадал в жуткие пробки и так далее-все ок. Если вы семейные, предупредите своих супругов и близких, что ближайшие два месяца вы вряд ли будете тем, кого они привыкли видеть. И пусть они терпят, если любят. Забегая вперед, моя семья развалилась достаточно быстро после клиники... Уж не знаю чья в этом вина, но печально... Что после? После интересно. После клиники вас по-прежнему выпускают на гигантской дозе химии. И вы овощ еще как минимум пару месяцев. Плавно, под контролем врача доза уменьшается. Я вышел из клиники под новый год, доза снизилась и я стал полноценным человеком к апрелю. Что имеем в остатке. В апреле мне было офигенно, доза была низкая настолько, что можно было себя чувствовать полноценным и наслаждаться этим. Несмотря на свой оставшийся СРК, я жег до упаду все лето. Я жег до 5 утра с ...(ну вобщем опустим с кем, но за деньги...) в 6 ехал на работу, потом опять жег. Я тусил с друзьями, я научился ездить на мотоцикле, я поменял работу и жизнь начала вроде как налаживаться. Я реально чувствовал себя на 16 лет(мне 30, гы!:) ) и все бы зашибись, да вот в конце лета все вернулось...(( Что имеем сейчас. Очень синусоидальное самочувствие: пару недель хорошо, потом плохо, потом очень плохо, потом хорошо и т.д. Остальное я вам, наверное, расскажу в другой теме. И будет она скорее всего про вред лечения у психотерапевта, и как лечение психиатром сажает на иглу(в переносном смысле)... Спокойной ночи, друзья мои! ;)

Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

это просто специфические спецы тебе попались совковой закалки.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

это просто специфические спецы тебе попались совковой закалки.
Возможно, но мой врач вполне себе молодой.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Мне по-ходу туда надо на лечение, а то в последнее время совсем с головой плохо :(
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Мне по-ходу туда надо на лечение, а то в последнее время совсем с головой плохо :(
Советую хорошо подумать перед. Я бы сейчас до последнего боролся, лишь бы не попасть туда снова.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Как бороться самому с собой? Тут в какой-то теме Бандитка писала, что есть люди, которым надо всю жизнь на препаратах сидеть- вот по ходу мне и надо. Одно дело, когда живот постоянно болит, а другое - нездоровая психика. ЖКТ уже следствие. В моем случае
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Как бороться самому с собой? Тут в какой-то теме Бандитка писала, что есть люди, которым надо всю жизнь на препаратах сидеть- вот по ходу мне и надо. Одно дело, когда живот постоянно болит, а другое - нездоровая психика. ЖКТ уже следствие. В моем случае
А ты таблеточки вообще пила какие веселые?
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Sasha, а с каким диагнозом тебя там лечили? Сочувствую твоей непростой истории..
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Нет, только просульпин (сульпирид). Не цитируй пред.сообщения, плиз. Да мне и нельзя пока
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Sasha, а с каким диагнозом тебя там лечили? Сочувствую твоей непростой истории..
Что-то вроде тревожно-фобического расстройства. Ну фобии тут скажем у большинства, а вот тревога тяжело переносимое ощущение. Ощущаешь постоянно тревогу, как перед экзаменом или перед тем как просрать миллион долларов. Хотя объективной причины тревоги нет, по жизни все ровно. Как мне говорит мой врач, это и есть настоящая депрессия. Ну и сопутствующие проявления, сердце колбасится мама не горюй постоянно и тд. Вобщем даже вспоминать неприятно...

Добавлено: 08 Январь 2012, 13:10:02
2 little_fox: Вот и не вздумай начинать. Дуй к психологу, и занимайся с ним. Не понравится - ищи другого и так далее.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Да я уже была пару лет назад. Не помогли... А большого выбора у нас в ебенях нету. Надо целенаправленно ехать куда-то и лечиться.

Добавлено: [time]08 января 2012, 12:20:00[/time]
Ощущаешь постоянно тревогу, как перед экзаменом или перед тем как просрать миллион долларов. Хотя объективной причины тревоги нет, по жизни все ровно.
Один в один. Только у меня иногда и причины есть, выдуманные мной же. Еще бывает, как будто кол в грудь забили и дышать тяжело. Или чувство напряжения всех мышц, даже в спокойном состоянии, например лежа.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

ну я тебе так скажу, если бы я не попал года 4 назад в клинику неврозов и не начал бы вообще лечить голову, наверное жизнь моя сейчас была бы качественно лучше. опыт сын ошибок трудных...
Я тебе настоятельно рекомендую заняться нервно-мышечной релаксацией по методу Джекобсона. Могу бросить тебе в почту или еще куда. Это как раз от твоих проблем.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

только просульпин (сульпирид).
Он же эглонил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

если бы я не попал года 4 назад в клинику неврозов и не начал бы вообще лечить голову, наверное жизнь моя сейчас была бы качественно лучше. опыт сын ошибок трудных...

а я вот наоборот, боюсь, если оставить все как есть, через некоторое время в психушку попасть.. уже с конкретной шизой какой-нибудь :(
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Я тебе настоятельно рекомендую заняться нервно-мышечной релаксацией по методу Джекобсона. Могу бросить тебе в почту или еще куда. Это как раз от твоих проблем.
!!!!!!!
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 55.