«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вспомните себя ДО болезни....  (Прочитано 28589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2014, 10:02:34 »

Ну вот.... как и следовало ожидать - врожденной иппохондрией тут почти никто не страдает!))
И другая характерная черта - у большинства началось все "в один прекрасный день".....
Это все о чем-то говорит!.....
Озабоченность по теме ЖКТ была, так как частыми гостями у меня были запор, отсутствие аппетита, тошнота и отравления.
Вторым я никогда не страдала, а вот по поводу первых двух пунктов - такая проблема у меня решилась, когда лет в 9 меня стали поить каким-то желчегонным сбором.... точно помню, что туда входила полынь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2014, 12:47:10 »

такая проблема у меня решилась, когда лет в 9 меня стали поить каким-то желчегонным сбором
моя мама этим особо не заморачивалась, чтобы желчь погонять и тд, прсто настоятельно пичкала едой, а меня тошнило и рвало.

Добавлено: 04 Декабрь 2014, 12:49:12
Кстати, я тоже помню ТОТ день, когда у меня впервые заурчало в школе от голода и я поняла, что это не есть хорошо, когда все смотрят и стала зажиматься с тех пор и все пошло и поехало. А переход в 5 класс, где поменялись все учителя, только усугубил ситуацию. И пошло и поехало.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2014, 13:45:48 »

   Всю жизнь была склонность к Д и ВСД, но как то сносно. Жить мешало, но могла пережить даже экспедиции и пр. Несколько раз были жуткие отравления (с лечением левомицетином...), что явно не укрепляло ЖКТ.
    Но лет 5 назад стало все "чаще и системнее", - после очередных 2 отравлений и видимо, износ организма + гормональные подвижки и резкое похудание.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #63 : 05 Декабрь 2014, 04:49:15 »

Похоже, только у меня диарея и началось в школе, классе 7-8
В этом возрасте половых гормонов больше становится, они по слабым местам ударяют
Записан

malish90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Избавься от обид – вылечишься от болезней.
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #64 : 27 Май 2015, 16:20:49 »

Я вообще не парилась по жизни, ну перед экзаменами иногда болел живот и все..Эххх..
Записан
Настроение из-за здоровья отвратительное. Для веселья купила красных чулок, и надеваю их, когда никто не видит - очень весело!

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #65 : 27 Июль 2015, 22:21:03 »

Эээээх где та прекрасная моя жизнь до срк :) даже когда на сессии начинался понос перед экзаменами, я переживала, но как заканчивалась сессия было все великолепно. Когда работала в Прокуратуре, ну бывало один раз там понос приспичил. И все, забыла об этом. Не зацикливалась сильно на этом. Хотя и проблемы со здоровьем были, но посчет кишков так не беспокоилась.
Жизнь до срк- самое замечательное время со всеми тяжелыми моментами, но не сравнимы ми с срк сейчас! Все бы отдала лишь бы вернуть это время.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2016, 18:14:22 »

До этого была тревога только насчет астмы. Да из-за неё я вообще рос тревожным человеком и только недавно это понял.
Если раньше начал с этим бороться, то не довел бы себя до такого.
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2016, 04:05:34 »

У меня тоже сначала была астма в подростковом возрасте, потом через пару тройку лет нагрянули ПА и СРК.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2016, 04:09:00 »

до срк даже не думала о кишках и желудке. были проблемы в 16 лет, гастрит пролечила. ну пролечила и сразу забыла, но тогда не мучилась так
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2016, 07:47:37 »

до срк могла спокойно выполнить второй номер в школьном сортире, на уроке, в тишине, перед кабинетом географии, где географ - мужик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 44.