«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422460 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3360 : 30 Август 2017, 16:04:05 »

Учу других уму-разуму.
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3361 : 30 Август 2017, 17:16:19 »

я год где то на сыроедение это мой опыт, такой симптом как недержание газов, проходит на сыроедении, я вам так говорю потому что я сама проверила это.
скажите а Вы любые овощи, фрукты и орехи можете кушать и газообразования нет? я вегетарианец 7 лет, но на вегетарианстве есть газообразование. бывает по два-три месяца веганю, газообразование почти пропадает. пробовал сыроедить без орехов (максимум 2 недели выдерживал, потом срываюсь по личным причинам) и газообразование пропадает через 2-3 дня.
поэтому очень интересен Ваш опыт. может быть мысли по еде, в целом жизни, ведь там плин по другому все))
Записан

Иветти1

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Недержание газов
« Ответ #3362 : 30 Август 2017, 17:54:12 »

Ну я фрукты, овощи ем, орехи не ем, льняное семя замоченное ем, авокадо, бананы сытные короче я 1-2 вида фруктов ем за раз. Смузи там банан+ягода какая нибудь. У меня образуется небольшое количество газов, но они без запаха. Мысли о еде были первые неск. месяцев, потом организм перестроился. Да по-другому всё, я была супер чувствительной раньше, варилась в своём соку, а сейчас болтовня в голове стихла процентов на 70, созерцательней стала, мысли четкие, решения быстро принимаются, без сомнений как раньше, я незнаю как обьяснить , но прошлое потеряло краски, не оглядываюсь назад. С детьми хорошо, животными, на природе, люди почему то ко мне стали тянуться. Я ещё медитирую практически всё свободное время, бывают моменты очень сильного единения с природой, целым, вселенной, к сожалению не постоянно только вспышками.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Недержание газов
« Ответ #3363 : 30 Август 2017, 17:57:23 »

кого-то мне Иветти напоминает, ах, да, Дохтур)) Не, мне от фруктов токо хуже, у меня гниют они, но если кому лучше - то я очень за них рада.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Недержание газов
« Ответ #3364 : 30 Август 2017, 18:12:05 »

Иветти, а как с весом? Наверное похудели сильно?
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3365 : 30 Август 2017, 18:14:15 »

Ну я фрукты, овощи ем, орехи не ем, льняное семя замоченное ем, авокадо, бананы сытные короче я 1-2 вида фруктов ем за раз. Смузи там банан+ягода какая нибудь. У меня образуется небольшое количество газов, но они без запаха. Мысли о еде были первые неск. месяцев, потом организм перестроился. Да по-другому всё, я была супер чувствительной раньше, варилась в своём соку, а сейчас болтовня в голове стихла процентов на 70, созерцательней стала, мысли четкие, решения быстро принимаются, без сомнений как раньше, я незнаю как обьяснить , но прошлое потеряло краски, не оглядываюсь назад. С детьми хорошо, животными, на природе, люди почему то ко мне стали тянуться. Я ещё медитирую практически всё свободное время, бывают моменты очень сильного единения с природой, целым, вселенной, к сожалению не постоянно только вспышками.

круто! спасибо)) охотно верю что запах пропадает. желаю чтобы вообще симптомы пропали!) и по остальному согласен, хоть и практиковал до двух недель, но изменения в голове те же, хотя наверное не такие сильные как у Вас. попробую продержаться пару месяцев) а Вам здоровья!)

но если кому лучше - то я очень за них рада.

спасибо! уверен в том, что Вы постоянно ищете и пробуете то, что может помочь Вам. однажды это должно сработать!))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3366 : 30 Август 2017, 18:43:05 »

бывает по два-три месяца веганю, газообразование почти пропадает. пробовал сыроедить без орехов (максимум 2 недели выдерживал, потом срываюсь по личным причинам)
ну какая-то магия, а может от запора и неполного опорожнения помогает и всё выходит лучше. У нас ферменты плохо вырабатываются и микрофлоры нормальной нет, а там клетчатки столько. Мы годами и десятилетиями едим одну и ту же еду, а организм не привыкает и не вырабатывает ферменты.


Добавлено: [time]30 августа 2017, 18:45:28[/time]
я пробовала сыроедение 3 недели, было плохо и физически, и с кишками. Хорошо идет самое простое в усвоении
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3367 : 30 Август 2017, 19:32:56 »

Апрелька,

я уже не пытаюсь верить в объяснения ученых на околоклеточном уровне. просто пытаюсь пробовать на себе в разумных пределах. и мои результаты меня радуют, поэтому я верю себе и иду дальше.
написал много текста о своих физиологических положительных изменениях на волне вегетарианства/веганства/сыроедения, но потом удалил, ибо не секта)))
пробуйте свой путь каждый день и, возможно, он окажется лучше нашего и мы переберемся к Вам))
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #3368 : 30 Август 2017, 21:26:56 »

а как долго вы сыроедите? и кушаете ли орехи?
у меня только 2 недели прошло, поэтому думаю может устаканиться скоро.
сегодня лучше, мне кажется это я авокадо переела.
орехи пока не ем, они трудно перевариваются.
но факт, что когда не ешь белки, стул почти не пахнет, тк нечему гнить в кишках.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3369 : 30 Август 2017, 21:46:24 »

но факт, что когда не ешь белки, стул почти не пахнет, тк нечему гнить в кишках.
но в макаронах тоже белки, они гниют, в картошке - хоть и мало. Творог - белок, а усваивается хорошо (можно еще в запеканках его), в отличие от сыра, рыбы, мяса. Но углеводы брожение вызывают - и от них тоже газы, которые воняют.
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3370 : 30 Август 2017, 23:27:53 »

орехи пока не ем, они трудно перевариваются.

вот и у меня с орехами что-то не то, поэтому было интересно.
пишите пожалуйста о результатах или ощущениях еще)

по поводу запаха: не знаю от чего зависит напрямую, но вот то, что стал хотя бы "глаза не резать" это есть.
вот думаю чистку сделать Шанк-Пракшалана. раньше делал - мне понравился результат. но одновременно с сыроедением пока не делал. может что-то изменится с запахом.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3371 : 30 Август 2017, 23:41:34 »

вот думаю чистку сделать Шанк-Пракшалана
а что пьешь? Соленую воду? или магнезию, карловарскую соль?
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Недержание газов
« Ответ #3372 : 31 Август 2017, 00:01:01 »

Соленую воду?
я только прочитала словосочитание "соленую воду" и меня уже тошнит. А кто ее пьет!
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3373 : 31 Август 2017, 00:16:45 »

есть такие мазохисты, но З больше мучает
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Недержание газов
« Ответ #3374 : 31 Август 2017, 00:17:49 »

а что пьешь? Соленую воду? или магнезию, карловарскую соль?

Я соленую воду пила
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 54.