«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1431379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Недержание газов
« Ответ #2760 : 05 Декабрь 2016, 03:18:44 »

Ну у меня как то непонятно. Встаю с утра (бывает с самого утра газы больно идут) а бывает так: встаю и как только позавтракаю - начинается бурлеж. Хотя на следующий день млгу тоже самое скушать и такого не будет)
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #2761 : 05 Декабрь 2016, 22:29:37 »

Ну у меня как то непонятно. Встаю с утра (бывает с самого утра газы больно идут) а бывает так: встаю и как только позавтракаю - начинается бурлеж. Хотя на следующий день млгу тоже самое скушать и такого не будет)
с утра, это перистальтика начинает работать, это как раз абсолютно нормально))
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #2762 : 31 Декабрь 2016, 06:21:05 »

привет. кто-нибудь вылечился? я делаю упражнения, пока результатов никаких...
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Недержание газов
« Ответ #2763 : 02 Январь 2017, 14:37:31 »

нет( я тоже делала упражнения, не помогает
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #2764 : 04 Январь 2017, 00:46:19 »

нет( я тоже делала упражнения, не помогает
блин, надо что-то делать, страшно, если это так и будет продолжаться
но как вылечиться?  :'(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2765 : 04 Январь 2017, 04:02:40 »

Метеор и недержание не одно и тоже, у меня вроде нет особо газов, а все равно что то там выходит и я вообще не замечаю))
значит запоры присутствуют и кишка атоничная
Я сегодня услышала мнение о себе, что не подтираю зад, когда сру, поэтому от меня фанит. И это от медички. Медсестры, блин, которая прекрасно, в отличие от других людей, знает, с чем я лежу. Потом меня чуть с больницы не выгнали за то, что я запустила ей в лоб зажигалкой. Мой врач за меня заступился.
Медсестры вообще все пожизненно без мозгов, кроме моей бабушки. Они созданы для тупого выполнения инструкций. Врачи тоже, т.к. их обучили 6 лет пассивно сидеть и не спрашивать себя, насколько целесообразны команды, раздаваемые преподами, раб ты бездушный или человек живой с душой. Врачи человеку, страдающему много лет, прописывают какой-то там алмагель. Вообще безнадега в стране, ниче не меняется. Нет, чтоб на ирригоскопию направить и кишки отрезать сразу нормально. На колоно не видно атоничную слабую кишку же. А недержание при Гиршпрунге бывает не из-за слабого сфинктера совсем, а из-за атоничной кишки.
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #2766 : 05 Январь 2017, 00:46:51 »

значит запоры присутствуют и кишка атоничная
запоров точно нету, атоничная - может быть, только что с этим делать, не понятно
Miledi кстати раньше много писала, а теперь тишина, не понятно вообще хоть кто-нибудь вылечился...
Неужели все ждут пока само как-нибудь пройдет  :(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #2767 : 05 Январь 2017, 00:50:46 »

Хотя на следующий день млгу тоже самое скушать и такого не будет)
Это чудо, не иначе.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #2768 : 05 Январь 2017, 00:51:30 »

На ирригоскопию чтоли сходить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2769 : 05 Январь 2017, 12:04:07 »

Моей дочери 14 лет. В сентябре 2009г. из-за мальчиков-одноклассников она переживала нервное напряжение, которое 12.10.2009г.
< вылилось > в повышенную флатуленцию. Тогда же изредка были боли в эпигастральной обл. Поэтому гастроэнтеролог, к которой мы обратились, положила дочь в стационар на обследование ( ФГДС, АЖС и т. д. ), где ей выставили д-з: Гастрит антрального отдела и т. д. Она прошла лечение: риабал, акт. уголь, глицисед, флемоксин, кларитромицин, де-нол, йогурт, диета №5, которое на флатуленцию не повлияло. Опять обратились к гастроэнтерологу,она выписала др. лечение:метеоспазмил, хилак форте, кардонат, отвар трав: ромашка,мята, зверобой,липа, которое тоже ничего не дало.После очередного визита- новое лечение: эспумизан, бифиформ, хилак продолж.,эл.-форез на воротниковую зону, др.диета: как при целиакии, но результат тот же. Затем рекомендовала консультацию хирурга,который назначил ирригографию и выставил д-з: ВПР- долихоколон, компенсированная форма. Недостаточность баугиневой заслонки. Рефлюкс-илеит. После этого гастроэнтеролог для уточнения д-за направила дочь в Обл. детскую б-цу, куда мы не поехали, т.к. хирург сказал, что это может быть неврологическая причина. К этому времени ( апрель 2010г. ) нужно было как-то окончить 8 класс ( дочь с декабря в школу ходить не могла, т. к. дети очень жестоко обзывали ). Я оформила обучение на дому и, закрыв глаза, учителя проставили хоть какие-то оценки. Летом я обратилась к психологу, которая предположила, что у дочери психосоматическое заболевание. Она несколько сеансов ( около 10 ) посещала психолога, но результатов это не дало. В августе мы консультировались у проктолога, который после осмотра сообщил о нормальной работе ан. сфинктера и дал направление к невропатологу. Я записала дочь на очередь к частному невропотологу и в сентябре он выставил д-з: Невроз навязчивых состояний, и назначил лечение: нейровитан, нейромедин, нообут, амплипульс на обл. кишечника, массаж живота. Но опять ничего не изменилось, кроме промежутка между флатусами ( в начале через каждые 1-2-3 мин., а сейчас приблизительно 30 мин. ) У дочери опять надомное обучение. Она очень неуверенна в себе, боится до сих пор темноты ( я работаю посменно и в ночные смены она остаётся одна, близких родственников у нас нет ).
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ВАШ НЕВРОЛОГ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ?
____________________________________________________________

И Бинго! Советуют психотерапевта, балбесы. А долихоколон психотерапией не лечится

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]05 января 2017, 12:13:26[/time]
хотя нейромидин вполне по делу назначили - он и сфинктер крепит и кишки стимулирует. Мне прозерин тоже помогал, но на него еще рецепт нужен, хотя все время им лечиться не будешь, все равно нужна будет операция по резекции мертвой кишки
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 12:15:22 от Апрель »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #2770 : 05 Январь 2017, 12:14:30 »

из-за мальчиков-одноклассников она переживала нервное напряжение
кастрировать гавнюков.. чтоб другим неповадно было, до сих пор жалею, что не подзадержалась в своей школе еще на годок, так бы сделала парочку евнухами..
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Недержание газов
« Ответ #2771 : 05 Январь 2017, 12:16:05 »

И Бинго! Советуют психотерапевта, балбесы. А долихоколон психотерапией не лечится
Но ведь запустили процесс именно психоневрологические факторы - издевательства парней. То есть клин клином вышибают.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #2772 : 05 Январь 2017, 12:20:54 »

Она очень неуверенна в себе, боится до сих пор темноты ( я работаю посменно и в ночные смены она остаётся одна, близких родственников у нас нет ).

невысыпание постоянное из-за страха истощает нервную систему, матери нужно работу менять
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Недержание газов
« Ответ #2773 : 05 Январь 2017, 12:36:41 »

почему так однозначно - "нервное довело до повышенного М".
Не верю в однозначные диагнозы
физика лечиться физикой , химия - химией
.... ну что сказать девочка юная , да страхи да всё, но так можно всю жизнь ходить из угла в угол собственной комнаты ...
больные люди даже себе не нужны
решать проблему надо на корню, с силой воли , питание урезать , голодать периодически
иначе день сурка
упражнения от недержания помогают, но нужно их просто каждый день делать

Добавлено: 05 Январь 2017, 12:45:52
по ночам раньше случалось недержание, но после упражнений уже больше года недержания по ночам нет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2774 : 05 Январь 2017, 12:47:51 »

Но ведь запустили процесс именно психоневрологические факторы - издевательства парней. То есть клин клином вышибают.
уверена, что она в это время пердела, но не чувствовала, за это и чмырили

Добавлено: [time]05 января 2017, 12:49:42[/time]
но главное что диагностировали долихоколон, назначили ингибитор холинэстеразы..хотя до 16 лет оперативно долихоколон не лечат, вроде, надо подождать и посидеть на диете и нейромидине, прозерине и др. холиномиметиках. Сангвиритрин (тоже холиномиметик) не попробовала еще, он хоть без рецепта, но тож долго не посидишь на нем, да и мне сейчас не надо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 56.