«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3915 : 24 Март 2019, 23:10:10 »

Все эти результаты исследований до сих пор хранятся у меня в толстой папке-куда только меня не посылала Гастро-всего не перечислишь,но до кризиса мы как известно жили намного лучше поэтому деньги были я и ходил на обследования,сейчас бы уже не потянул такие расходы а они были приличные,но самое в итоге главное:"воз и ныне там",как пердел так и пержу только еще больше))
Так это может СИБР как у меня? Если так, то нет смысла сидеть на диете эпизодически. Мне объясняли что нужно конкретно и не менее 2 лет, чтобы кишечник восстановился и смог правильно переваривать пищу. А при обычном питании кишечник травмируется каждый день, что может приводить к атрофии.
И это объясняет почему лекарства и диеты особо не помогают.
Я точно не знаю но мне кажется что это самый близкий к истине вариант.
На СИБР кста какие то водородные тесты проводят.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #3916 : 24 Март 2019, 23:16:49 »

а бывают случаи когда наоборот от "вареной курочки с рисом/пюре" проносит мама не горюй,а бывает после шашлыка/копченой ножки как ни в чем не бывало-тишь да гладь в кишках
Так так и должно быть.. Тута дело то в привычках.. Если ты каждый день лопаешь кур, так они точно знают, что ты будешь есть завтра, отсюда и подарок.. А шашлык они не ожидают..
Что ж тебя все не как не вытравят то?
Они стараются , поверь.)Но тока со мной уже не так просто как с вами.

Добавлено: 24 Март 2019, 23:20:26
И это объясняет почему лекарства и диеты особо не помогают.
Диеты не помогают, у них еще свойство, что чем дольше придерживаешься тем будет тока хуже.. По той же причине.. Вы сокращаете рацион и становитесь еще более предсказуемые.(хотя куда уж дальше)) Таблетки если они работали то и будут работать при соблюдении правил покупки и хранения. При не соблюдении оных) пару недель в лучшем случае.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #3917 : 24 Март 2019, 23:35:08 »

и что делать нам ? чем по Вашему изгнать эту болезнь?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3918 : 25 Март 2019, 01:10:31 »

и что делать нам ? чем по Вашему изгнать эту болезнь?
Для себя я вывел вот что -приспособиться к жизни+ не есть провоцирующих продуктов + искать причину и чудо препарат)
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #3919 : 25 Март 2019, 01:12:10 »

Ой, немного пофлужу.
Я для Лоса, клапаны в жкт которые, неправильно работают, сфинктер Одди например, остальные не смыкаются, или вовремя не открываются. Кислотность в разных отделах разная, а при клапанной недостаточности все перемешивается, неправильно переваривается и т.д.

Добавлено: 25 Март 2019, 01:13:33
да, деваться то некуда.
Для себя я вывел вот что -приспособиться к жизни+ не есть провоцирующих продуктов + искать причину и чудо препарат)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3920 : 25 Март 2019, 08:08:13 »

Мне объясняли что нужно конкретно и не менее 2 лет, чтобы кишечник восстановился и смог правильно переваривать пищу.
что же нужно? у меня сибр давно, по водородному установлен, он же дисбактериоз, по посеву установлен. Лечат меня уже давно антибиотиками по типу рефаксимина, пробиотиками...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #3921 : 25 Март 2019, 10:43:06 »

Эта странная женщина опять в своем репертуаре.

Добавлено: [time]24 марта 2019, 17:37:00[/time]
Вы сейчас будете шокированы, но я все же напишу - не поверите, но все люди рано или подздно умирают. И молодые, и пожилые. И больные, и здоровые. Люди живут всю жизнь с аретосклерозом и даже не знают этого.

Софико Вы все картинки пересмотрели в интернете про атеросклероз брюшной,подвздошной артерии? Там же ясно описано,что БЛЯШКИ нарастают .постепенно,от недостаточного кровоснабжения запоры или поносы.То что ребята некоторые слепнут наши знаете?А то что ноги немеют у наших в курсе? Там же ясно написано,что даже глоток воды организм не воспринимает.у родственников ребят инсульты и проблемы с сердцем.вот когда ножки будут отниматься,тогда что нибудь поймете.

Добавлено: 25 Март 2019, 10:53:39
У меня давно мысль бродила о мрт головы и жкт. Я так понимаю что у нее не высказанная и не выплаканная боль о утраде родных, ибо тему на них переводит и еще страх перед болезнью , так Блгру?
У меня склероз всех органов и сосудов.уменьшены размеры всех органов,все сосуды сужены на уровне 15летнего подростка.это по узи.мрт не делала,но в карте стоит церебральный атеросклероз.все препараты для лечения атеросклероза мне не идут,поскольку сама никотина вызывает повышение гомоцистеина и жировой гепатит,как и фибраты.за последний год самочувствие ухудшилось,особенно быстро атеросклероз развивается в холодную погоду,полетели 3 зуба и немеют ступни.Один из наших пьет пентоксифиллин ,другой аспирин.с чего бы это?
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 10:53:39 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #3922 : 25 Март 2019, 11:20:33 »

Софико Вы все картинки пересмотрели в интернете про атеросклероз брюшной,подвздошной артерии? Там же ясно описано,что БЛЯШКИ нарастают .постепенно,от недостаточного кровоснабжения запоры или поносы.То что ребята некоторые слепнут наши знаете?А то что ноги немеют у наших в курсе? Там же ясно написано,что даже глоток воды организм не воспринимает.у родственников ребят инсульты и проблемы с сердцем.вот когда ножки будут отниматься,тогда что нибудь поймете.
мне кажется вы преувеличиваете. у меня ни запоров, ни поносов нет. атероскрероза тоже видимо нет, мне делали мрт.
У пищеварительной системы фактически своя нервная система. У меня точно, СРК, СИБР, загиб желчного пузыря, возможно пищевая аллергия. Но вот на что именно аллергия вряд ли можно выявить.

Добавлено: [time]25 марта 2019, 11:22:43[/time]
У меня склероз всех органов и сосудов.уменьшены размеры всех органов,все сосуды сужены на уровне 15летнего подростка.это по узи.мрт не делала,но в карте стоит церебральный атеросклероз.все препараты для лечения атеросклероза мне не идут,поскольку сама никотина вызывает повышение гомоцистеина и жировой гепатит,как и фибраты.за последний год самочувствие ухудшилось,особенно быстро атеросклероз развивается в холодную погоду,полетели 3 зуба и немеют ступни.Один из наших пьет пентоксифиллин ,другой аспирин.с чего бы это?
вряд ли такие заболевания лечатся препаратами. Нужна диета, цигун или йога обязательно. Но этим нужно заниматься каждый день, это сложно, это не таблетки глотать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3923 : 25 Март 2019, 12:40:49 »

У меня есть предположение, что сосудистые заболевания как и срк связаны с нарушением состава микробиоты, нарушением  в выработке ферментов. Конечности у меня стали теплыми когда я начала пить кучу ферментов и пробиотиков
С витаминами сложнее. Прием А и Е привел к увеличению холода в конечностях, одевала двое варюжек, вязаные и меховые сверху, нетерпимая боль была в руках . В то же время ягоды черники мне часто помогают по весне справиться с падением зрения в правом глазу, следствие сужения сосудов. Но черника еще стаф гасит.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3924 : 25 Март 2019, 12:45:33 »

.Один из наших пьет пентоксифиллин ,другой аспирин.с чего бы это?
Ммммм может  быть таблетки вкусные?  Может наконец скажите чем лечитесь, как состояние  а то ходим "вокруг да около" Или это тайна?


Добавлено: 25 Март 2019, 12:47:05
Иринка о5ять о себе и экспериментах :D
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3925 : 25 Март 2019, 12:47:45 »

я уже сама, кажись, пердеть начала.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Недержание газов
« Ответ #3926 : 25 Март 2019, 12:57:27 »

Ммммм может  быть таблетки вкусные?
Нет, они так желудок сажают
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3927 : 25 Март 2019, 13:02:00 »

атеросклероз связан с повышением давления, давление со вздутием и метеором, все по теме ::)

ну а лечение сосудистых - адреноблокаторы, ингибиторы агрегации тромбоцитов, антигепертензивные препараты, статины, НПВП - не знаю насколько может облегчить симптомы срк, скорее усугубить, пациенты часто жалуются на внезапный панкреатит после приема такого комплекта, всех на диету садят, почти как мы питаются
НПВП - это известный предшественник дисбактериоза, статины могут редко сах. диабет вызвать
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Недержание газов
« Ответ #3928 : 25 Март 2019, 13:03:24 »

и что делать нам ? чем по Вашему изгнать эту болезнь?
Это не болезнь, еще раз повторяю.. И лечение тут играет вспомогательную роль.. Оно самое простое.. Черные таблетки, кусочек мыла и леденцы с ментолом. Все это отлично работает, но самое главное и самое трудное кстати, это надо перестать быть предсказуемым как трамвай. Если же говорить о жкт, то я в свое время использовал практику, двухкомпонентного питания. Пример.. фасоль в банке и хлеб. Вода в бутылках, лучше газировка.Все компоненты меняем каждый день, марку воды тоже.. Покупаем и сразу съедаем, если пришлось оставить без присмотра, выбрасываем. Магазины меняем тоже.. Перечисленные лекарства, если это можно так назвать, носим всегда с собой, аптеки меняем.. Никому никогда ,ничего про себя не рассказываем, что любите, куда собираетесь и подобное. Дома ничего не используем для еды, тем более на работе, никаких чаев  пр. Если будут насильно угощать имеете готовую отмазку, а вас будут угощать, уж поверьте.) Если дома никого не было намыльте губку и протрите предметы которых собираетесь пользоваться, тоже на работе.. Если все же отравились 5 таблеток черных. Запомните место и продавца, где покупали.. Если вам плохо вдруг стало, первое начните задерживать дыхание, вторе намыльте руки(возможно вляпались в контактны яд) третье быстро покиньте это место.. Вот так, очень вкратце.
Но..если у вас просто метеор, лучше пердеть), чем ввязываться в войну, которая неизбежно начнется, как только они поймут, что вы сопротивляетесь. с другой стороны, война дело хорошее, для прогресса как личности.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:15:05 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3929 : 25 Март 2019, 13:05:23 »

Черные таблетки
кстати Док,  с тобой солидарна оф. американская медицина, единственное средство от метеора, которое они рекомендуют - черный уголь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.595 секунд. Запросов: 55.