«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1423094 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4155 : 20 Май 2019, 00:11:13 »

Tip и Lana вне зоне доступа😊
Я тут)) У меня ящик почти пуст. Пишите письма))

Попрбуй мне отправить для проверки, у меня типу отправляется
Да

появилась одна теория, но нужен анонимный опрос с вариантами:
я - женщина
я - женщина без комплексов
я - мущина традиционной ориентации
я - мущина нетрадиционной ориентации

и да, я серьезно.
моего варианта почему то нет
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4156 : 20 Май 2019, 00:42:25 »

здраствуйте, у меня неконтролируемый метеоризм микродозами. Как избавиться? Может кто еще что подскажет. Соблюдаю диету , исключила молочку , глютен (правда сдавала анализ на непереносимость глютена и глиадина - отрицательный), жареное, солености, консервации, фрукты, овощи . Было кишечное кровотечение - поставили гастроэнтероколит ) два раза делала колоно с биопсией - воспалительные процессы во всем исследуемом- диагноз сфинктерит и очаговая сигмопрактия. фгдс - зонд - хронический гастрит + пилори , пролечила пилори. месакол + энтерожермина. сейчас сдавала кальпротектин 105, копрограмма норм, лямблий не обнаружено, аскариды положительно кп 1,8 и токсороз положительно 3.57 кп. в кале яйца глист не найдены. периодически боли , спазмы , поносы, запоры,.
мильгамму в/м проколола , витамины с В пропила, успокоительные и психотроп тоже, метеоспазмил, эспумизан , фенхель, ромашка, укроп , уголь не помогает, от семя льна диарея.
узи обп первый раз не просматривалось- сильная загазованность, второй диффузные изменения поджелудочной, ферменты не помогли.
диеты супы, каши, овсянка и вареное мясо или рыба.
хочу сдать на непереносимость лактозы. пробиотики пропиваю .
проктолог сказал на осмотре что мышцы сфинктера в норме , но по моим жалобам поставил недостаточность жома сфинктера 1ст.
Гимнастику от метеоризма делаю, упражнения кегеля на сфинктер также.
к ведьме ходила- чистилась не помогло😁
что еще проверить как избавиться от этой напасти, меня смущает анализ на аскариды и токсокороз , но пока моя гастроэнтеролог  не назначила лечение.

еще ренген копчика и крестца делала, чтоб неврологию исключить все норм

По моим симптомам боли, колики начались в 2008 после удаления аппендицита, после родов в 2014 ситуация ухудшилась , появился метеоризм , ну а в 2017 я перестала контролировать микродозы.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 01:12:19 от катя арбуз »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Недержание газов
« Ответ #4157 : 20 Май 2019, 02:29:38 »

к ведьме ходила- чистилась не помогло😁
что еще проверить как избавиться от этой напасти, меня смущает анализ на аскариды и токсокороз , но пока моя гастроэнтеролог  не назначила лечение.
четко! гастрик не назначила лечение, но ведьма "почистила"
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4158 : 20 Май 2019, 02:51:32 »

ну в кале я/глист не обнаружены , анализ крови может показывать на антитела перенесенного заболевания. надо еще раз через месяц пересдать.
я уже и сама не знаю, что думать .
а ведьма... хочеться верить в  альтернативные способы, но к сожалению это типа плацебо.
хотя ведьма мне как раз и посоветовала сдать анализ на непереносимость лактозы :D



Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #4159 : 20 Май 2019, 07:07:22 »

кстати, согласна, по большей части женщины болеют ( ну или пишут, что болеют) .
тогда может быть психология, тут кто-то писал, секундочку, щас найду цитату.
Девочки я недавно была на приёме у одного знаменитого психотерапевта, у него практика 25 лет, так вот он мне рассказал кое что, когда я ему сказала о моей проблеме НМ, он очень удивился, и сказал что в его практике это не первый случай, и что у него было 2 клиентки с подобной проблемой, и что у обоих было сексуальное насилие, и запах возникал как реакция на страх людей, мужчин конкретно. Девочки я в замешательстве, кто что думает?
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #4160 : 20 Май 2019, 07:35:43 »

тогда может быть психология, тут кто-то писал, секундочку, щас найду цитату.
Я думаю что причины могут быть у всех разные, но это точно реакция тела на какой то раздражитель.
Хотя опять же нужно различать метеоризм, недержание из-за слабости мышц и стрессовое недержание.

И насилие тут может быть не только физическое но и моральное.
Я всегда ощущала стресс и страх именно внизу.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #4161 : 20 Май 2019, 07:43:53 »

Я всегда ощущала стресс и страх именно внизу.
страх там и копится, ЖИВОТный страх, пробирает до кишок, обоср*лся от страха.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4162 : 20 Май 2019, 08:14:03 »

диеты супы, каши, овсянка и вареное мясо или рыба.
овсянка  - это глютен, кровь на глютен не показательна, биопсию сдают
на лактозу - водородный тест сдают
диагноз сфинктерит и очаговая сигмопрактия

чужеродную инфекцию исключили как основную причину?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Недержание газов
« Ответ #4163 : 20 Май 2019, 09:10:52 »

Victoria _2016
Мне пришло, посмотрел в админке ограничений на отправку по количеству ответов нет.
Пробуй еще, TIP в теме отписался, может глюк какой был. Вчера вообще форум "туго" отзывался.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4164 : 20 Май 2019, 10:17:18 »

овсянка  - это глютен, кровь на глютен не показательна, биопсию сдают
на лактозу - водородный тест сдают
чужеродную инфекцию исключили как основную причину?
вы знаете у меня на прошлой работе была женщина с цеалкией и дети у нее с инвалидностью цеалкия , там немного другая симптоматика , да у нее поносы были даже от крепкого чая с хлебцами . метеоризм также присутствовал , диагноз ей предварительно поставили по анализу на кровь , но инвалидность дали после биопсии . у нее нет запоров , а у меня чередуются запоры и метеоризм, плюс у нее сильная потеря веса, а у меня с этим более ли менее стабильно. ну и колоно у нее показало типичные признаки целиакии, я два раза делала, как бы этих признаков  не нашли, но думаю если обследования не помогут , то нужно еще биопсию кокретно на целиакию сдать.
к водородному тесту на лактозную недостаточность я уже готовилась, и молоко взяла с собой- но только пришла утречком , как на мне сломался аппарат - жду когда починят или ехать в столицу.

про инфекцию даже не знаю что сказать лечила антибиотик + дицинон( кровоостанавл.) + месакол с энерожерминой курсами. как бы я должна была ее убить , гастроэнтеролог пока не назначает доп.курсы антибиотика и сульфасалазина( месакола)
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #4165 : 20 Май 2019, 10:54:08 »

 
Victoria _2016
Мне пришло, посмотрел в админке ограничений на отправку по количеству ответов нет.
Пробуй еще, TIP в теме отписался, может глюк какой был. Вчера вообще форум "туго" отзывался.
:'( 

страх там и копится, ЖИВОТный страх, пробирает до кишок, обоср*лся от страха.
Защитная реакция организма + бежать легче )))

По моим симптомам боли, колики начались в 2008 после удаления аппендицита, после родов в 2014 ситуация ухудшилась , появился метеоризм , ну а в 2017 я перестала контролировать микродозы.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:12:19 от катя арбуз »

Имхо проверялись на Долихосигму????  Опять жеж это имхо


рошлой работе была женщина с цеалкией и дети у нее с инвалидностью цеалкия , там немного другая симптоматика , да у нее поносы были даже от крепкого чая с хлебцами
Хлебцы безглютеновые были?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Недержание газов
« Ответ #4166 : 20 Май 2019, 11:17:18 »

Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4167 : 20 Май 2019, 11:56:00 »



Имхо проверялись на Долихосигму????  Опять жеж это имхо

Хлебцы безглютеновые были?
[/quote]

не проверялась спец. на долихосигму, но разве по колоно нельзя определить?

до постановки диагноза целиакия моя коллега  ела хлебцы с глютеном - от них и были поносы. после постановки диагноза перешла только на продукцию со значком пепечеркнутый колосок и надписью глютен фри.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4168 : 20 Май 2019, 13:25:26 »

вы знаете у меня на прошлой работе была женщина с цеалкией и дети у нее с инвалидностью цеалкия , там немного другая симптоматика , да у нее поносы были даже от крепкого чая с хлебцами . метеоризм также присутствовал , диагноз ей предварительно поставили по анализу на кровь , но инвалидность дали после биопсии . у нее нет запоров , а у меня чередуются запоры и метеоризм, плюс у нее сильная потеря веса, а у меня с этим более ли менее стабильно. ну и колоно у нее показало типичные признаки целиакии, я два раза делала, как бы этих признаков  не нашли, но думаю если обследования не помогут , то нужно еще биопсию кокретно на целиакию сдать.
есть целиакия -когда 100% не переносит глютен организм,проявляется как сильное воспаление,понос/боль, врожденное заболевание, есть непереносимость глютена - приобретенное заболевание, имеет обратимый характер при исключении аллергена, обычно не выявляется при анализе крови или выявляется на стадии целиакии. И та и другая группа лиц может вполне достойно жить, если есть деньги, потому что булка безглютенового хлеба в районе 200-300 руб.Перечеркнутый колос - невсегда безглютен, но с этим борится общество целиакии

к водородному тесту на лактозную недостаточность я уже готовилась, и молоко взяла с собой- но только пришла утречком , как на мне сломался аппарат - жду когда починят или ехать в столицу.
сух. молоко они обычно сами выдают, есть еще аллергия на коровий белок, отдельно, но с этим просто, от стакана молока сразу дрищ и все понятно
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4169 : 20 Май 2019, 15:37:42 »

у меня от стакана молока , йогурта, ряженки, простокваши , спазмы, рези, боли и дрыщ-понос. я от молочки отказалась
но я же эти бифидумбактерин, нормобакт, энтерожермину и иже с ними принимаю , а в них я так понимаю лактобактерии , могут ли они также вызывать непереносимость, творог и сыр тоже пока не вызывал болей , но на всякий случай пока убрала - вдруг также провоцирует метеор
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 56.