«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422519 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #4230 : 09 Июнь 2019, 01:11:40 »

  У меня тоже медведка, еще до времен НМ была.  Ребят, а у вас если запаха нет, в эти редкие моменты, кишечник урчит? Меня поражает, ощущение, что если исчезает запах , кишки начинают жить своей жизнью, все урчит, жужжит, отрыжка ( пардон) появляется. Если все спокойно жди запаха.
   Но лучше конечно когда урчит, хоть сослаться можнл, что голодная.
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4231 : 09 Июнь 2019, 21:30:20 »

  У меня тоже медведка, еще до времен НМ была.  Ребят, а у вас если запаха нет, в эти редкие моменты, кишечник урчит? Меня поражает, ощущение, что если исчезает запах , кишки начинают жить своей жизнью, все урчит, жужжит, отрыжка ( пардон) появляется. Если все спокойно жди запаха.
   Но лучше конечно когда урчит, хоть сослаться можнл, что голодная.
когда урчит и внутри слева под ребрами как гейзер выходит воздуха запаха нет, но скоро будет , а вот отрыжку я связываю с метеоспазпилом, пока принимаю идет , но и запах есть, но меньше- счас перестала пару дней принимать - отрыжка прошла
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4232 : 09 Июнь 2019, 21:31:21 »

отрыжка прошла
странно, у меня обратный эффект от него
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4233 : 09 Июнь 2019, 21:41:01 »

странно, у меня обратный эффект от него
я тоже удивилась, но уже лучше так пусть лишний газ через отрыжку отходит, с понедельника опять буду принимать метеоспазмил , еще креона с польши заказала- может дешевле получиться
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Недержание газов
« Ответ #4234 : 09 Июнь 2019, 21:45:07 »

лишний газ через отрыжку
а связано ли одно с другим? разве это влияет на количество газов в кишечнике
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4235 : 09 Июнь 2019, 21:50:38 »

а связано ли одно с другим? разве это влияет на количество газов в кишечнике
нормальном состоянии в желудке взрослого человека может находиться до полутора литров воздуха, которые формируют там внутреннее давление. В норме воздух может выходить через рот, через кишечник и всасываться через стенки кишечника. При росте давления воздуха, организм сам регулирует его методом сброса излишков.

Поентому буду дальше принимать метеоспазмил лучше пусть излишки через рот, хоть без запаха
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4236 : 16 Июнь 2019, 04:11:24 »

здраствуйте, у меня неконтролируемый метеоризм микродозами. Как избавиться? Может кто еще что подскажет. Соблюдаю диету , исключила молочку , глютен (правда сдавала анализ на непереносимость глютена и глиадина - отрицательный), жареное, солености, консервации, фрукты, овощи . Было кишечное кровотечение - поставили гастроэнтероколит ) два раза делала колоно с биопсией - воспалительные процессы во всем исследуемом- диагноз сфинктерит и очаговая сигмопрактия. фгдс - зонд - хронический гастрит + пилори , пролечила пилори. месакол + энтерожермина. сейчас сдавала кальпротектин 105, копрограмма норм, лямблий не обнаружено, аскариды положительно кп 1,8 и токсороз положительно 3.57 кп. в кале яйца глист не найдены. периодически боли , спазмы , поносы, запоры,.
мильгамму в/м проколола , витамины с В пропила, успокоительные и психотроп тоже, метеоспазмил, эспумизан , фенхель, ромашка, укроп , уголь не помогает, от семя льна диарея.
узи обп первый раз не просматривалось- сильная загазованность, второй диффузные изменения поджелудочной, ферменты не помогли.
диеты супы, каши, овсянка и вареное мясо или рыба.
хочу сдать на непереносимость лактозы. пробиотики пропиваю .
проктолог сказал на осмотре что мышцы сфинктера в норме , но по моим жалобам поставил недостаточность жома сфинктера 1ст.
Гимнастику от метеоризма делаю, упражнения кегеля на сфинктер также.
к ведьме ходила- чистилась не помогло😁
что еще проверить как избавиться от этой напасти, меня смущает анализ на аскариды и токсокороз , но пока моя гастроэнтеролог  не назначила лечение.

еще ренген копчика и крестца делала, чтоб неврологию исключить все норм

По моим симптомам боли, колики начались в 2008 после удаления аппендицита, после родов в 2014 ситуация ухудшилась , появился метеоризм , ну а в 2017 я перестала контролировать микродозы.
Здравствуйте, что такое диффузные изменения пж уже писали. Это липоматоз пж. Липоматоз, стеатоз и холестероз"жп(утолщение стенок жп, слсдж) это все признаки Системного атеросклероза. Лёгкие тоже плохо работают. Поэтому спирометрию плохая. У ребят на теле обнаруживают Липомы и атеромы. Липомы поражают внутренние органы. За липолиз отвечают катехоламинов.адреналин получается Метилированием, но если есть мутации фолатов, то адреналина мало, липолиз не совершенный, человек жиреет, затем мышечная ткань разрушается под действием кортизол, человек начинает спотыкается, не может встать с корточек и умирает от остановки сердца, тк атрофируются сердечная мышца, а на ЭКГ пишут метаболические изменения. Поэтому люди с мутация и фолатов толстые. Другое дело если человек имеет, например, жильбер, те очень интенсивный обмен веществ, избыток норадреналина и липолиз происходит интенсивное, видимого ожирения нет, но внутриклетчный липоматоз обнаруживают. Липоматоз это замещение клеток жиром, как думаете дудет нормальным пищеварение или обмен веществ вообще? Газ этот не от пищеварения образуется а из-за катаболизм клеток, СО2 в крови выше нормы, а лёгкие его не вывозят, а тк обмен веществ в кишечнике самый интенсивный, а СО2 не может поступить и вывести с через лёгкие прёт самотеком наружу  через рот - "отрыжка., уретру, анус, а при сексе через вагину, пукающая вагина на форумах описывается, погуглите какие у них ещё жалобы.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 04:24:30 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Недержание газов
« Ответ #4237 : 16 Июнь 2019, 07:46:19 »

Сейчас в комнате на работе один остался, все остальные в отпусках. Вечером позволяю себе не сдерживаться и прямо на рабочем месте голубя пустить...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Недержание газов
« Ответ #4238 : 16 Июнь 2019, 13:54:08 »

Здравствуйте, что такое диффузные изменения пж уже писали. Это липоматоз пж. Липоматоз, стеатоз и холестероз"жп(утолщение стенок жп, слсдж) это все признаки Системного атеросклероза. Лёгкие тоже плохо работают. Поэтому спирометрию плохая. У ребят на теле обнаруживают Липомы и атеромы. Липомы поражают внутренние органы. За липолиз отвечают катехоламинов.адреналин получается Метилированием, но если есть мутации фолатов, то адреналина мало, липолиз не совершенный, человек жиреет, затем мышечная ткань разрушается под действием кортизол, человек начинает спотыкается, не может встать с корточек и умирает от остановки сердца, тк атрофируются сердечная мышца, а на ЭКГ пишут метаболические изменения. Поэтому люди с мутация и фолатов толстые. Другое дело если человек имеет, например, жильбер, те очень интенсивный обмен веществ, избыток норадреналина и липолиз происходит интенсивное, видимого ожирения нет, но внутриклетчный липоматоз обнаруживают. Липоматоз это замещение клеток жиром, как думаете дудет нормальным пищеварение или обмен веществ вообще? Газ этот не от пищеварения образуется а из-за катаболизм клеток, СО2 в крови выше нормы, а лёгкие его не вывозят, а тк обмен веществ в кишечнике самый интенсивный, а СО2 не может поступить и вывести с через лёгкие прёт самотеком наружу  через рот - "отрыжка., уретру, анус, а при сексе через вагину, пукающая вагина на форумах описывается, погуглите какие у них ещё жалобы.
мне кажеться узи показало бы этот липоматоз.
ну а пукающая вагина у всех женщин периодически бывает из-за позы и нагнетающих фрикций, это физиология .
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4239 : 16 Июнь 2019, 16:31:34 »

Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4240 : 16 Июнь 2019, 21:50:51 »

смотрела я это видео, как оказалось по анализам у меня в избытке полезной флоры,перепила пробиотики и тд, сейчас принимаю витамин D. писали на форуме что помогает от метеоризма, у меня сейчас  такой метеоризм ещё хуже. Невролог (третий) мне сказала что это депрессия, а газы мне кажутся опять направила к психотерапевту, колопроктологу, гастроэнтерологу.Мои походы (бесполезные) продолжаются в поисках истины, Сдавала кровь на аллергены и онкомаркеры- всё в норме, только что ни ем от всего газы.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #4241 : 16 Июнь 2019, 21:55:59 »

на антигистаминовой диете тоже газы?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Недержание газов
« Ответ #4242 : 16 Июнь 2019, 22:15:52 »

что ни ем от всего газы.
Аналогично yes За редкими исключениями-бывает все тихо после завтрака/обеда/ужина,причем там могут быть не совсем диетические продукты но тем не менее в кишках тишина бывает huh
Но в подавляющем большинстве бурлеж/пердеж после еды почти постоянно,причем после еды где то через полчасика начинает куролесить и чере час-два затихает,до следующего приема пищи
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Недержание газов
« Ответ #4243 : 16 Июнь 2019, 22:49:23 »

у меня и на голодный желудок метеор есть, до сих пор не могу на работу устроиться страх сильный опозориться, про антигистаминную впервые слышу, погуглю, помогла такая диета?


сейчас принимаю панкреатин во время еды- получается не помогает
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Недержание газов
« Ответ #4244 : 17 Июнь 2019, 08:00:45 »

Сейчас, когда постоянно под вентилятором лежишь, то позволяешь себе расслабиться и спокойно пускать газы... Надеясь, что потоками воздуха, их быстро развеет... На крайняк можно свернуть на собаку...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 55.