«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Анальная фиксация. (З. Фрейд)  (Прочитано 94526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #120 : 13 Ноябрь 2012, 19:52:14 »

Что касается других людей, то в их адрес я никогда не занудствую.
ну такое бубубу на одну и туже тему, и ничем не свернуть тебя в сторону....
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #121 : 13 Ноябрь 2012, 20:00:13 »

ну такое бубубу на одну и туже тему, и ничем не свернуть тебя в сторону....
не, вообще не про меня.


У меня есть другая проблема - я вечно боюсь ударить в грязь лицом, мне важна оценка окружающих. Боюсь насмешек, боюсь показать нелепой.
Понимаю головой, что это не правильно, но не знаю, как это изменить.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #122 : 13 Ноябрь 2012, 20:03:41 »

У меня есть другая проблема - я вечно боюсь ударить в грязь лицом, мне важна оценка окружающих. Боюсь насмешек, боюсь показать нелепой.
+  Я точно такая же! Но это ранимость, о чем я и писала) ИМХО отсюда  идут все привязки, зацепки, ценности -  только за счет уязвимости...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #123 : 13 Ноябрь 2012, 20:12:28 »

"Всякого рода нарушения, уклонения, отступления от правил приводили его в уныние, хотя, казалось бы, какое ему дело? Если кто из товарищей опаздывал на молебен, или доходили слухи о какой-нибудь проказе гимназистов, или видели классную даму поздно вечером с офицером, то он очень волновался и всё говорил, как бы чего не вышло. А на педагогических советах он просто угнетал нас своею осторожностью, мнительностью и своими чисто футлярными соображениями насчет того, что вот-де в мужской и женской гимназиях молодежь ведет себя дурно, очень шумит в классах, — ах, как бы не дошло до начальства, ах, как бы чего не вышло, — и что если б из второго класса исключить Петрова, а из четвертого — Егорова, то было бы очень хорошо. И что же? Своими вздохами, нытьем, своими темными очками на бледном, маленьком лице, — знаете, маленьком лице, как у хорька, — он давил нас всех, и мы уступали, сбавляли Петрову и Егорову балл по поведению, сажали их под арест и в конце концов исключали и Петрова, и Егорова. Было у него странное обыкновение — ходить по нашим квартирам. Придет к учителю, сядет и молчит и как будто что-то высматривает. Посидит, этак, молча, час-другой и уйдет. Это называлось у него «поддерживать добрые отношения с товарищами», и, очевидно, ходить к нам и сидеть было для него тяжело, и ходил он к нам только потому, что считал своею товарищескою обязанностью. Мы, учителя, боялись его. И даже директор боялся. Вот подите же, наши учителя народ всё мыслящий, глубоко порядочный, воспитанный на Тургеневе и Щедрине, однако же этот человечек, ходивший всегда в калошах и с зонтиком, держал в руках всю гимназию целых пятнадцать лет! Да что гимназию? Весь город! Наши дамы по субботам домашних спектаклей не устраивали, боялись, как бы он не узнал; и духовенство стеснялось при нем кушать скоромное и играть в карты. Под влиянием таких людей, как Беликов, за последние десять — пятнадцать лет в нашем городе стали бояться всего. Боятся громко говорить, посылать письма, знакомиться, читать книги, боятся помогать бедным, учить грамоте..." Чехов
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #124 : 13 Ноябрь 2012, 22:45:02 »

У меня в принципе только один ритуал непоколебимый - выпить кофе с сигаретой и посрать.

 good
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #125 : 14 Ноябрь 2012, 09:18:41 »

Орхи, нет, это точно не про меня!!!
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #127 : 15 Октябрь 2015, 16:27:47 »

анальная фиксация и анальный вектор-это одно и то же? Анальный вектор к садизму склонен
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #128 : 24 Август 2016, 20:34:58 »

Что делать? Анальная фиксация произошла давненько, никто ее не помнит, но она находит отражение в наших поступках сегодняшних с ними то и надо работать.  
Стратегия:
1.Читаем характеристику анального типа.
2.Находим черты анального типа у себя.
3.Осознаем какой вред нам приносит каждое отдельное качество анала.
(Например: Мой консерватизм и узколобость не дают увидеть мне новые способы лечения,
Ездить 20 лет отдыхать в один и тот же дом отдыха – неинтересно,  упускаю много нового и т.д.)
4.Ну и самое трудное  - нарабатываем противоположное качество.
Всё - мы новая личность  

Конкретный пример - линия поведения анального типа на форуме:
Типичный представителя анального типа (АТ) на форуме (кто себя узнает, я не виновата, кто не узнает тоже  ).
Зациклен на одной теме за рамки которой ему трудно выйти, новые (чужие) идеи воспринимает с трудом (иногда просто тупо не видит), ему нужно для этого много времени. Его можно назвать занудой, упрямцем, но при этом он довольно интересный человек  .
Если АТ встречает на своем пути тему, которая может пошатнуть его устои и мировоззрение, оппонента "замазывает своими фекалиями" (изменить мирровоззрение - это как выдавить из себя драгоценную какашку) - это высший пилотаж. Более низкий - радоваться картинкам с какашками...  

Какую стратегию я выбираю себе:
1. Я имею черты анального типа.
2. На форуме я зациклена на психосоматике, психологии и еще некоторых темах.
3. Это не дает мне возможности увидеть другие способы лечения СРК, которые возможно мне помогут.
4. Темы, которые мне не понятны, люди которые имеют мнения отличные от моего я стараюсь прочитать, выслушать, прочувствовать, принять, возможно там есть что-то важное и интересное для меня. Если сразу не получается не вступаю в спор, особенно по тем вопросам в которых не разбираюсь. Не пытаюсь закидать человека какашками.
Если кто-то указывает мне на мою ошибку, пытаюсь посмотреть со стороны на себя и понять, что я делаю не так, возможно человек делает для меня доброе дело. Если человек кидает в меня какашки, принять, что ему трудно понять мою точку зрения по вышеизложенным причинам.

Эх хорошо бы сделать это со всеми анальными проявлениями.
Вот ответ, как бороться.
Орхи подробно все разложила по полочкам.
Интересная тема, нужно время, чтобы дочитать и разобраться во всем.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #129 : 09 Декабрь 2016, 15:19:35 »

Аврилу похвалили, как ребёнка, который наконец разродился какашкой после часа сидения на горшке: ай, какая девочка, ай какая умничка, покакала наконец на радость маме и всем окружающим.
а главное - себе))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Анальная фиксация. (З. Фрейд)
« Ответ #130 : 09 Декабрь 2016, 23:38:29 »

Да Орхи пока еще человек анального типа, ну она тут не одна такая.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 46.