«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?  (Прочитано 14635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MirandaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем привет! Пишу здесь впервые, но читаю уже давно. У меня проблема - СРК с метеоризмом, запорами, болевым синдромом. Лечусь традиционными методами уже около 2 лет, но изменений в лучшую сторону не наблюдается... Последняя надежда на нетрадиционные методы лечения. И в этой связи на ум сразу приходит китайская медицина. Кто-нибудь уже испытал на себе положительное влияние иглотерапии и тд? Буду рада любым комментариям и советам!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 12:01:02 от Miranda »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 11:45:11 »

Была участница, которая испытла иглотерапию. ей не помогло.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 12:20:55 »

Я делал иглорефлексотерапию 12 сеансов у хорошего специалиста,результат - незначительное и очень не стойкое улучшение. Все вернулось через пару недель.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 12:29:30 »

Китайцы переходят на европейские стандарты медицины! Это ответ или нет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MirandaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 13:27:20 »

Я делал иглорефлексотерапию 12 сеансов у хорошего специалиста,результат - незначительное и очень не стойкое улучшение. Все вернулось через пару недель.
В нашем случае 2 недели это тоже прогресс, я считаю. Жаль, что вы в Канаде и не можете порекомендовать своего специалиста:(
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 13:48:19 »

я пробовал немного, кит. препараты, массаж гуаша общее состояние получше становилось, но весьма дорого все это у нас. и найти спеца сложно, китайские профи к нам не поедут.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 16:11:44 »

Я пробовала, но всего 1 курс, пока лежала на обследовании, результат отличный. Через какое то время все вернулось, курсы надо проводить регулярно. Проблему то вы не устраняете, а на время корректируете (если хронь).
Китайский массаж и гуаша тоже пробовала, но иглы лучше.
Было бы много денег не вылазила бы не из иглорефлексотерапии ни с массажного стола :). Это же еще и удовольствие :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 17:06:43 »

Я проходила 2 курса иглорефлексотерапии.
 Первый был на фоне очень плохого нервного состояния (после неудачной попытки пролечиться АДами ухудшилось состояние нервной системы: появились страх, тревога, нарушился сон и т.п.). Могу сказать, что был явный результат для нервной системы, а для кишечника не особо (на время сеансов живот был немного спокойней, но потом быстро все вернулось).
Второй курс был через 3 месяца после первого и у другого специалиста. Результат был и по нервам, и по кишечнику. Не могу сказать, что меня вылечили, но общее самочувствие улучшилось. Но, конечно, все равно продолжаю лечиться традиционными методами. Ту нужен комплексный подход.
Еще могу точно сказать, что нужен именно хороший иглорефлексотерапевт, желательно прошедший обучение в Китае (второй раз я была у такого). Врач прощупывала каждую иголочку, убеждалась, что попала именно в точку, именно на нужную глубину, переспрашивала о моих ощущениях - есть ли чувство распирания в точке и т.п. Грела эти точки специальными сигарами с полынью. Пишу об этом подробно, потому что в первый раз ничего подобного не было. Я только теперь понимаю, что первый раз врач из 20 иголок может только двумя-тремя попадал четко в точку. Хоть и в первый раз был эффект, но несравнимо со вторым разом.
Миранда, еще обратите внимание на подбор спазмолитиков. Если интересен мой опыт, пишите мне в личку - отвечу.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #8 : 12 Февраль 2012, 00:25:40 »

Я лечился иглоукалыванием , 2 курса иголок, по 8 сеансов . в больнице на шаболовке - клиника неврозов, говоят там очень хороший специалист. Эффект наступал сразу после сеанса. Также пил месяц какие то травы китайские в шариках.
Но, увы, эффект не стойкий. У меня через неделю после иглоукалывания начались опять ухудшения. И стоит это совсем не дешево.
Специалиста зовут владимир константинович. 1 сеанс стоил 1500 рублей. Я бы стал продолжать у него лечение если бы у меня было много денег, а сейчас с этим напряги.
Все таки я предпологаю свое излечение путем правильного питания, восстановления стула и грамотного ПТ.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #9 : 12 Февраль 2012, 00:38:48 »

Историю болезни размещал ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Китайская медицина - кто-нибудь пробовал?
« Ответ #10 : 12 Февраль 2012, 02:51:54 »

Я летом вроде размещал , а где ее разместить чтоб она потом не забылась ? )
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

я лечилась в клинике Тибетской медицины.  результата-0 выброшенные, совсем немаленькие деньги. когда лечение проходила немного помогало , да и то не каждый сеанс, как только прекратила-всё полностью вернулось. Хотя знакомой помогло при СРК именно иглоукалывание, правда у нее были боли только(ну или она не всё рассказывала, всё-таки тема деликатная) Может от врача зависит...
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я тоже лечилась иглоукалыванием!Никакого эфекта не было,хотя этого врача очень многие мне советовали!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

я отходила сейчас 8 сеансов к иглотерапевту корейцу,оч эффективно...стоит правда недешево,по 1700 р за сеанс,но запора такого больше нет,метеоризм гораздо меньше стал,сейчас потихоньку начинаю есть все,ем уже сладкие шоколадки и мороженое,запора от них нет,уже радость...ем суши любимые мои,тоже вроде норм идут,правда немного от них живот болит,если их много съесть... короче все надо по чуть-чуть...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

иглорефлексотерапии ни с массажного стола . Это же еще и удовольствие
Вот это удовольствие.Много лет тому назадл мне ставили иголочки.Очень не приятно было когда в область желудка втыкала.Она их еще и подкручивала.По телу как ток идет.А от той иголки двигать животом боялась.Боль была.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 55.