«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Наши другие симптомы кроме Кишечника.  (Прочитано 199447 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3703
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #345 : 10 Октябрь 2015, 14:33:16 »

   
   

   
Типичные симптомы ВСД, здесь сборная солянка, постарался собрать по крайней мере большинство. Если у кого то есть то что не вошло, обращайтесь.
01. Сердцебиение, учащённый пульс
02. Потливость
03. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
04. Ощущение нехватки воздуха,
удушье или затруднённое дыхание
05.Приступы боли в голове.
06. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
07. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
08. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
09. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
15. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
16. Шаткость походки.
17. Судороги и подергивания конечностей, онемения пальцев.
18 Учащенное мочеиспускание и жажда
19. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
20 Одышка
21 Ухудшение зрения.
22 Горящие дуги в глазах,.
23. Постоянные воспаления дыхательных путей.
24. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
25. Ухудшение памяти.
26. Метеоризм, с жутким запахом.
27. Беспричинная зубная боль.
28. Немного, повышенная температура.
29. Повышенное давление.
30. Пониженное давление.
31. Заплетается язык при разговоре.
32. Ощущение жуткой усталости.
33. Сонливость, непобедимая.
34. Свист в ушах.
35. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)
36.. Болезни желчевыводящих путей.
37 Гиморой.

Вот список, что я собрал, большинство из этих подарков было у меня в разное время.. Часть удалось вылечить, часть прошло само, часть сталось навсегда.. Как например выпадающие волосы. Однажды в очереди видел парня у которого штук 20 проплешин на голове. Хотел ему объяснить , но потом подумал, все равно не поверит и плюнул.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #346 : 10 Октябрь 2015, 14:37:08 »

Цитировать
37 Гиморой.
что это?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #347 : 10 Октябрь 2015, 14:41:51 »

Во время голода постоянно урчит в желудке. Задолбало.
раньше урчало в школе очень сильно, громко) на уроках, когда тишина. так стрёмно было, стыдно как то)

Добавлено: [time]10 октября 2015, 14:46:31[/time]
Даже не знаю как описать... Если посмотреть на белую стену, видны маленькие черные точечки, которые бегают за взглядом. Дохтор сказал, что это от нервов.
тоже такая фигня бывает, это сосуды вроде как

Добавлено: 10 Октябрь 2015, 15:01:11
Сначала ходила к мануальщику - помогало, но на несколько дней. Прошло как-то вместе с остальным в процессе психотерапии.
что у вас еще прошло в процессе психотерапии? долго ей занимаетесь, и какими методами?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 15:01:11 от ЕленаДева »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3703
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #348 : 10 Октябрь 2015, 16:55:28 »

Это на выхлопе образуется.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #349 : 25 Ноябрь 2015, 16:21:06 »

Да, с обострением СРК невроз подкрался незаметно. Хотя я не знаю, как это точно назвать. Почти все симптомы, описанные в начале темы, у меня имеются, и даже похлеще. Причем они появились уже после обострения СРК, несколько месяцев спустя. Может я просто устала от постоянно плохого самочувствия..Хотя эти ощущения просто усталостью не назовешь.
И вообще, одно дело, когда кишечник не пашет, но когда не пашет голова, это уже серьезно :o
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #350 : 16 Март 2016, 14:45:02 »

Ой, какая хорошая тема мне для "поныть", ибо задобал букет болячек)

Начну сверху вниз, с головы до ног
1) Головные боли
2) Горло.. это пипец просто(( обострения фарингита 10 раз в году, с болью при глотании.. в остальном постоянное першение, не могу разговаривать на улице, молчу обычно
3) Язык.. налет постоянный, более того стоматит, врачи говорят к иммунологу надо.. Губы в трещинах
4) Шея.. Спондилоартроз, постоянное напряжение мышц, пью миорелаксанты
5) Желудок.. ГЭРБ.. ежедневная изжога, часто боли в эпигастрии, в ребрах, быстрое насыщение, отсутствие аппетита, сижу на омезе..
6) Суставы.. деформирующий артроз позвоночника и суставов.. слава богу, стало полегче, болит только от перегрузки..
7) Женские дела..  склонность к кровотечениям, боли внизу живота в пмс по 2 недели и в кд.. иногда нестерпимые, звоню в скорую
8) ВСД само собой.. но постоянные успокоительные фиточаи дали результат, стала спокойней..
9) Кожа.. лишай, угри, сухая, легко раздражается, зуд после ванной
10) Сосуды.. постоянно хожу в синяках
11) ну и ОРЗ по 10 раз в году, задолбало тоже
12) зрение -5 и дистрофия сетчатки.. очень глаза устают от компа, болят, стараюсь делать разминку, но врачи говорят менять работу..

Вобще симптомов больше, но может что-то забыла


Добавлено: [time]16 марта 2016, 14:51:36[/time]
у  меня бывает только в обострение, как  становится лучше, налет пропадает. Он у меня как индикатор, каждое утро смотрю... Значит не все нормально у вас...
Добавлено: 18 июня 2014, 20:56:40
Тут начиная с дисбака и заканчивая проблемами в полости рта.  Лучше консультация у специалиста грамотного.
у меня постоянный.. пропал на пентасе и альфа-нормиксе, врач сказала, это говорит о том, что проблема в тонком.. но какая - хз..


Добавлено: [time]16 марта 2016, 14:53:44[/time]
Это из-за перегибов бывает. Старайтесь не сгибаться.  Забросы поди желчи чувствуйте? 
у меня жкб.. но толк в том, что лекарства для лечения желчного налет не убирают.. ни урсосан, ни средства от забросов
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #351 : 16 Март 2016, 14:55:46 »

Губы в трещинах
с детства и до сих пор. чего только не пробовала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #352 : 16 Март 2016, 14:56:47 »

с этим я смирилась.. но не со всем из списка смириться могу, некоторое мешает :'( :'( :'(

Добавлено: 16 Март 2016, 15:00:48
уверенна, что грамотный врач может помочь, но из-за такого букета просто физически не успеваешь ходить по врачам
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #353 : 16 Март 2016, 15:03:58 »

уверенна, что грамотный врач может помочь, но из-за такого букета просто физически не успеваешь ходить по врачам
не ходи-здоровее будешь
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #354 : 16 Март 2016, 15:10:56 »

не могу не ходить.. хочется лучше себя чувствовать, а не всегда получается самой.. я вначале всегда пытаюсь без врачей

Добавлено: [time]16 марта 2016, 15:12:23[/time]
вот для иммунитета даже эхинацею пить боюсь, там такая инструкцию, понимаю, что надо иммнограмму, если там более-менее норма, то можно будет пить эхинацею
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3703
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #355 : 16 Март 2016, 18:34:20 »

Pretty Kitty
Головные боли , это газ.. Т.е ты в облаке отр. газа, надо быстро уйти из этого места, если нет возможности, задерживай дыхание.
Горло тоже газ, он жгучий, то есть обжигает слизистую, эффект как и от морозного воздуха, с теми же последствиями.
Язык, горло это инфекция подозреваю, что прет из желудка.. Попробуй полынь.
Да простудные дела типа бронхитов, хорошо лечатся таким способом. Берешь кастрюлю,на треть наливаешь соленой водой, кипятишь потом туда миксер на полные обороты, накрываешься полотенцем и дышишь солеными парами.. При начале проблем с горлом хорошо
сухую соленую воблу, соль оч. хорошо помогает от этой заразы. Тока не пей сразу.
Позвоночник ежедневная гимнастика для спины. Евдокименко.
Живешь одна как понимаю. Потому травят воду.. Первый симптом, это стягивание коже с тыльных сторон ладони  и малейшее пребывание рук вызывает разбухание кожи как будто они там пробыли час. Лечение... Откручиваешь сеточку на кране и туда кусочек мыла, через пару часов можно пользоваться, но не пить. Если сохнут запястья или кожа на шее, это контактным мажут манжеты и воротник верхней одежды, где они могут соприкоснуться с голой кожей.Хорошо когда рукава рубашки были чуть длиннее положенного. Поможет крем боро + зеленый.
По поводу глаз, используй квадратный монитор.Если широкоэкранный, поменяй его. Возможно это чуть поможет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #356 : 16 Март 2016, 18:41:23 »

Да простудные дела типа бронхитов, хорошо лечатся таким способом. Берешь кастрюлю,на треть наливаешь соленой водой, кипятишь потом туда миксер на полные обороты, накрываешься полотенцем и дышишь солеными парами.. При начале проблем с горлом хорошо
сухую соленую воблу, соль оч. хорошо помогает от этой заразы. Тока не пей сразу.
кстати с солью согласна. я хронический бронхит вылечила спелеотерапией, дышала в соляной пищере соленым воздухом. горло тоже поласкаю содой с солью, но не помогает. воблу попробую, очень ее люблю)))
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #357 : 16 Март 2016, 22:31:18 »


1) Головные боли
2) Горло.. это пипец просто(( обострения фарингита 10 раз в году, с болью при глотании.. в остальном постоянное першение, не могу разговаривать на улице, молчу обычно
3) Язык.. налет постоянный, более того стоматит, врачи говорят к иммунологу надо.. Губы в трещинах
4) Шея.. Спондилоартроз, постоянное напряжение мышц, пью миорелаксанты
5) Желудок.. ГЭРБ.. ежедневная изжога, часто боли в эпигастрии, в ребрах, быстрое насыщение, отсутствие аппетита, сижу на омезе..
6) Суставы.. деформирующий артроз позвоночника и суставов.. слава богу, стало полегче, болит только от перегрузки..
7) Женские дела..  склонность к кровотечениям, боли внизу живота в пмс по 2 недели и в кд.. иногда нестерпимые, звоню в скорую
 ВСД само собой.. но постоянные успокоительные фиточаи дали результат, стала спокойней..
9) Кожа.. лишай, угри, сухая, легко раздражается, зуд после ванной
10) Сосуды.. постоянно хожу в синяках
11) ну и ОРЗ по 10 раз в году, задолбало тоже
12) зрение -5 и дистрофия сетчатки.. очень глаза устают от компа, болят, стараюсь делать разминку, но врачи говорят менять работу..


многовато что-то всего

Добавлено: 16 Март 2016, 22:35:29
2) Горло.. это пипец просто(( обострения фарингита 10 раз в году, с болью при глотании.. в остальном постоянное першение, не могу разговаривать на улице, молчу обычно

мне кажется надо сначала изжогу вылечить, потому что горло все время раздражено, отсюда и инфекции всякие, которые прилипают (орви, фарингиты еще)
у меня у самой так же
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #358 : 16 Март 2016, 22:39:54 »

многовато что-то всего
да, все врачи так говорят


Добавлено: 16 Март 2016, 22:42:21
мне кажется надо сначала изжогу вылечить, потому что горло все время раздражено, отсюда и инфекции всякие, которые прилипают (орви, фарингиты еще)
у меня у самой так же
а хз есть ли связь.. у мамы изжога постоянная, но фарингита нет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #359 : 17 Март 2016, 00:32:56 »

1. зрение -8
2. головокружения периодами, шаткость, будто пол мягкий
3. хрупкие сосуды - вся в синяках
4. куча жкт проблем от изжоги до самой попы)) дискинезия еще
5. летучие боли в костях или суставах
6. вялость сонливость - но я с детства такая
а вообще часто что-то рандомное беспокоит помимо жкт. круговорот боли в моем организме так сказать)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.692 секунд. Запросов: 54.