«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Размышлизм  (Прочитано 120815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Размышлизм
« Ответ #165 : 04 Март 2010, 07:31:19 »

У меня со вкусом и с запахом тоже обострено всегда было, а вот с появлением срк я стала сильнее принимать все к себе, сильнее чувствовать обиду, например....
И стала боль сильнее чувствовать...уколы больнее стали...тут недавно делала ЭХО-КГ, так вот пока врач водила у меня в области сердца этой штукой, не знаю как она называется....мне очень-очень было больно,  а она так долго это делала, и еще с мед. сестрой о своем болтала попутно, нажмет мне на грудь, остановится в таком положении и болтают...с трудом вытерпела...
Ну и к боли чувствительнее стала, если где-то что-то кольнет....мне уже невмоготу....А громкую музыку могу слушать по настроению...дома в основном не люблю, а вот в машине нравится.....
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 15:49:47 от Laura »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Размышлизм
« Ответ #166 : 05 Март 2010, 00:34:02 »

Вот  вот. Один в один. Тоже обострен нюх как у собаки, не переношу даже сильный запах парфюма. Любая больвызывает тошноту. Кишки начинают бурлить, все руки ноги леденеют, жить не хочется. От шума научилась обстрагироваться,т. к. работала почти 8 лет в школе из них 4 года в детском саду.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Размышлизм
« Ответ #167 : 05 Март 2010, 01:23:42 »

пыталась найти инфо в инете и толком ниче не нашла. :( Нашла только то, что обостренная чувствительность кожи может быть связана с заболеваниями внутренних органов. В основном куча методик, как улучшить обоняние, осязание и т.д. А тут без всяких методик! :D Заболей срк - вот лучшая методика! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Размышлизм
« Ответ #168 : 05 Март 2010, 01:35:26 »

Да уж, Может в нюхатели или изобретатели парфюма пойти. Пусть меня научат!!!
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Размышлизм
« Ответ #169 : 19 Июль 2010, 15:40:29 »

Я согласна с Финном и Бандиткой. И еще, не знаю связано ли это с материальностью мысли, но я давно заметила что окружающая среда как бы подстраивается под мои мысли или происходящие со мной события, чаще это в мелочах…Ну вот например я сегодня зашла в лифт дома своего друга одна (обычно мы всегда вдвоем ездим), а лифт не поехал. Прихожу домой, открываю этот форум, читаю, в какой-то теме кто-то писал, что в некоторых лифтах так устроено, если вес человека ниже 50, то лифт не едет. Первый раз такое слышу!  :) А это не шутка?  :)  Главное, сам факт того, что со мной случается что-то или я думаю о чем-то – и вскоре слышу, вижу, читаю либо ответ на свой вопрос, либо просто люди эту же тему обсуждают, в общем, в окружающей жизни происходит отражение моих мыслей в разных формах…все в пределах одного дня происходит, иногда полдня, реже - одной минуты))

Добавлено: 19 Июль 2010, 14:50:39
Я с раннего детства по жизни очень впечатлительная, ранимая, тонкая душевная организация o:-) А общая чувствительность обострилась с появлением СРК. В первую очередь, это связано с нервами. Меня раздражает и утомляет громкий телек, радио, особенно нелюбимые передачи, которые любимые у родственников :(. И почти всегда я затыкаю уши при сливе бачка в туалете, тк для меня это слишком громкий и неприятный звук, пылесосить тоже не люблю из-за звука пылесоса, недавно купила себе противошумные наушники :), я вообще часто люблю послушать тишину, т.к. моя психика при этом отдыхает, да и приятна тишина. Она для меня тоже по особому звучит, как своеобразная музыка. А мои домашние терпеть не могут быть в тишине, всё время что-то врубают, пусть что попало будет, лишь бы не в тишине :( Но громкую музыку в клубах переношу нормально, вот что интересно :). Яркий электрический свет раздражает (но люблю солнечный). Кожа временами тоже не переносит поглаживания. Это от нервов. Я читала, что при астеническом синдроме, нервном истощении у людей такое…Запахи тоже воспринимаю обостренно, а уж обидчивой я всегда была (пытаюсь с этим бороться). Думаю, что СРК у меня появился от чувствительности психики, от переживаний всяких разных по жизни, а переживала я много, и плюс у меня ЖКТ чувствителен с детства был, уже тогда проблемки появлялись временами.



Добавлено: 19 Июль 2010, 15:01:19
Юленька, я тоже впечатлительная, как-то в большице по коридору шла, навстречу мне инвалид без ног...мне так жалко стало ее, у самой ноги болеть начали....
Вот, это про меня.....
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 16:01:19 от Adelina »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #170 : 19 Июль 2010, 21:48:04 »

А я сейчас склоняюсь к мысли, что все-таки такая вот взаимосвязь тела и "головы", возможно, это и неплохо. Поясняю, о чем я. Сейчас мы просто не умеем контролировать эти проявления, но есть же и обратный эффект. Например, если что-то серьезное происходит, я намного быстрее других людей мобилизуюсь, у меня нет паники, я действую четко и как бы продумано и мое тело меня не подводит. Хотя в обычной повседнейвной жизни я не уменю управлять так собой. Видимо, надо научиться как-то контролировать это. Также в обычной жизни мне, уж точно, не хватает адреналин-содержащих событий положительной направленности. Вот организм и вырабатывает его как захочет. Например, у многих спортсменов, которые привыкли к тренеровкам, с уходом из спорта начинаются депрессии именно из-за того, что они ведут "спокойный" образ жизни. А им он не свойственен уже. Возможно, кому-то подобный образ жизни изначально на роду не написан. Я вот вспоминаю себя до срк и депрессии - у меня было столько движения в жизни! Столько активности. А началась вся эта *уета как перестала жить нормальной жизнью своей и стала офисным планктоном + стрессы. Так бы, я их выплекивала в активности, движении, гормоны бы нормально вырабатывались. А то сидючи-то постоянно за компом - че там выработается... близорукость только :D
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 03:37:41 от Banditka »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Размышлизм
« Ответ #171 : 20 Июль 2010, 13:12:37 »

Banditka и гемморой :D. А ещё усидчивость :).
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #172 : 20 Июль 2010, 14:39:30 »

А ещё усидчивость :).
Ну, это у кого нет постоянных позывов и Д:):):)
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Размышлизм
« Ответ #173 : 20 Июль 2010, 15:16:02 »

Banditka как-то про это забыл :), тогда полуусидчивость.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Размышлизм
« Ответ #174 : 20 Июль 2010, 17:40:14 »

Интересно, что некоторые сильные люди умудряются победить даже такие ужасы, как переломанный позвоночник. Они тренируются и снова начинают ходить. Может, и кишки можно натренировать снова нормально работать. Не знаю только как.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Размышлизм
« Ответ #175 : 20 Июль 2010, 17:50:09 »

Пожалуй, самая большая наша проблема - это неконтролируемость процесса. Не знаю как вас, а меня это, пожалуй, больше всего напрягает. Нельзя взять и не какать или какать когда захочешь, или покакать и остановиться в нужный тебе момент, а докакать потом :). А кишечник делает паузу и не знаешь когда она закончится. Да болит спина, нога и т.п., боль можно вытерпеть, она в таких случаях без последствий в виде коричневых выделений. А тут что делать? Пальцем не заткнёшь, да и вряд ли поможет, а долго не протерпишь, если вообще протерпишь сколько-нибудь. Куда деваться если уже невтерпёж, а туалетов  рядом нет или где они ты не знаешь, а времени на их поиски тоже нет, и вокруг тусуется народ? Пожалуй, этот вопрос надо задать всем кто нас не понимает и говорит: "да ты просто не думай об этом" и "всё будет нормально"; а живот в это время утверждает обратное, да и доводы его куда убедительнее.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #176 : 21 Июль 2010, 00:22:16 »

Ну, собственно, я думаю, что нужно понять, что стало толчком к СРК. Я за собой знаю грешок, который мне не дает жить спокойно. Просто нужно проанализировать свою жизнь и понять, на фоне чего и на каком моменте перестал живот слушаться. Надо вспомнить себя тогда, когде тебе было хорошо и проаналиировать разницу в ощущениях, окружении, обстоятельствах. Для себя таким образом я кое-что открыла. Теперь буду стараться убирать из жизни своей это.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Размышлизм
« Ответ #177 : 21 Июль 2010, 13:51:10 »

Banditka ну мне сказали, что это врождённая депрессия и рано или поздно всё равно бы вылезло. В принципе догадываюсь от чего вылез СРК, что дало старт, но получается это было неизбежно - так или иначе это проявилось бы. У одного моего близкого родственника это тоже вылезло, только в другой форме.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Размышлизм
« Ответ #178 : 21 Июль 2010, 15:20:45 »

Ну по поводу врожденности это всем говорят, кому лень лечить. Есть, не спорю, те у кого обмен веществ нарушен и оттуда все растет. Предрасположенность - да, но говорить о врожденном без признаков физических изменений в мозге (проводимость и тп.) сложно. Тут еще окружения и ситуаций зависит.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Размышлизм
« Ответ #179 : 21 Июль 2010, 16:35:22 »

Если честно вообще был сильно удивлён как это так депрессия может быть врождённой :). Как-то всегда казалось, что это какое-то эмоциональное угнетённое состояние, а тут вроде никогда до этого угнетённым не был, а депрессия есть :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.