«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 250510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #255 : 11 Сентябрь 2012, 10:28:29 »

Что самого страшного может произойти если на парах у вас заурчит живот?

Если что–я все сведу на шутку,не буду делать из этого трагедии.Сейчас и случается это не так часто.Дело в том,что приходя на учебу у меня начинается паника.Я ничуть не преувеличиваю,все учебное время я сижу как на иголках.Все это из–за глупой  боязни привлечь внимание своим животом. А когда волнуешься–в туалет захочешь,так там вообще весело :(

Добавлено: 11 Сентябрь 2012, 10:35:31
Если это было раз в год тогда понятно, было и прошло, все забыли, а если каждый день так будет, к тому же у нас неадекватная молодежь, потом могут развиться комплексы по этому поводу. Вот что будет
именно так(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #256 : 11 Сентябрь 2012, 12:19:38 »

marla_s, дело скорее всего не в животе самом, а именно в паническом состоянии, оно и доставляет массу проблем. Постарайся именно вслушиваться в учебную программу, в то, что говорит лектор - это вытеснит другие мысли, отвлечет внимание, и, собственно - снизит симптомы в животе. Они ведь от того, что ты через чур напряжена.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #257 : 12 Сентябрь 2012, 01:19:04 »

Nicole,пытаюсь. Я понимаю,что в какой–то мере сама себя накручиваю.Мне интересны лекции,но нормально слушать мне их так и не удается :(
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #258 : 12 Сентябрь 2012, 19:53:12 »

У меня урчание(бурление)проходит от таблетки де-нола(поставлен рефлюкс).Попробуйте,возможно поможет.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 20:06:06 от ЛИН »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #259 : 13 Сентябрь 2012, 00:27:53 »

я сколько себя помню ко второй паре у меня всегда в животе урчало) только от голода))) вообще не парилась! тем более что мой "однопартиец" подбулькивал с голодухи частенько)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #260 : 13 Сентябрь 2012, 13:57:45 »

от таблетки де-нола(поставлен рефлюкс)
причем тут де-нол и рефлюкс - не вижу ничего общего.. де-нол просто так тоже не глотают.. всё-таки висмут..
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #261 : 13 Сентябрь 2012, 20:13:01 »

Увеличивая синтез простагландина Е, образование слизи и секрецию гидрокарбоната, стимулирует активность цитопротекторных механизмов, повышает устойчивость слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта к воздействию пепсина, соляной кислоты, ферментов и солей желчных кислот. Приводит к накоплению эпидермального фактора роста в зоне дефекта. Снижает активность пепсина и пепсиногена.
Показания к применению:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в том числе ассоциированная с Helicobacter pylori.
Хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения, в том числе ассоциированный с Helicobacter pylori.
Синдром раздражённого кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #262 : 14 Сентябрь 2012, 14:12:53 »

Лин, спасибо большое, попробуем :)
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #263 : 24 Сентябрь 2012, 21:40:42 »

ай, когда говорят "не обращай внимание на своё урчание", ничего такого не получается. сколько я пыталась абстрагироваться от этого, но когда сидишь такая на паре в тишине, и ни у кого не бурчит (иногда от голода), а у тебя кишечный рев и все оборачиваются, и это не единичный случай, ничего не выходит. я вон на заочку перевелась из-за этого. и что? всё равно надо занятия посещать хоть пару недель. вот серьезно, пока я училась на дневном (как я это вынесла) 4 года, я ни разу не слышала кишечные звуки у кого-нибудь кроме меня на парах.
сейчас как раз сессия. пока закидываюсь успокоительным перед выходом и симетиконом. вроде не опозорилась на новом месте. пока еще.

я сама знаю, что эти бурления от моей головы. которые именно на парах происходят. потому что бурления по вине еды или больного пищеварения звучат по-другому.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #264 : 25 Сентябрь 2012, 21:56:46 »

потому что бурления по вине еды или больного пищеварения звучат по-другому.
абсолютно точно! никак не сравнимы с голодным бурлением. все, кто говорят не париться по этому поводу - не понимают проблемы. слава богу, что универ я закончила без этого ужаса. я тогда была абсолютна здорова. а теперь на работе эта проблема в полном разгаре.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #265 : 26 Сентябрь 2012, 23:12:18 »

Бобрик, а каким именно успокоительным и семитеконом закидываешься? А то у меня учеба начинается и паника страшная из-за этого бурчания...Я вас всех очень хорошо понимаю.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #266 : 29 Сентябрь 2012, 11:48:56 »

Бобрик, а каким именно успокоительным и семитеконом закидываешься? А то у меня учеба начинается и паника страшная из-за этого бурчания...Я вас всех очень хорошо понимаю.
Я пью седавит (в небольшой дозе, а то от него торможу), адаптол (слабенький транк, он у нас без рецепта; вроде мне помогает)  и что-нибудь вроде эспумизана. Не скажу, что это сняло все проблемы, но по крайней мере нет тех па на парах и дикого страха опозориться.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #267 : 29 Сентябрь 2012, 11:59:06 »

никак не сравнимы с голодным бурлением. все, кто говорят не париться по этому поводу - не понимают проблемы. с
у меня урчит вечерами в палате,когда тихо и спать ложимся.но опять же мне все равно. мне Д мешает гораздо сильнее
урчание -вопрос отношения. вот пукать громко на задней парте было бы стыдно. а тут нет ничего постыдного.нужно менять отношение к проблеме.да неприятно, ну оборачиваются и что? это проблема тех кто оборачивается.
у кого то прыщ на носу и ему все время кажется что все на него смотрят оборачиваются,только о нем и говорят
на самом деле всем глубоко плевать на всех кроме себя. вырастете -убедитесь сами.
так что делайте свое дело и не надо думать о том что думают другие.ничего постыдного в этом нет. учитесь,работайте,за это не увольняют и двойки не ставят
возможно урчать будет всю жизнь.надо учиться жить с этим,принять саму себя такой какая есть.иначе никак
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #268 : 29 Сентябрь 2012, 13:11:46 »

урчание -вопрос отношения
у меня урчит перед выходом газов
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #269 : 29 Сентябрь 2012, 22:31:04 »

возможно урчать будет всю жизнь
я всё же постараюсь что-то сделать, чтобы хотя бы уменьшить проблему.

Добавлено: 29 Сентябрь 2012, 22:32:02
у меня урчит перед выходом газов
я заметила, что это не всегда связано с газами. иногда и намека на них нет, а урчит. тогда вообще нет идей, что с этим делать))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 51.