«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 250518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #195 : 11 Июнь 2011, 23:04:39 »

Axel, а теперь представим, что все сидят в тишине и кто-то пёрнул. В такой ситуации наверно 99,9% засмеются. Так вот вся фигня в том, что у меня звук урчания как звонкий пердёж, более того если пердёж я могла бы остановить, то урчание не могу и оно длится секунд 5. На самом деле, в те моменты когда это всё происходит, 5 сек кажутся бесконечно долгими. В это время все сидят, смотрят НА ТЕБЯ и СМЕЮТСЯ. Причём те кто сидит не рядом вообще не понимают что происходит и некоторые реально думают, что это я сижу и пержу :/
И ладно бы такие инцеденты случались раз в полгода, но они происходят несколько раз за пару. Дабы предотвратить насмешки, я отпрашивалась в туалет и дождавшись конца пары сбегала. В итоге ушла в академ. Что делать дальше - безпонятия. Недавно сидела в автобусе, хотелось кушать и у меня так "урк-урк" тихоонько урчало и я думала "блин, как хорошо, когда безобидный звук" и мне было пофиг что тётенька, которая сидела рядом напрямую всем своим видом показывала что брезгует сидеть со мной и в итоге отсела от меня. Мне было хоть и неприятно - но ПОФИГ ибо звук был обычного такого урчания+меня не пучило/не вздувало/не было внутри дискомфорта. Теперь обычно довожу себя до состояния голода (хотя это совершенно не приемлимо с моими болячками), для меня голодное урчание часто бывает спасением
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #196 : 12 Июнь 2011, 11:57:54 »

Да Тадааам это очень неприятно,вот ты сейчас пока в академе,ты что то предпринимаешь,ну какие то действия по решению этой проблемы?
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #197 : 12 Июнь 2011, 18:25:16 »

Karolinka да, я прохожу психотерапию по курсу "все лузеры, я королева"
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #198 : 12 Июнь 2011, 19:05:59 »

 :D :D неа серьезно,просто я тож когда то академ в универе брала,во время него пару раз к врачам сбегала и забила, подумала мож само пройдет,не прошло((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #199 : 12 Июнь 2011, 21:17:51 »

тадааам, а может это тетенька просто отсела? ну может на солнце было место к примеру, я иногда так делаю, отсаживаюсь в тенек)) неужели кому-то мешает твое урчание..
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #200 : 12 Июнь 2011, 22:27:46 »

В это время все сидят, смотрят НА ТЕБЯ и СМЕЮТСЯ.
Дураки они!  >:D Тадаамчик, сочувствую rose
Я кстати про тетку тоже подумала, может она по другой причине отсела, а не из-за твоего урчания?

Знаете что меня раздражает в институтской жизни? Перерывы между парами в 10 минут. За это время успеваешь только дойти до буфета и отстоять очередь, а когда есть-то?  :o  Вот и получалось всегда, что я ем наспех так называемую быструю еду, лишь бы побыстрей забить урчащий от голода желудок. Всё наспех, только заглотнула, и сразу бегом бежишь до аудитории. Какое тут нахрен будет нормальное переваривание? В буфете еда зачастую несвежая, и ненатуральная. Съела я как-то наспех полузасохшее печенье с лимонадом, помчалась на пару, и тут такой концерт у меня начался в кишках! Еле-еле отсидела пару. Такое со мной было в первый раз, у меня был шок. В другой раз заказала я себе в буфете хлеб с салатом, хлеб оказался несвежим, салат тоже, да еще с капустой. Был уже вечер, нормальная еда кончилась, осталось только это. Пришлось есть, т.к. живот голодный, а сидеть еще 2 часа в тишине. Пришла на пару, и у меня начались нереальные взрывы в кишках! Серый хлеб и капуста превратились в адскую смесь. Благо, можно было ходить по аудитории, у нас был тренинг, все разговаривали, и на бурчании моем не зацикливались. Но когда мы все сели в круг, наступила тишина, я чую, ща у меня будет очередной взрыв, и не дожидаясь его, отпрашиваюсь с пары, ссылаясь на плохое самочувствие. С того момента у меня и началось непрекращающееся бурчание от любой еды, особенно буфетной. А в столовку сходить время не позволяет, да и после столовской еды у меня тоже бурчит. Мля, шо за жизнь :(. Пришлось, как и тебе, Тадамчик, срулить в академ.

А потом все удивляются, почему у молодых людей гастриты, и т.п.? Да потому что за 10 минут нормально поесть невозможно!!!  Че я должна жрать ваши засохшие пиццы, и беляши? А с собой приносить еду в баночке в универ стремно. Разве что фрукты – яблоки там, но у меня от яблок тоже нехилый концерт в животе. Перерыв в 30 минут только 1 раз днем, да и за него тоже особо не разъешься, очередь такая наплывает в буфеты и столовку…Высиживать надо в тишине с 8 до 6, а перерывы в 10 минут…Хоть кто-нибудь из тех, кто установил такие правила, подумал о нашем здоровье? Прям реформу хочется провести по этому вопросу. Увеличить перерывы для студентов, и качество продаваемой еды. Мы же люди, а не роботы, способные только с утра до вечера грызть гранит науки. 

Вот раньше на руси как было, процессу вкушения пищи отводилось важное значение, все собирались за столом, молились перед едой, и не спеша ели. За столом не разговаривали, если какие проблемы, говорили «обсудим потом, а сейчас давайте спокойно поедим». А щас?  Быстрый ритм нашей жизни сказывается…едим где попало, когда попало, и что под руку попадется… вот и расплачиваемся. А потом нам подсовывают всякие активии, и линексы, а они ни хрена не помогают.



Добавлено: 12 Июнь 2011, 22:41:08
я прохожу психотерапию по курсу "все лузеры, я королева"
У меня не получается это себе внушить. Логика во мне сопротивляется. Да и не чувствую я себя королевой, наверно от низкой самооценки. Может, я мало времени внушала?))
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2011, 22:41:08 от Tanyusik »
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #201 : 12 Июнь 2011, 23:28:51 »

Tanyusik, процитирую тебе моё сегодняшнее сообщение для Karolinka:
"Когда уходила в академ понимала, что от проблемы не избавлюсь. Ну так и получилось. Через 3 месяца учёба, с каждым днём всё страшней и страшней. Поэтому и провожу себе психотерапию) иногда думаю, нет смысла стыдиться, живём один раз причём конец известен, он всегда один и тотже. Через 100 лет всем будет насрать что у меня когда то урчало в животе,  даже раньше) этот долбанный период жизни надо просто вытерпеть. Вот все эти слова надо будет на бумажечку записать и читать в тот момент, когда надо мной ржать будут. А то в час пик опять все наставления забуду и сбегу из универа в слезах..."
Для внушения так же подойдёт хороший друг)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #202 : 12 Июнь 2011, 23:59:08 »

тадааам, а может как говорил мой один бывший, пойти на карате и просто сразу в челюсть? им бы было точно не до смеха :D

Добавлено: 13 Июнь 2011, 00:02:58
Tanyusik, про перемены согласна, на студентов всем плевать
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #203 : 13 Июнь 2011, 00:06:55 »

Тадаам, а что...неплохой способ, надо будет и мне попробовать...
Если хочешь, почитай мой ответ в теме "отчисляют с универа", может тебе хоть немного поможет морально настроиться на учебу с бурчанием
http://forum.srk.su/index.php?topic=677.120
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #204 : 13 Июнь 2011, 06:42:30 »

Танюсик, мне тоже хотелось провести реформы. С другой стороны, можно же еду с собой приносить. У меня палка о двух концах-либо не поешь и будешь урчать и, возможно, пердеть, либо поешь и будешь просто пердеть.
Особенно накаляет урчание на научной конференции на всю аудиторию. :(
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #205 : 13 Июнь 2011, 13:42:58 »

Танюсик, у меня в универе та же история была. Урчало постоянно и везде, да так громко, что тоже часто приходилось с пар сруливать домой или вообще не приходить. Перерывы тоже были по 10-15 минут, но за это время ты иногда только до следующей аудитории дойти мог или до туалета. О том, чтобы выстоять очередь в столовку речи не было. А в столовку в очереди стоял ВЕСЬ универ, это минут на 40, как минимум. Приходилось иногда опаздывать на полпары из-за этого, либо вообще отдельно взятые пары пропускать, а что делать... Преподы не рады были, конечно, но тут не до мнения преподов. В общем, тоже мысли об академе закрадывались, но все же с горем пополам удалось закончить. Зато теперь сижу без работы, так как тихий офис с 9 до 18 это еще хуже, чем универ, сразу скажу.
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #206 : 13 Июнь 2011, 14:42:33 »

да ребята, мы влипли. пожалуй добью этот чёртов универ, проберусь в министерство образования и сделаю МУБСРК (международный университет больных срк)
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #207 : 13 Июнь 2011, 16:03:00 »

Тадаам,  good  Отличная идея :) Вот было бы круто...
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #208 : 13 Июнь 2011, 23:48:38 »

тадааам, я  представила. Аудитория с звуконепроницаемыми кабинками, у каждого монитор и микрофон, вместо стула унитаз, вокруг цветочки, бабочки, как только занервничаешь - массаж, ванная, чай с ромашкой, личный тренер по релаксации :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #209 : 14 Июнь 2011, 00:40:11 »

не проще производить обучение путём интернет-конференций?) сиди хоть в трусах на унитазе и смотри что там лектор рассказывает :)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 55.