«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Проня,с паническими атаками справиться можно,я согласна.Хоть и сложно,и не каждый раз удается, но реально!
Но моя основная беда в том,что каждый панический приступ несет за собой ужасное расстройство кишечника... :oДиарея и газообразование,урчание,колики-даже если я справилась с приступом паники самостоятельно-все равно нужно покидать общество и мчаться домой,успокаивать кишечник. :'(И как можно скорее,чтобы не оставить у окружающих "впечатление"... :-[Да лучше я заранее таблеток наглотаюсь,чтобы конфуза избежать. >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 13:11:43 от Проня »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Отсроченная реакция))).А у  меня так редко бывает,чтоб все равно,что окружающие подумают...
Все таки  все мы очень разные,несмотря на общую беду. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Вот помню я, лет шесть назад меня послали к психотерапевту. Я ему сразу сказал - никаких препаратов. Поскольку отношение у меня к ним было такое - думаю накачают психотропничками и будешь счастливый и бессмысленный ходить из угла в угол с радужной улыбкой и колосящейся пеной возле рта.
А он мне после второго сеанса и говорит: "Денег я из вас тянуть не стану и на бессмысленные сеансы толкать не буду. Только медикаментозно. Другого выхода нет". Вот я тогда и отказался.
А сейчас вот рыпнулся, а он уже большой человек - доктор наук и сеанс у него стоит 15000р.
Самое интересное, что общался я с другими людьми которым он помог. Не с срк правда, но все-таки. Болячек разных хватает.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Таблетка №5 в нашем случае дает временный эффект и невроз не вылечивает.
А срк - это, как везде пишут, это закрепленная реакция на стресс. Наверное, надо лечить невроз и срк пройдет, но не таблетками.
Я вот тут почитала отзывы Н.Бехтеревой о методе Вячеслава Бронникова. Хочу попрбовать. Очень я эту женщину уважаю, она зря не болтает, может в этом методе что-то есть...  wink  Правда, начать смогу не раньше осени, сейчас просто диски посмотрю. Если кто-то что-то об этом слышал, напишите пожалуйста.
Записан

diman

  • Гость

Был тут недавно у психотерапевта.. он написал что здоров и к гастроэнтерологу отправил.. прикол в том что гастроэнтеролог, которая и направила к психотерапевту, тоже сказала что здоров и направила к психотерапевту..
Хорошо что психотерапевт был бесплатный, а то деньги же не возвращают если здоров?
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

Не всё так просто,теста на нейромедиаторы нет
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
Хорошо что психотерапевт был бесплатный, а то деньги же не возвращают если здоров?
Знакомая недавно ходила на прием к платному психиатру.Он ее внимательно выслушал и посоветовал больше ни к кому не ходить и деньги зря не тратить.Деньги за прием не взял(прием стоит 3,5тыс.руб).
Предложил полежать в санаторном отделении в Кащенко.Не пугайтесь:кто лежит в санат.отд. их на учет не ставят,просто лечат как в обычной больнице.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

Цитировать
Хорошо что психотерапевт был бесплатный, а то деньги же не возвращают если здоров?
Знакомая недавно ходила на прием к платному психиатру.Он ее внимательно выслушал и посоветовал больше ни к кому не ходить и деньги зря не тратить.Деньги за прием не взял(прием стоит 3,5тыс.руб).Предложил полежать в санаторном отделении в Кащенко.Не пугайтесь:кто лежит в санат.отд. их на учет не ставят,просто лечат как в обычной больнице.
То есть вы хотите сказать что всё лечение бесполезно,срк навсегда?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Мне врачи, когда поставили дигноз срк тоже сказали, что это не лечится. Можно только поддерживать более-менее нормальное состояние. Хотя, могу сказать, что за последний год мне стало значительно лучше, бывает, конечно, вздутие, метеоризм, но в основном меня мучали даже не спазмы, а нудные боли по несколько недель, так вот они практически прошли. Если раньше обострения были по месяцу, то теперь пара-тройка дней и все. Причем, я просто перестала мучать кишки таблетками. Принимаю крайне редко, просто усилием воли превращаюсь в пофигистку, говорю себе, что мне все по барабану, часто срабатывает. И еще у меня есть один способ вытаскивать себя из депрессухи: перед сном я, пока не засну, старательно себя хвалю за все, за всякие мелчи, типа молодец, что проснулась, что зубы почистила и т.д. А утром вспоминаю все, что мне нравится, вклю чая всякую ерунду типа любимых конфет. Мелочь, а приятно.
Ребята, нам до жути нехватает положительных эмоций!!! cap
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
То есть вы хотите сказать что всё лечение бесполезно,срк навсегда?
Нет.Я хотела сказать,что есть еще врачи которые деньги не берут,если реальную помощь не оказали.Только это имела ввиду.У знакомой не срк,а депрессия.И то и другое лечит психиатр.
Цитировать
Ребята, нам до жути нехватает положительных эмоций!!!
согласна на все 100%

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 19:15:01 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Психотерапия при СРК помогает, т.к. СРК ассоциирована с тревогой.
Кстати, врач психотерапевт и таблетки может выписать, и психотерапией заняться.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

Виктор

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Ginger, поделитесь, пожалуйста, своим опытом медикаментозного лечения срк
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

Ginger, поделитесь, пожалуйста, своим опытом медикаментозного лечения срк
И не медикоментозного тоже)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Для снижения тревоги хорошо использоать любые техники релаксации: самогипноз, аутотренинг, прогрессивная мышечная релаксация (последовательно сильно напрягать и расслаблять мышцы), медитации, в конце концов бассейн или просто ванна с морской солью. Вода вообще очень хорошо снимает напряжение. Это можно проводить самостоятельно. Другие техники используются при участии психолога или психотерапевта.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.765 секунд. Запросов: 54.