СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
21 сентября 2017, 16:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 141   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 307522 раз)
Катя
Участник форума

Тип СРК: М

Награды
« Ответ #15 : 16 ноября 2007, 12:11:15 »

Lyn, а сколько примерно в рублях вы уже потратили на докторов этой клиники?

У меня только метеоризм.
Lyn
Новичок

Награды
« Ответ #16 : 16 ноября 2007, 12:37:38 »

Одно посещение (главного) врача 6-7 тыс, зависит от времени сеанса. Обычно 1 -1,5 часа. Сколько нужно посещений? Пока не подберут препарат. Говорить об эффективности препарата можно через месяц после начала приема. Я ходила примерно раз в месяц. Если нужно психотерапевтическая помощь - это разговор отдельный.
Скорее всего порекомендуют сдать анализ на нейромедиаторы (тысч 7, не помню). Этот анализ может помочь при подборе нужного препарата.
Вообще, можно позвонить и задать все вопросы администратору. Очень вежливые, получите исчерпывающие ответы.
Мученик
Участник форума

Зодиак: Рак
Страна: Россия
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #17 : 18 ноября 2007, 18:19:42 »

Да! Задумываешься после этого над смыслом выражения " Работать на таблетки".
ПРОКРУСТАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #18 : 20 ноября 2007, 01:49:31 »

Я сейчас начал принимать трициклический антидепресант Амитриптиллин и жду результата.
У меня уже есть опыт применения "психиатрических" лекарств - и нейролептиков(Неулептил,респолепт) ,и транквилизаторов (феназепам),и антидепрессантов (в основном сиозс). Эти препараты не были направлены на лечение СРК , но я уже тогда почувствовал, что они влияют на кишки.
Lena
Активный участник

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 2002 год

Награды
« Ответ #19 : 25 января 2008, 11:56:12 »

Когда я только заболела,меня гастрэнтеролог направил к психиатру или психотерапевту(сейчас уже и  не помню).Как только я начала рассказывать о том что меня беспокоит,врач скривилась и сказала:""Выйдите!".Я просила помочь."Выйдите вон!!!"-заорала она.Не знаю что ее так оскорбило.Может пахло от меня далеко не фиалками.Я вернулась к гастроэтерологу,рассказала о том как меня приняли.Она выписала  мне эглонил,который мне и помог тогда.После этого желания сходить к разным псих-м не появлялось.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям
...
Активный участник

Награды
« Ответ #20 : 25 января 2008, 12:06:09 »

Когда я только заболела,меня гастрэнтеролог направил к психиатру или психотерапевту(сейчас уже и  не помню).Как только я начала рассказывать о том что меня беспокоит,врач скривилась и сказала:""Выйдите!".Я просила помочь."Выйдите вон!!!"-заорала она.Не знаю что ее так оскорбило.Может пахло от меня далеко не фиалками.Я вернулась к гастроэтерологу,рассказала о том как меня приняли.Она выписала  мне эглонил,который мне и помог тогда.После этого желания сходить к разным псих-м не появлялось.
Странные они эти врачи... Может она подумала, что ты шутишь.
Lena
Активный участник

Награды
« Ответ #21 : 25 января 2008, 12:50:38 »

По мне видно было что не шучу,в голосе слезы.Я ей сразу сказала что меня гастроэнтеролог направил.Только в глазах медсестры чувствовалось сочувствие.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям
Мученик
Участник форума

Зодиак: Рак
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #22 : 10 февраля 2008, 13:21:33 »

Lyn, не могли ли вы бы более подробно рассказать какие анализы вас там заставили сдавать.
Что показал тест на нейромедиаторы?
Lyn
Новичок

Награды
« Ответ #23 : 10 апреля 2008, 12:05:20 »

За давностью  ни  вспомнить, ни восстановить не могу. Но именно эти анализы  помогают  правильно  назначить  препараты, а не  подбирать(если учесть, что оценить, как на тебя действует препарат, можно только  через  месяц,...то  наверное это  важно).  Хотя, лично мое  мнение,- грамотный, опытный  специалист  может это сделать и без этих анализов.  Если  этот  специалист  ещё и владеет современными методиками, а не назначает всем амитриптиллин... Да если бы еще прием  стои недорого...
Проня
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2004 год

Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Награды
« Ответ #24 : 10 апреля 2008, 12:37:18 »

Девчонки, не подсаживайтесь вы на все эти антидепрессанты, транки и прочее.   Нет Эти препараты потому и выписывает психиатр, что от них зависимость появляется, когда принимать перестаешь, панические атаки, тревога только усиливаются, что кстати возможно и при передозировке. Поробуйте лучше что-нибудь гомеопатическое типа "успокой", "морфей"... Они действуют помягче, да и привыкания к ним нет, на своем опыте знаю.
Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #25 : 10 апреля 2008, 12:41:12 »

Проня,ну не берут меня эти гомеопатические!!! ЧертенокА между тем жить как то надо!Общаться с людьми,учиться,друзей хотя бы изредка посещать.. Плачущий1.Для меня сильнодействующие препараты-единственный пока выход из ситуации.

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Проня
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #26 : 10 апреля 2008, 13:01:02 »

Laura, меня тоже не брали слабые, я больше года просидела на валиуме.  Чертенок Потм решила, что пора с этим кончать. Дошло до того, что без таблетки из дома выходить боялась, а если случайно их дома забывла, меня в холодный пот бросало, и несмотря на то, что только недавно одну таблетку приняла, такая паническая атака развивалась, что чуть сознание не теряла.  Шокированный
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 13:11:10 от Проня » Записан
Lena
Активный участник

Награды
« Ответ #27 : 10 апреля 2008, 13:20:29 »

Я постоянно их не принимаю,а только в стрессовых ситуациях,например,
дальняя поездка,сессия.В этих случаях без них никак.Хотя конечно если сидеть дома и никуда не высовываться,то можно и без лекарств.Только на фига такая жизнь?А успокой и морфей и до срк на меня не действовали.
Пинимала при бессоннице и"ни в одном глазу".

Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #28 : 10 апреля 2008, 16:07:08 »

Вот-вот,Лена,у меня тоже самое. Грустный

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
Проня
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #29 : 10 апреля 2008, 18:15:57 »

С паническими атаками можно справиться, это я теперь точно знаю. Вот только если транки убирают симптомы срк, тогда другое дело. И все-таки их лучше принимать только в самом крайнем случае.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 141   Вверх
  Печать  

Перейти в: