«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 875639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

тоже будешь людей салом кормить?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

тоже будешь людей салом кормить?
на сале специализируется Академик, а я спец по Пентасе и сульфасалазину)) тут много специалистов из разных областей)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

А со мной врачеватели душ даже говорить не хотят,говорят бесполезно.АДы выписывают ,и просят придти  через пару месяцев после приема таблеток.Вот так вот.Последним назначением был ципралекс.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

А со мной врачеватели душ даже говорить не хотят,говорят бесполезно.
Как так?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Как так?
вроде того,что надо менять мировозрение и рефлексы на определенные жизненные ситуации(даже самые банальные)и без таблеток это невозможно сделать.А после фармтерапии уже целесообразно поработать над характером и поведением,ну вообщем как то так.Да многим здесь так говорят ,вроде ничего страшного от этих таблеток нету,но хочется все таки без них,не витаминки же предлагают.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

вроде того,что надо менять мировозрение и рефлексы на определенные жизненные ситуации(даже самые банальные)и без таблеток это невозможно сделать.
да, таблетки в этом здорово помогают, если дело далеко зашло
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

вроде того,что надо менять мировозрение и рефлексы на определенные жизненные ситуации(даже самые банальные)и без таблеток это невозможно сделать.
Да, мне тоже надо в эту сторону грести.
Записан

tochik90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Здравствуйте,товарищи по несчастью) Недавно был поставлен диагноз СРК,до этого год лечился самостоятельно не известно от чего.В пятницу впервые иду к психотерапевту.СРК у меня меняет свои формы,но всегда есть метеор. Подскажите,пожалуйста, допустим мне назначат транквилизатор или антидепрессант, убирают ли они симпоты?ну там боли в животе, постоянные панические атаки с вегет.реакцией на кишечник, проблемы со стулом при малейшем переживании,страх ездить в общественном транспорте,что боишься обделаться..) дальше перечислять смысла нет))) Устал бороться, валерьянки,травки-муравки,персены,тенотены,афобазолы не берут ВООБЩЕ. Кто принимает АД или транки,подскажите,пожалуйста)) Огромное спасибо за ответы заранее :)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Подскажите,пожалуйста, допустим мне назначат транквилизатор или антидепрессант, убирают ли они симпоты?

Убирают. Если у вас проблемы с ЖКТ уже длительные, то и прием антидепрессанта должен быть довольно длительным курсом. Но подобрать его вам должен специалист.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

АД помогают. И занятия с психотерапевтом тоже помогают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tochik90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Прописали флуоксетин и фенозепам.. Будем пробовать
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 00:04:28 от Ольга м »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

вроде того,что надо менять мировозрение и рефлексы на определенные жизненные ситуации(даже самые банальные)и без таблеток это невозможно сделать.А после фармтерапии уже целесообразно поработать над характером и поведением,ну вообщем как то так.

А мне кажется, что вначале как раз стоит попытаться поработать над проблемой без таблеток. А лекарства в самом крайнем случае только. Вообще очень сильно сомневаюсь, что при помощи таблеток можно изменить мировоззрение человека. Это моё мнение.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

с помощью грамотно подобранных таблеток можно разгрузить загнанный мозг,дать ему передышку...ну а потом уже,когда можно будет адекватно воспринимать информацию,_можно и вести душещипательные беседы,наставлять на путь истинный.имхо.
зы:ну по крайней мере так было в моем случае) :)
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

с помощью грамотно подобранных таблеток можно разгрузить загнанный мозг,дать ему передышку...ну а потом уже,когда можно будет адекватно воспринимать информацию,_можно и вести душещипательные беседы,наставлять на путь истинный.имхо.
зы:ну по крайней мере так было в моем случае) :)
да,да,мне так и говорят,но блин,как я не хочу эти таблы просто вообще,я даже аскорбинку пить боюсь((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 55.