«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

С сегодняшнего дня временно поменяю его на феназепам.
расскажешь, пойдет он тебе или нет, аж любопытно
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

попробуй его замиксовать с труксалом
Спасибо за совет. Я, правда, пока ещё не дошёл до самолечения)) Мне кажется, психотерапевта не слишком вдохновят мои советы касательно курса лекарств))

расскажешь, пойдет он тебе или нет, аж любопытно
Буду держать тебя в курсе) Психам нужно держаться вместе)
Записан
All you need is lоve.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Как простите? По безумному блеску в глазах?
нет конечно, хотя кто его знает  :D
Мнительность  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Психам нужно держаться вместе)
психам и алкоголикам, кто ж нас поддержит, если не мы сами

кстати, как часто надо ходить к ПТ? и что-нить  она вообще говорит, много у нее таких случаев? а то я наталкивалась, когда ПТ вообще такому удивляется, как это может быть. у меня сегодня должен был быть сеанс с психологом, я отменила, т к они полагаю бесполезные в этом вопросе
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

кстати, как часто надо ходить к ПТ?
Не знаю даже. Курс развёрнутой болтовни мы пока не начали. Я прихожу, в среднем, раз в полторы недели, чтобы рассказать, что и как, и, при необходимости, скорректировать курс.

много у нее таких случаев?
Говорит, что случай расхожий. Что я слишком напряжён, поэтому и кишечник у меня не может работать нормально. То есть для неё ситуация понятна и логична.  

Мнительность
А про меня Вы что скажите?) Что у меня, СРК?..
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А про меня Вы что скажите?) Что у меня, СРК?..
У тебя нет... У тебя Лямблии были... кстати, после них могут развиваться аллергические реакции и кстати даже после излечения требуется некоторое время безглютеновая диета... Ты ее пробовал?


Добавлено: [time]18 декабря 2012, 15:21:57[/time]
Мнительность
Ага!
Особенно если чел получил непонятную кишечную хрень Х, например, после отравления, а потом прочитал про СРК и начал у себя искать "проблемы с головой"))))))) crazy


Добавлено: 18 Декабрь 2012, 16:23:17
Что я слишком напряжён, поэтому и кишечник у меня не может работать нормально.
Так во время сна полюбому ты расслабляешься, потому хоть немного должно быть лучше... если это все от напряжения...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

То есть для неё ситуация понятна и логична.
это хорошо, что она понимает и говорит об этом, важный момент, чтобы установилась приятная духовная связь с ПТ, чтоб было ощущение, что все можешь рассказать, и открываешься для нее, и что она помогает справиться )))
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

У тебя Лямблии были.
У меня и фасциолы были) Богатый внутренний мир, так сказать)
Не верится мне, что это всё только из-за них. Как я уже говорил, мне кажется, что лямблиоз распространён очень широко, просто его сложно обнаружить.

Во время непосредственного курса лечения воздерживался от мучного, кроме несвежего белого хлеба. Так мне инфекционист говорил. Полноценную безглютеновую диету не пробовал.

Добавлено: [time]18 декабря 2012, 15:29:46[/time]
потом прочитал про СРК и начал у себя искать "проблемы с головой"
И ведь нашёл, что характерно...

Так во время сна полюбому ты расслабляешься
Не уверен. Если сон беспокойный...

Добавлено: 18 Декабрь 2012, 16:37:16
то хорошо, что она понимает и говорит об этом, важный момент, чтобы установилась приятная духовная связь с ПТ
Да, поэтому я к ней и хожу. Мне после каждого визита к ней как-то легче на душе становится, она меня успокаивает на некоторое время.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 16:37:16 от Валтиэль »
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

У меня и фасциолы были) Богатый внутренний мир, так сказать)
Ты думаешь, эти микробы полезны)))))

Не верится мне, что это всё только из-за них. Как я уже говорил, мне кажется, что лямблиоз распространён очень широко, просто его сложно обнаружить.
Нет, они конеш распространены, НО... у человека со здоровым ЖКТ и иммунитетом не так-то просто во-первых, им прижиться... Этому мешает соляная кислота желудка и хорошее выделение желчи... Нет этой защиты - больше шансов заболеть такой дрянью... Не случайно паразитами чаще болеют дети - слизистые оболочки еще не развиты, соляной кислоты меньше... Потом, знаю случаи - люди заболевали Лямблиями, в любом случае к-л проблемы с ЖКТ у них развивались... Потом, если их обнаружили в кале, но нет по антителам - возможно слабость гуморального иммунитета, потому антитела не появляются....
Короче, не все чисто тут... Хотя мне щас конеш будут говорить. что Лямблии это фигня, все проблемы - в голове.... Не буду спорить, у кааждого свое видение...

Добавлено: [time]18 декабря 2012, 15:41:34[/time]
И ведь нашёл, что характерно...
Ха, и когда ты их ПОЧУВСТВОВАЛ?
До СРК или после? Может после многих лет мучений?
Про себя скажу - у меня псих. проблемы и тараканы в голове были ВСЕГДА)))) Об этом не нужно было читать, я это и так знала и главное ЧУВСТВОВАЛА)))) Я типичный социофоб... А хренью болею всего 2 года....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

у человека со здоровым ЖКТ и иммунитетом
Давай не будем обсуждать абстрактных абсолютно здоровых людей в вакууме) Какие-либо проблемы с ЖКТ есть у каждого второго)
В кале их обнаружить - задача вообще нетривиальная.

Хотя мне щас конеш будут говорить. что Лямблии это фигня, все проблемы - в голове
Эмпирический опыт, ничего больше. Смотри: пропил курс антибиотиков против лямблий - ничего не поменялось. Скушал таблеточку феназепама - сразу стало хорошо. Какой вывод напрашивается?..
Записан
All you need is lоve.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Эмпирический опыт, ничего больше. Смотри: пропил курс антибиотиков против лямблий - ничего не поменялось. Скушал таблеточку феназепама - сразу стало хорошо. Какой вывод напрашивается?..
Боюсь, не тот, что ты думаешь.... Почитай вот в темке http://forum.srk.su/index.php?topic=115.1890 мой пост  1896)))



Добавлено: 18 Декабрь 2012, 16:53:41
Валтиэль!
А такие спазмолитики - Дицител, или какие-нибудь на основе Красавки тебе не назначали никогда?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

А такие спазмолитики - Дицител, или какие-нибудь на основе Красавки
мне они лично не помогают,ады намного сильнее боль снимают
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А про меня Вы что скажите?) Что у меня, СРК?..
Валтиэль, не знаю, я слишком мало общалась с тобой, но у тебя определенно логический склад ума, а мнительные кто? Те, кто быстро сложил логическую цепочку и сделал выводы. Ну тут же опять "но", я бы сказала, что мнительность + страх. Т.е. тут именно все в негативе и поэтому стресс, и не обязательно это со здоровьем связано, это может быть и с социумом связано, к примеру. И дальше ты сам продолжил:
Что я слишком напряжён, поэтому и кишечник у меня не может работать нормально.
Мне после каждого визита к ней как-то легче на душе становится, она меня успокаивает на некоторое время.
А кто то постоянно обследуется и его это успокаивает (тут уже и ипохондрия)

Ага!
Особенно если чел получил непонятную кишечную хрень Х, например, после отравления, а потом прочитал про СРК и начал у себя искать "проблемы с головой"
вот ты вобще не о том. Ты даже не хочешь понимать о чем идет разговор.
Если человек испытывает страх, напряжение, а идет это от ГОЛОВЫ, то и гормональный фон у тебя будет нарушен, и сердце будет стучать (тахикардия), и т.д. и т.п. И твой любимый иммунитет тоже будет страдать. И если ты в этом состоянии находишься постоянно, ты думаешь у тебя будет ремиссия? Да ни фига подобного.
Да можно сначала отравиться, поймать кишечную палочку и т.д. и где нить усраться прилюдно, пукнуть и т.д. и ты заработаешь фобию и вот тебе и срк. Или же просто почувствовать, что ща усрешься прилюдно и в мозгах развить логику, что будет дальше, одно другого не меняет. А можно не бояться социума, а просто переживать, что у меня постоянно понос, запор, метеоризм и опять же развивать в мозгах картину - все, у меня какая-то серьезная болезнь, ни хрена ничего не помогает, врачи долбо@бы, ниче найти не могут, а потом зайти, к примеру, на форум срк и вдруг обнаружить у себя симптомы крона, няка, че там еще страшного то? вот всего этого... и ходить по врачам и жрать таблетки на обум и сидеть тут и доказывать - у меня проблемы не от головы... ну конечно не от головы!
Есть поговорка хорошая - из-за дурной головы рукам покоя нет, а тут ногам - надо их до *опы стереть ходя по больницам со своими "новыми" диагнозами и сдавая анализы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

вот ты вобще не о том. Ты даже не хочешь понимать о чем идет разговор.
Не я ли статью про СРК от вегетативной дисфункции давала?)))))
http://forum.srk.su/index.php?topic=1894.420
О5 же - это не просто "проблемы от головы", а избыточное выделение Холицистокинина, и даже как бы замешана в этом наследственность....

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

избыточное выделение Холицистокинина
капец просто. Я вот даже таких слов не знаю.
Яночка, не мнительные не рассматривают свое дерьмо в унитазе, они не какают башенками, кашицей, ленточками, карандашами, колбасками, они какают говном. Они не фоткают содержимое унитаза и не выставляют фотки в интернете, не считают сколько раз пукнули за день и не принюхиваются к пукам, они не расшифровывают свои анализы в интернете, они не знают никаких медицинских терминов вобще! И не заморачиваются. И не страдают срк.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.729 секунд. Запросов: 55.