«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 875990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Хочу Вас разочаровать - тут никто не доказывает, форум по-моему существует для того, чтобы ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ в преодолении этой самой хрени!.... Вот поэтому и проходится, простите, разговаривать про какашки, пуки и тп... Был бы форум по бронхальной астме - обсуждали бы, кто как задыхается, на форуме по гинекологии описывали бы выделения из вагины и молочницу.... ничего тут постыдного и "неправильного" НЕТ!
Ну да, согласна, фотографировать дерьмо - это уж слишком, точно также, как слагать "поэмы" на тему Г и унитаза, обсасывать картинки из Инета на тему ср*чки и Г... но видимо, люди тут не от хорошей жизни зациклены на этом.....
_____________________________
Дальнейшие споры на эту тему прекращаю, тем более, что они ни к чему не приведут, разве что, к очередным разборкам.
Остаюсь при своем мнении.
ТОЧКА.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Дальнейшие споры на эту тему прекращаю, тем более, что они ни к чему не приведут, разве что, к очередным разборкам.
Остаюсь при своем мнении.
Яночка, ну какие споры? :o  Вот очередная мнительность. ::)  Никто не заставляет тебя менять свою точку зрения, я тебе уже выше об этом сказала.  yes
ТОЧКА.
ну точка так точка, зачем капсом кричать?  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

 Яночке лень просто вникнуть в термин "синдром раздраженного кишечника".  это не ее тема и спорить бесполезно ,это точно.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

после походу к психотерапевту,мой бывший диагноз "срк" был  отменен раз и навсегда
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

после походу к психотерапевту,мой бывший диагноз "срк" был  отменен раз и навсегда
Это почему же?....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Это почему же?....
потому что мой дрищ-это проявление панических атак
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 12:00:56 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

это маска панических атак
так это одно и то же  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Извечный спор на форуме,что первично...яйцо или курица*голова?-кишки?*))
зы:давайте с флудом закругляться....Тема несколько о другом.
Записан

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

так это одно и то же  :D
Не совсем. Как я понял есть СРКашники, у которых симптомы проявляются ввиду каких-то особых событий (выход из дома, предстоящая встреча и т.д.), а есть те , кто привязать свои симптомы ни к чему не может. В первом случае СРК завязан на фобию, во втором - изменения произошли в результате физического воздействия на кишечник (инфекция, аллергия, иммунитет и т.д.) или нервного перенапряжения, не связанного со страхом.
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

До СРК или после? Может после многих лет мучений?
После двух лет в универе развилась ВСД, начало давление скакать. Потом почти сразу после этого начались проблемы с кишечником. Сначала слабо выраженные, потом всё больше ощутимые.
Боюсь, не тот, что ты думаешь.
Да я, знаешь, уже ничего не думаю... =)
Твоя концепция мне понятна, но в моём случае она имеет слишком много нестыковок. Отупляющие лекарства - это только вершина айсберга. 
А такие спазмолитики - Дицител, или какие-нибудь на основе Красавки тебе не назначали никогда?
Нет, не назначали. Пробовал дюспаталин, метеоспазмил и тримедат. Последний, в принципе, помогает.
Записан
All you need is lоve.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Lex, да какая разница, импульс идет из мозга. И какая причина - социум или внутренние проблемы - не имеет значения. Человек в напряжении - получает симптомы. Он даже не замечает этого, что напряжен. Поэтому при срк НЕТ ночных симптомов.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

не мнительные не рассматривают свое дерьмо в унитазе, они не какают башенками, кашицей, ленточками, карандашами, колбасками, они какают говном. Они не фоткают содержимое унитаза и не выставляют фотки в интернете, не считают сколько раз пукнули за день и не принюхиваются к пукам, они не расшифровывают свои анализы в интернете, они не знают никаких медицинских терминов вобще! И не заморачиваются. И не страдают срк

Если человек страдает от СРК, конечно, он начинает интересоваться количеством пуков и формой дерьма. Если он годами лечится, а ему ничего не помогает, естественно, он впадает в ипохондрию. В этом нет ничего странного, и первопричиной это не может являться. Если ты мне найдёшь человека, который будет бегать по 10 раз в день в туалет, но при этом не беспокоиться из-за этой проблемы, я сниму перед тобой шляпу))
Записан
All you need is lоve.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Если ты мне найдёшь человека, который будет бегать 10 раз в день в туалет, но при этом не беспокоиться из-за этой проблемы, я сниму перед тобой шляпу))
знаю таких очень много.
Я тебе больше скажу, знаю таких, которые болеют очень страшными болезнями, и не знают ни одного мед. термина.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

знаю таких очень много.
Вот как раз таких бы я и отправлял к психотерапевтам.

Чтобы далеко за примером не ходить, моя любимая мама имеет выраженную гипертонию. Давление периодически подскакивает до 180 (а то и больше), сияние в глазах, плохое самочувствие и т.д. Полный спектр, короче. При этом она совершенно не желает лечиться, даже не хочет идти к врачу. Просто сбивает давление при скачках жёсткими таблетками. Полагает, видимо, что если она не начала лечиться, значит у неё и болезни никакой нет. Отец придерживался точно такой же позиции, пока его инсультом не накрыло.

Так что вопрос о том, хорошо это или плохо, рассматривать своё дерьмо, - открытый и дискуссионный.
Записан
All you need is lоve.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Валтиэль, ты все о каких то крайностях говоришь. Давай скажем сразу, не один сркашник не бегает ежедневно по 10 раз в день с поносом, он бы помер через пару недель от обезвоживания.
Рассматривать свое дерьмо - плохо, это НЕНОРМАЛЬНО, и можешь говорить все что угодно, это говорит об отклонении в психике, и здоровый, с крепкой психикой человек такого делать не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.