«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

мой очень спокойно и деликатно разговаривает
и моя тоже, поддерживает, стремиться повысить мою самооценку, постоянно комплименты делает, естественно не в пустую лишь бы сказать,
а до этого был тоже придурок полный, ничего у него не получилось за 2,5 месяца во мне изменить, так он тоже такой "у всех все получается, у одной тебя не получается", специализировался на мальчиках, которые с девочками не могут заговорить, вот и дальше продолжал бы, нечего за фобии хвататься коль квалификация не позволяет
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

"у всех все получается, у одной тебя не получается",
офигенный ПТ, загоняет ещё больше в комплексы)) я в шоке))

Я могу сказать, что мне уже после первого сеанса полегчало морально. Либо мнительность заработала в нужном направлении, либо ПТ хороший.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:02:20 от Wonder »
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

загоняет ещё больше в комплексы)
да вот тут-то я и поняла, что так не могут ПТ говорить вообще и ушла со слезами на глазах от него, а ведь до слез каждый раз доводил.
выводил меня на ситуацию, когда у меня страхи типа еду в метро, поезд встал в туннеле и что дальше, и раскручивал, я рассказывала, как боюсь не сдержаться и в тиши опозориться, а он все сильнее раскручивал ситуацию, пока я не замолчала и сказала, что больше не могу обсуждать это (((
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Талиса, в принципе у ПТ ты и не будешь говорить о чём-то приятном, ведь это бесполезно. По-любому придется говорить о том, что тебя мучает. Главное, какие выводы потом будут. Я тоже до слёз дошла, но скорее это был выход негатива, нежели его усиление.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

придется говорить о том, что тебя мучает
естественно, только видимо он это как-то неправильно преподнес, что я закрылась, ведь с нынешней я могу свободно говорить обо всем, она считает меня открытой

а ты к своему 1 раз ходила? и за целых 3 часа живот не давал о себе знать? я за час то иногда по 2 раза в туалет бегаю, пучит так, даже при ней я дискомфорт испытываю
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а ты к своему 1 раз ходила? и за целых 3 часа живот не давал о себе знать?
конечно давал)) я боялась на самом деле, но благо вечером, а не утром. 2 часа мы просто говорили и в принципе живот молчал. потом был перерыв - я сразу в туалет)) а вот когда начался гипноз, я легла и живот оживился. но у меня вообще было такое нервное напряжение после разговора, что расслабиться было оч сложно, ещё и живот заболел. отошёл он только под конец, но ничего, выдержала.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

хотя у них там время просто пролетает, наверно за час кажется, что и не успеваешь толком поговорить, но я всегда боюсь живота, на нервах все и происходит
Wonder у тебя кто мужчина или женщина?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

у меня мужчина, я хотела конечно к женщине, но походу он единственный, кто на русском сеансы проводит, поэтому пришлось. с другой стороны я подумала, что так ещё бонусом буду преодолевать этот страх позора перед мужским полом)) также решила забить на живот - ну заурчит и хрен  с ним, он знает о проблеме, я поэтому и пришла к нему.
сама беседа длилась довольно долго для меня, а вот гипноз пролетел незаметно.
Талиса, а вы какие техники используете?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Wonder - вот отважная девушка, я с мужиком не могу раскрепоститься, тот то психолог который мне не понравился, был мужчина, и я не смогла с ним, хотя и тоже думала, что надо преодолевать, может с мужчиной даже и лучше, потерпеть надо и все, но увы.
с тем разные техники использовали и что-то рисовали и сочиняли сказки, и карандашом вертели и что-то произносили какие-то фразы, но было бесполезно совсем

с моей нынешней разговоры, ады и гипноз, но это Пт его так называют, на самом деле это транс, наверно у тебя тоже самое, когда закрываешь глаза, а он говорит тихим голосом под расслабляющую музыку, что ты идешь куда-то что-то видишь, что-то делаешь.
правда я всеравно сомневаюсь, что меня в чем-то можно переубедить, что например пукнуть при МЧ  - это ничего страшного, многие тут пишут, что при мужьях это делают и нормально, я это могу лишь позавидовать, но сама не могу к этому как должному относиться, для меня такое - стыд и позор, ну конечно если это сделаю я, а кому-то другому можно

Wonder, в целом от чего хотелось бы избавиться или что преодолеть?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

наверно у тебя тоже самое, когда закрываешь глаза, а он говорит тихим голосом под расслабляющую музыку, что ты идешь куда-то что-то видишь, что-то делаешь.
дада, причем я думала, что гипноз - это что-то страшное, типа ты не в сознании, на самом деле в этом состоянии можно встать и уйти, всё соображаешь, мне так ПТ и сказал сразу. (помню в начале спросил - ты не боишься? :D)

Избавиться хочется от СРК, от постоянных мыслей о животе, от страха урчания, если рядом кто-то. Учиться нормально относиться к пуканию при других я не собираюсь, я хочу избавиться от сего явления в принципе)))) У меня скорее всего эта хрень возникла от заниженной самооценки в детстве, тому были причины.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

У меня скорее всего эта хрень возникла от заниженной самооценки
вот-вот, моя тоже сразу это нарыла во мне, видимо они как-то это видят, заставляет меня хвалить себя при каких-то достижениях, и вообще разговариваю с ней и понимаю, что я не хуже других.
так смешно, когда сеанс гипноза проводим, я постоянно дергаюсь, шуршу вся, не могу сидеть спокойно ))))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

так смешно, когда сеанс гипноза проводим, я постоянно дергаюсь, шуршу вся, не могу сидеть спокойно ))))
я лежу на диване под пледом и судорожно перебираю руками))
вот-вот, моя тоже сразу это нарыла во мне, видимо они как-то это видят, заставляет меня хвалить себя при каких-то достижениях
а у меня оказалось, что во мне 2 части сочетаются, с одной стороны я люблю себя, считаю умной и красивой, делаю всякие подарки, горжусь собой и тд, а с другой считаю себя глупой и тд. То есть во мне внутренний конфликт.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я лежу на диване под пледом и судорожно перебираю руками))
а они за нами наблюдают пристально в это время, в какой момент мы дергаемся и делают выводы )))))
я люблю себя, считаю умной и красивой, делаю всякие подарки, горжусь собой и тд
это правильно, так и надо держать!!!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а они за нами наблюдают пристально в это время, в какой момент мы дергаемся и делают выводы )))))
ужас, я как представлю, что он смотрит на всё это, мне таааак стыдно)))
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

да ничего стыдного, просто им тоже нужно за реакцией следить, моя мне говорила, в какие моменты я дергаюсь и спрашивала, что я там вижу и почему усиленная реакция, потом комментировала
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.