«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864534 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Лечение амбулаторно тоже  проводят?  Потому что ложиться-то туда совсем желания нет.
Если не хочешь ложиться, то заставить тебя никто не может. Если ты не шизофреник и не опасна для общества и себя самой)) Просто, если будет необходимость стационарного лечения, подпишешь бумаги, что отказываешься, и будешь лечиться дома.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А там только психиатры или психотерапевты тоже есть? Лечение амбулаторно тоже  проводят?
Думаю что там как раз больше психотерапевтов :)
А как же психотерапия, просто беседы? Мне вот хотелось бы этого побольше...
Ага-мне бы тоже хотелось этого побольше,но я так понимаю что лекарства которые они параллельно выписывают-это как бы закрепляющий фактор когда вы не у психотерапевта-они же не будут вас по жизни сопровождать ежедневно/ежечасно проводя беседы :)
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

там только психиатры или психотерапевты тоже есть? Лечение амбулаторно тоже  проводят?
У меня только психиатры были. Амбулаторно может и получится договориться, но лучше на стационаре, т.к. реакция на прием психотропов может быть непредсказуемая, а тут под наблюдением, кровь на анализ берут и т.д.
А как же психотерапия, просто беседы?
Нашел недавно хорошего психолога, он сказал лечиться у него придется не меньше года и будет ли результат неизвестно. Таблетками быстрее.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Если ты не шизофреник и не опасна для общества и себя самой
Нет, у меня шизы и глюков нет  no Я просто вот всё никак не понимаю, зачем ложиться в стационар с простым неврозом, депрессией? Это же не шизофрения, другие какие-то заболевания психические, тяжёлые, когда действительно уже для окружающих опасны..

Добавлено: 30 Ноябрь 2013, 20:10:31
Амбулаторно может и получится договориться, но лучше на стационаре, т.к. реакция на прием психотропов может быть непредсказуемая, а тут под наблюдением, кровь на анализ берут и т.д.
В стационар - точно нет. Во-первых, у меня ребёнка не с кем будет оставить, во-вторых, я просто не хочу, да и не вижу смысла) А вот что за реакция такая непредсказуемая на АДы? Это Вы что именно имели в виду? Прямо напугали..

Таблетками быстрее.
Да я-то не против таблов, может, без них и никак совсем, и быстрее.. Хотя и побаиваюсь их, типа привыкаешь, трудно слезть с них, побочки..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я просто вот всё никак не понимаю, зачем ложиться в стационар с простым неврозом, депрессией?

ответ по моему очевиден и он постом выше:
лучше на стационаре, т.к. реакция на прием психотропов может быть непредсказуемая, а тут под наблюдением, кровь на анализ берут и т.д.

да и вообще-никто насильно вас туда не упечет,врачам и без вас работы хватает) klysma
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

И всё-таки опасаюсь я эти ПНД.. Думаю всё-таки сходить к психотерапевту платному, только ещё не знаю, к какому, куда..
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

что за реакция такая непредсказуемая на АДы?
Много всяких разных побочек, от препарата зависит.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У нас самый лучший по городу психотерапевт, который занимается с людьми страдающими СРК, работает в психушке.. Ну вот что за паника, не понимаю.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

он сказал лечиться у него придется не меньше года и будет ли результат неизвестно
Во во-деньги будет тянуть несколько лет и немалые причем а результат под вопросом ::)
А вот что за реакция такая непредсказуемая на АДы? Это Вы что именно имели в виду? Прямо напугали..
Вы что-никогда не пили Адов? Никакой там особой реакции не будет-ну,может чутка голова покружится на первых порах да напряжение в теле чуть больше будет-по крайней мере у меня такое было когда от ВСД меня лечили лет десять назад...вообщем ничего страшного,есть конечно некоторые "побочки" не очень приятные-но не страшные и проходят со временем :)
Думаю всё-таки сходить к психотерапевту платному,
Уверяю вас-там будет почти тоже самое-прописка Адов ну,может "бесед" чуть дольше будет-но и денег там вы прилично тоже оставите yes
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Никакой там особой реакции не будет-ну,может чутка
у них есть последствия и об этом тоже надо задумываться, стоит ли этого.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

лучший по городу психотерапевт, который занимается с людьми страдающими СРК, работает в психушке
Так и должно быть-настоящие доктора работают в Госучреждениях-а в мед.центрах они уже специализацию свою почти потеряли от скуки и немногочисленных клиентов :)

Добавлено: [time]30 ноября 2013, 20:08:32[/time]
у них есть последствия и об этом тоже надо задумываться, стоит ли этого.
Какие?А во вторых-разве у нас есть выбор?или страдать своими страхами,ПА,невозможностью нормально полноценно жить полной жизнью как все люди-ходить в кино,театры,ездить на поездах-и все это без боязни попасть в неловкую ситуацию-какие еще способы кроме диетпитания сведенного до риса с водой?Ответ: выбора особого нет
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 21:23:49 от Los69 »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Вы что-никогда не пили Адов?
Может, удивлю, но пока ещё не доводилось пить Ады.. Невропатолог выписывал только транки, витамины гр.В, улучшающие мозг. кровообращение пирацетам, циннарезин, ну в общем такое общее..
Уверяю вас-там будет почти тоже самое-прописка Адов ну,может "бесед" чуть дольше будет-но и денег там вы прилично тоже оставите
У нас самый лучший по городу психотерапевт, который занимается с людьми страдающими СРК, работает в психушке.. Ну вот что за паника, не понимаю.
Да вот теперь совсем растерялась и не знаю, куда, к кому идти.. Психушка смущает тем, что вроде как всё время представлялось, что там тяжёлые нарушения лечат, типа шизы, да и страх, что поставят на учёт,запишут в психи.. Ну вот почему-то так..  Хотя вот давно, правда, была у знакомого моей мамы, он психиатр в гос больнице, ну вежливо побеседовал со мной, сказал, что ничего особенного не видит, типа ничего серьёзного нет, выписал Ново-пассит и всё... Ну вот мне такие травки слабые ну не помогают, а с валерьянок, пустырника вообще торкает как-то, нервяк от них начинается.

Добавлено: [time]30 ноября 2013, 20:31:36[/time]
Мне родственники вообще говорят, что типа я себе с головой всё придумываю, нет у меня никаких неврозов, СРК и вообще всё это фигня.. и типа разве нельзя самой избавиться от всей этой "ерунды"..
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Психушка смущает тем, что вроде как всё время представлялось, что там тяжёлые нарушения лечат, типа шизы, да и страх, что поставят на учёт,запишут в психи..
Еще раз:ПНД- не психушка а такая же районная поликлинника как та в которую вы ходите с той лишь разницей что она для "тараканов в голове"-а психушка это уже серьезное заведение с колючей проволокой на заборах и решетками на окнах+охрана-так что не путайте wink
выписал Ново-пассит
Я им в свое время Ады запивал-так себе,"компотик" ничего особо не меняющий и действительно помогает только при ну очень легких расстройствах нервов :)


Добавлено: 30 Ноябрь 2013, 21:43:30
Мне родственники вообще говорят, что типа я себе с головой всё придумываю, нет у меня никаких неврозов, СРК и вообще всё это фигня
Естественно-окружающим нас не понять  no
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Какие?А во вторых-разве у нас есть выбор?или страдать своими страхами,ПА,невозможностью нормально
Есть.. Я пример. Без адов справилась.... Если адреналиновые кризы и ПА сведены практически на нет, то стоит подумать?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Еще раз:ПНД- не психушка а такая же районная поликлинника как та в которую вы ходите с той лишь разницей что она для "тараканов в голове"-а психушка это уже серьезное заведение с колючей проволокой на заборах и решетками на окнах+охрана-так что не путайте
Вот я, похоже, и путаю их.. То есть в ПНД лечатся не шизофреники, а те, у кого неврозы, депрессии?

Есть.. Я пример. Без адов справилась.
Норинга, а как Вы без адов смогли себе помочь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 55.