«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 865089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Норинга, а как Вы без адов смогли себе помочь?
В основном чисто психологически... Были и транки(месяц) витамин в6 вам правильно прописывали, ноотропы.. Об этом писала не раз.. В разделах ВСД, Панические атаки.... Когда поймете почему это происходит, тогда приливы будите воспринимать как должное и они сведутся на нет...  Просто в одно время сказала что хватить жить как унылое говно! Конечно это долгий процесс , но действенный и без лекарств, которые могут и навредить.. Реакция может быть непредсказуемая... Есть тяжелые случаи, взять даже мой, я конечно справилась и дай бог, чтоб невозвратилась... Но если курс от 3-6 месяцев и то с опаской можно пить, чтоб не было привыканий... Лучше обходиться без них...

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я пример. Без адов справилась....
Ну,рассказывайте-как вам это удалось...может все таки беседы то хоть были с психологами/тами,признайтесь? wink
То есть в ПНД лечатся не шизофреники, а те, у кого неврозы, депрессии?
Да! Для примера я лежал почти два месяца вот тут: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  и не видел там каких то умалишенных,большинство нормальные адекватные люди-кто следователь,кто строитель,кто компьютерщик-все лежали по причине своего НЕВРОЗА а не помешательства в голове-выходили,гуляли,на выходные отпускали домой и т.п. -вообщем различайте:нервы и рассудок-это разные вещи :)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 22:26:17 от Los69 »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

может все таки беседы то хоть были с психологами/тами,признайтесь?
Книжка Курпатова. :) И настрой на лучшие.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Книжка Курпатова
Да уж сколько я их перечитал-первую свою ВСД только книжками и вылечил-перестал как вы пить транки и делал все наоборот назло своей фобии/неврозу-и я выиграл! :) А вот сейчас чувствую не могу никак справиться с очередной "бякой" :(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А какие именно книжки Курпатова? Как называются?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А какие именно книжки Курпатова? Как называются?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Но нас я так понимаю интересует только книга о ВСД :) А так они у меня в смартфоне почти все имеются-почитываю их время от времени-очень хорошо пишет,помогает  yes
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А вот сейчас чувствую не могу никак справиться с очередной "бякой"
Справитесь..... Витаминов попейте и т.д Когда знаешь что, то лучше справляться..



Добавлено: [time]30 ноября 2013, 21:38:16[/time]
Но нас я так понимаю интересует только книга о ВСД
Я еще парочку пожалуй добавлю к ней.. "Совершенная таблетка от страха" и " Счастлив по собственному желанию"


Добавлено: 30 Ноябрь 2013, 22:40:06
может все таки беседы то хоть были с психологами/тами,признайтесь?
Сколько меня только не направляли и грозились.)))))))) Знаю что есть хорошие специалисты, но денег жалко.... В книжках нашла что мне нужно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ну не знаю....когда начинается "концерт" кишечника по почти любому поводу:съел "не то",перенервничал,лег не так/прочее поневоле начинаешь паниковать а симптомы только увеличиваются-начинает еще больше пучить/бродить/пукать/прочее и сразу мысли:е мое,а как же я смогу....если:с девушкой сидеть в кафе буду/поезде ехать с друзьями/на работу в офис устроюсь/в больничку с палатой на шесть человек попаду ну и прочее,прочее...не,тут как минимум нужны "беседы" с психотерапевтом-я,кстати,заметил что лучше/уверенней себя чувствую после редких встреч со своим гастриком-беседы с ней тоже положительно влияют на душевное самочувствие и следовательно на общее состояние тела,но я чувствую что она уже поняла что больше не может так бесконечно поддерживать искуственно эту тему-мне нужен уже конкретный специалист-психотерапевт/психолог визит к которым я пока откладываю по некоторым причинам....

Добавлено: 30 Ноябрь 2013, 22:49:55
но денег жалко...
+1 А что-в бесплатные то районные ПНД не захотели обратиться? wink
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Los69, Спасибо  rose Читала некоторые книги Курпатова, но думаю, что одними только книгами не вылечусь.. Чувствую, что нужна помощь от реального человека..) У меня ещё столько душевного хлама накопилось, хочется кому-то выговориться, вот психотерапевт мне бы очень помог в этом) Сейчас мне даже поговорить-то на такие темы не с кем.. Да и за почти 2 года от жизни сильно отстала, сидя в декрете  :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

+1 А что-в бесплатные то районные ПНД не захотели обратиться?
Хорошие спецы, таньге берут...Да и вообщем как нибудь сама... Один раз пришла так, просилась, меня отругали и сказали иди и живи нормальной жизнью.. Вот я и пошла. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

но думаю, что одними только книгами не вылечусь.. Чувствую, что нужна помощь от реального человека..)
+1 Вот и я тоже также-поговорить бы с кем,"лечебные беседы" провести-может помогло бы...вот только сомневаюсь я что таковые спецы имеются в местном ПНД-хотя может схожу как нибудь,попробую-отпишусь чего и как :)

Добавлено: [time]30 ноября 2013, 22:43:19[/time]
Один раз пришла так, просилась, меня отругали и сказали иди и живи нормальной жизнью.
Теперь все понятно-почему у вас такая реакция на докторов-вам просто не повезло,надо было к другим/третьим обратиться-вы бы сами почувствовали рано или поздно что вот он,МОЙ доктор!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Теперь все понятно-почему у вас такая реакция на докторов-вам
У меня замечательная реакция на докторов, с чего вы это взяли... Да и хожу только к лучшим.. Я говорила о том что можно и без них обойтись. А поговорить у меня есть с кем, чтобы разобраться в той или иной причине по здоровью.


Добавлено: [time]01 декабря 2013, 10:26:23[/time]
А по поводу ВСД и ПА, тут уж не один доктор не поможет пока сам не захочешь вылезти с этого состояния.. Там уже не кто не сможет помочь..Оно будет идти только все по нарастающий... А ругали меня только в мое благо, то что я сама могла вылезти с этого состояния и они были правы....
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 11:47:55 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Сейчас принудительно лечат только по постановлению суда и не только шизофреников, это не самая страшная болезнь, есть, к примеру, открытая форма туберкулеза, при которой раньше лечили принудительно, а ща нет.
Подписывая отказ от стационара, тем самым ты снимаешь просто ответственность с врачей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

можно и без них обойтись
Как? Как без врачей вылечить СРК?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Как? Как без врачей вылечить СРК?
суть читайте.. я говорю про психотерапевтов и то что можно срк и всд утихомирить и без адов .

Добавлено: 01 Декабрь 2013, 12:12:44
но у гастро, быть на учете... все можно свести к минимуму..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 56.