«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: А кто-нибудь вообще вылечивался?  (Прочитано 54617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
А кто-нибудь вообще вылечивался?
« : 27 Август 2007, 18:23:11 »

Мне вот интересно! Это вообще лечится или нет? Я уже с этим СРК год живу, пока удалось только победить метеоризм и то не совсем до конца! А кашица как была так и остается...
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #1 : 28 Август 2007, 04:08:26 »

А я уже 4 года(правда лечился я только в первые полгода как все началось и то без обследования).Потом лечение ЖКТ бросил,кт были другие проблемы со здоровьем.
Щас опять вернулся к лечению ЖКТ.
Могу сказать что  у меня есть знакомый ,вылчившийся от диареи у психиатора.
У него симптомы исчезли во 2ю неделю приема антидепрессантов.
Кстати гляньте тему - "Моя переписка с известным психиатором".
Тоесть причиной его поносов была "психосоматика".
Я вот сейчас рассматриваю для себя 2 варианта - 1й аглютеновая диета(если все-таки подтвердится целиакия) - этот вариант самый нежелательный.
2й - симптоматическое лечение
3й - поход к психиатору
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #2 : 28 Август 2007, 10:48:54 »

О психотропных.. Щас сижу на эглониле, улучшений в плане диареи не заметил, но общее состояние улучшилось. По крайней мере прекратились резкие позывы к дефекации, которые были ранее. Правда пил я его не очень-то правильно, частенько пропускал. Прочитав список противопоказаний и почувствовав упадок сил в жаркую августовскую погоду, решил что это все побочные эффекты Эглонила. Когда жара спала, понял что был не прав. Щас возобнавляю полноценный курс. А путь у вас вполне верный мне кажется. Сам иду им же. Только не понятно как вы 4-года с этим живете и практически не лечились? :) Я только год, и то уже весь извелся. Поменял трех врачей, ложился на обследование в институт, похудел на 15кг ;D и чего я только еще не делал.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #3 : 28 Август 2007, 16:56:10 »

Так не лечился потому что была еще одна проблема со здоровьем,которая досаждала еще сильнее.
Скажем так - если проблемы с кишками ,в основном, мешают мне общаться с людьми,то та другая проблема о которой я говорю не давала мне нормально работать.
А эглонил сам по себе вряд ли Вам поможет.Если причина "психическая",то лечить ее надо у психиатора.Почитайте же наконец мою переписку с известным психиатором:))).
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #4 : 28 Август 2007, 17:01:06 »

Я кстати наоборот диарею вылечила, а метеоризм нет. Значит лечится.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2008, 16:41:18 от Viktoria »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #5 : 28 Август 2007, 17:48:25 »

О психотропных.. Щас сижу на эглониле, улучшений в плане диареи не заметил, но общее состояние улучшилось. По крайней мере прекратились резкие позывы к дефекации, которые были ранее. Правда пил я его не очень-то правильно, частенько пропускал. Прочитав список противопоказаний и почувствовав упадок сил в жаркую августовскую погоду, решил что это все побочные эффекты Эглонила. Когда жара спала, понял что был не прав. Щас возобнавляю полноценный курс. А путь у вас вполне верный мне кажется. Сам иду им же. Только не понятно как вы 4-года с этим живете и практически не лечились? :) Я только год, и то уже весь извелся. Поменял трех врачей, ложился на обследование в институт, похудел на 15кг ;D и чего я только еще не делал.

Из своего опыта употребления эглонила могу сказать следующее. Эглонил является желудочным прокинетиком, что способствует снижению симптомов гастрита с повышенной кислотностью. Из за этого могут уменьшаться внезапные позывы на дефекацию. Вместе, с тем являясь нейролептиком, эглонил способствует нормализации уровня серотина, повышенный уровень которого в некоторых случаях усиливает моторику кишечника. Лично мне эглонил не помог. Только настроение начало играть. Выпьешь - все нормально. Действие проходит - депрессняк. С эглонилом я не связываюсь, как и с антидепрессантами. Считаю, что надо работать с причиной, а не с последствиями.
Записан

sashaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #6 : 28 Август 2007, 18:54:03 »

Фу, мне очень отэглонила плохо было.
Я кстати наоборот диарею вылечила, а метеоризм нет. Значит лечится.
Vika, а как/чем вылечили?
Метеоризм у меня вылечился в процессе приема Бифиформа и Панзинорма, ну и еще кое-как лечился тем же Эглонилом.
Тут читал ваши обсуждения различных препаратов, кому чего помогло кому нет. Сам считаю следующее. Все эти препараты имеют различный состав в себе. Поэтому если, что-то кому-то не помогает, нужно пробовать другой препарат той же направленности. Т.е. из ферментов я перебрал кучу препаратов, мезим, бактисуптил(фермент нет, не помню?), креон и т.д. Лучше всего было на Панзинорме. По поводу бактерий, мне изначально прописали Бифидумбактерин, но его как-то не оказалось в аптеке, аптекарь к моему счастью предложил бифиформ, после приема которого метеоризм и отошел на второй план. Это все к тому что все же стоит экпериментировать с препаратами и подбирать индивидуально под себя.
2Др.Малахов, я с причиной тоже борюсь, на эглоинл особо не расчитываю, но в комплексе с остальным надеюсь хуже не будет. По крайней мере щас вроде не хуже.
Послано: 28 Августа 2007, 16:42:03
А эглонил сам по себе вряд ли Вам поможет.Если причина "психическая",то лечить ее надо у психиатора.Почитайте же наконец мою переписку с известным психиатором:))).

Ды я читал! :) Но согласен с Др.Малаховым, что с причиной надо бороться в первую очередь, с остальным второстепенно. Бывают радостные моменты периодически, когда СРК не особо ощутим. Желудок начинает нормально работать, видимо еда накануне был хорошая, и нервяка постоянного при этом не наблюдается.))  Поэтому надо сначала вылечить гастрит и поджелудочную(в моем случае). К тому же терапевт в институте(или ординатор), который меня исследовал, вроде вкурсе и гастроэнтерологических и психосоставлящих моего недуга!(во сказал! :) ) и относится как раз к категории думающих врачей, как тут кто-то выразился. Все-таки надеюсь на него, время покажет. Он как раз и назначил такую терапию, параллельное лечение ЖКТ и восстановления моторики желудка психотропными средствами.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #7 : 28 Август 2007, 20:05:09 »

Ну понимаете бывают нарушения органические - НЯК,Болезнь Крона,целиакия,язвенная болезнь желудка,ферментопатии итд.
А бывают функциональные - всякие дискинезии желчевыводящих путей,дисбактериозы.
И лечить соответственно надо 1е - у гастероэнтеролога,а 2е - у психиатора.
В теме моя переписка с известным психивтором дана сылка - если перейти в топик,который я указал,то там можно ,помимо сообщений Горбатова, увидеть сообщения некой Наты,которая говорит о том что у нее метеоризм и поносы прошли после начала приема психотропных стредств,а лечение у гастероэнтеролога ей практически не помогало.
Не надо лечение сводить к "вроде чуть лучше,может че съел не то итд", - необходимо найти причину и устранить ее радикально.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #8 : 28 Август 2007, 21:32:43 »

Vika, а как/чем вылечили?
Я много чего пила, мне показалось, что ключевую роль сыграли карбамазепин (1 утром) (неделю) и уголь (по 6 таб утром   натощак и вечером спустя определенное время после ужина), плюс я еще одновременно мезим и эспумизан (месяц). А перед этим прошла курс нарине (я из него Йогурт делала - там инструкция есть) и хилак (2 мес).
!!!Если решите карбамазепин пить - посоветуйтесь с врачом все-таки.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 13:52:30 от Viktoria »
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 22:50:35 »

Если он решит пить карбамазепин,то ему понадобится рецепт.
Психотропные препараты вообще следует поедать,только под наблюдением психиатора.Более того психиатор их правильно подберет и назначит нужные дозировки.
Кстати я вижу недовольства среди масс после того как начинаю писать о психиаторе - сделаю отступление:"психическая причина СРК" - не означает ,что Вы "слишком паритесь" по поводу СРК,а означает что имеется какое то расстройство психики(скорее всего невротическое),влекущее за собой нарушение работы сфинктеров,желчного пузыря итд - отсюда и появляются симптомы СРК.
Что-то в этом духе.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2008, 16:00:43 »

Я тоже как то думала про гормоны, перед "этими днями" всегда обостряется СРК, как раз гормональная перестройка...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2008, 16:30:14 »

 
Цитировать
А у меня тетка болеет и у нее свегда расстройство кишечника оч.сильное,так она как помучается подольше с животом,потом на гормоны(преднизолон)садится и колит уколы.И всё у неё проходит,она мне несколько раз советовала,но я боюсь гормонов.Никто не слышал о таком?
Гормоны-штука серьезная, их принимают когда совсем дело плохо ( почитайте кронпортал,там как раз люди на преднизолоне сидят и не только) Гормоны еще правильно принимать надо,чтоб на пользу и слизать с них правильно нужно,а то еще хуже может быть,чем до их применения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2008, 18:41:09 »

Так случилось,что получаю сейчас гормоны внутривенно... :'(На кишечник никакого положительного воздействия замечено не было. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2008, 18:58:56 »

А я принимаю психотропные препараты. По идее они должны положительно влиять на кишечник, но никакого благотворного воздействия на кишечник замечено тоже не было. Правда с их применением стал значительно спокойнее, и это помогает мне терпеть изо дня в день срк.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: А кто-нибудь вообще вылечивался?
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2008, 19:59:36 »

Правда с их применением стал значительно спокойнее, и это помогает мне терпеть изо дня в день срк.
Таким способом легко возможности упускать, спокойно смотря как они проходят мимо. Это не упрек, просто сужу по себе. С появлением СРК я стал пассивнее, смирился что ли, упущения уже легче переношу. Уже вполне комфортно целые выходные просидеть дома, но это настораживает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 54.