«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: срк в юном возрасте  (Прочитано 11000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #15 : 30 Апрель 2012, 00:26:21 »

я бы и не пытался его приучить, но стоит выйти из дома и начинается дискомфорт\позывы и т.д.
это думаю знакомая тема
Вооо..прям как у меня..С этого всё и началось, что дома никак, зато потом тока в путь. Отсюда и страх пришел ,как ж выйти из дома когда в туалет не сходила еще, ведь точно где-то приспичит. Именно рано с утра вообще не могла сходить, часов до 8-9
Вы обращались к психиатру? Мне таблетки прописали, Этаперазин, сейчас пью маленькую дозу три раза в день и с утра после еды сразу на горшок) Чего со мной уже три года не бывало. Стало поспокойнее
Записан

Ice_Halo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #16 : 06 Май 2012, 15:05:47 »

Кофе и сигарета-расслабляет вас, следственно, и ваш кишечник. Ведь срк напрямую связано с нервной системой. Я, например, могу опорожнять кишечник только в полной тишине. Пока вы не найдете причину вашего душевного беспокойства и не устраните ее, то пейте кофе и курите, если это вас расслабляет. Хотя кофе крепит, мне гастроэнтеролог сразу сказал
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #17 : 06 Май 2012, 17:38:22 »

Хотя кофе крепит, мне гастроэнтеролог сразу сказал

кофе сначала слабит, а потом через мин 20-30 крепит. у него эффект сначала мышцы расслаблять, а потом ещё больше напрягать.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #18 : 07 Май 2012, 00:10:19 »

Кофе крепит стул, т.к. оно мочегонное. Но мышцы в первые минуты действительно расслабляет мышцы прямой кишки, поэтому если там есть содержимое, оно легче эвакурируется, если же в прямой кишке пусто, то опорожнения всё равно не будет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #19 : 08 Май 2012, 18:51:55 »

Это кофе-то крепит?! То ещё слабительное, если ещё молока добавить - вообще труба.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #20 : 08 Май 2012, 19:02:46 »

у всех по разному, я пью кофе с молоком 3-4 раза в день всю жизнь - не слабит и не крепит, видимо организм его не замечает - привычка )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #21 : 08 Май 2012, 20:21:13 »

я раньше тоже регулярно пила, но СРК привычки до задницы, в прямом смысле этого слова)) в один прекрасный день просто пришлось забыть о кофе по утрам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.