«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм на голодный желудок  (Прочитано 62154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #30 : 30 Август 2009, 19:20:11 »

Значит существует связь между чувством голода и проявлениями СРК. Только чтобы в этом рзобраться нужно быть ученым наверное....
у меня тоже все начиналось с М и чувства голода. Но друзья, все то же может означать неправильную работу желчного... поэтому сложно сказать... в каждом случае нужно индивидуально подходить!
Записан

KAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #31 : 30 Август 2009, 19:34:39 »

А у меня есть такой вариант: Возможно когда ты голодаешь, поджелудочная железа отдыхает, а затем, с приемом пищи она не в полной степени реагирует на еду и выбрасывает меньше ферментов. Недостаточный выброс ферментов - несварение, брожение, метеоризм. И чем больше голоданий, тем ленивее она становится...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #32 : 30 Август 2009, 19:37:08 »

А у меня есть такой вариант: Возможно когда ты голодаешь, поджелудочная железа отдыхает, а затем, с приемом пищи она не в полной степени реагирует на еду и выбрасывает меньше ферментов. Недостаточный выброс ферментов - несварение, брожение, метеоризм. И чем больше голоданий, тем ленивее она становится...
ну так тогда это панкреатит... нормальная так не реагирует поджелудка... или недостаточность ферментов... а вы проверялись на все перечисленные болячки?
Записан

KAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #33 : 30 Август 2009, 19:47:55 »

Проверялась, сказали реактивный (вторичный) панкреатит. То есть причина всех моих симптомов не она, а что то другое, она лишь реагирует на первичную болезнь. Врачи говорят что причина-поверхностный гастрит, но в это я не верю. Такого быть не может!

Добавлено: 30 Август 2009, 19:15:57
Banditka, а что возникло первее у вас: М или чувство голода?
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 20:15:57 от KAT »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #34 : 31 Август 2009, 10:09:59 »

позвольте и мне вставить словечко. Про себя исключительно: мне ставили диагноз-реактивный панкреатит В Боткинской больнице в Москве. Назначали Креон,и белковую диету. Месяц ел одно мясо и запивал Креоном, ни фига... Болезнь осталась, Хотя первые дни был положит эффект.(подозреваю,что за счет поднятия иммунитета), потом исчез совсем. Причем как обычно,эти "врачи" долго не думают и не разговаривают:они итак "умные и все знают"...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #35 : 31 Август 2009, 18:29:47 »

Проверялась, сказали реактивный (вторичный) панкреатит. То есть причина всех моих симптомов не она, а что то другое, она лишь реагирует на первичную болезнь. Врачи говорят что причина-поверхностный гастрит, но в это я не верю. Такого быть не может!
у меня тоже поверхностный, но быть не может такого точно! поверхностный ваще никак не проявляется. А панкреатит вторичный как раз из-за джвп или застоя желчи, или гиперфункции, или искривления желчного быть может. Т.к. желчь разливается на поджелудку и раздражает ее. Вот и вся правда... Вот у меня ща нет джвп и нет чувства голода. А тогда оно как раз было. Кстати, Вы не полнели? из-за джвп часто полнеют. Я поправилась немного.
Banditka, а что возникло первее у вас: М или чувство голода?
да уже и не помню...))) по-моему, чувство голода... ага, а потом М присоединился... точно! а у Вас?
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #36 : 31 Август 2009, 20:15:51 »

Аналогично, тоже если голодная была, особенно на работе, постоянно живот раздувало.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

KAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #37 : 31 Август 2009, 21:57:22 »

ДЖВП мне тоже ставили, но это только по симптомам, гастроскопия показала только пов. гастрит, застоя желчи нет, никаких перегибов и всего такого у меня нет. И вообще до болезни никаких проблем с жкт никогда не было. Такое ощущение что произошел какой то сбой, и все одно за другим.
Полнеть стала с возрастом в ненужных местах:))), как у всех девушек бывает...Ну 51 сейчас, а до болезни 49.
У меня тоже сначала голод нарастал, потом м. присоединился..., а после и д..., а потом чувство голода просто зверским стало! Banditka, а как вы вылечили ДЖВП?

Добавлено: 31 Август 2009, 21:14:57
позвольте и мне вставить словечко. Про себя исключительно: мне ставили диагноз-реактивный панкреатит В Боткинской больнице в Москве. Назначали Креон,и белковую диету. Месяц ел одно мясо и запивал Креоном, ни фига... Болезнь осталась, Хотя первые дни был положит эффект.(подозреваю,что за счет поднятия иммунитета), потом исчез совсем. Причем как обычно,эти "врачи" долго не думают и не разговаривают:они итак "умные и все знают"...
Я тоже пробовала белковую диету. Было немного получше, немного изчез м., но это не выход. Если перестать употреблять жиры и углеводы, то поджелудочная совсем перестанет вырабатывать нужные ферменты, ситуация только ухудшится. Традиционная медицина направлена на устранение симптомов, а не на поиск причины. А насчет врачей согласна. За многие годы походов к ним, я поняла, что им вообще ничего не надо. Как найти врача, заинтересованного в твоем выздоровлении? Наверное лучший врач - это ты сам для себя, и интернет тоже оч. хорошая вешь, без него я бы ничего о работе жкт не знала, а теперь, наверное, лучше всякого врача разбираюсь, только толку от этого, чего только не перепробовала...
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 22:14:57 от KAT »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2009, 17:28:26 »

А у меня даже утром когда просыпаюсь живот часто вздут или начинает вздуваться и бурлить, как только я открою глаза((( что за фигня? У кого так же???
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2009, 17:34:28 »

Да у меня так же - только проснулась, тут же заурчал и заметеорил. Но я к этому спокойно отношусь, если боли не сильные. Вот когда сильные - дергаюсь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2009, 21:02:07 »

А у меня даже утром когда просыпаюсь живот часто вздут или начинает вздуваться и бурлить, как только я открою глаза((( что за фигня? У кого так же???
Даша, у всех тут такая фигня! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2009, 21:03:38 »

Эх и неужели ничего нельзя сделать?... ((( Вам хоть что-то помогает от этого?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2009, 21:08:31 »

Лично мне - нет. Я просто привыкла и не циклюсь на этом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2009, 21:12:07 »

Ох печально, что вам лично нет. Мне так не хочется терять надежду. Просто из-за всего этого моя жизнь пошла под откос. На след неделе беру академ в инсте. Больше не выдерживаю. Буду все это время обследоваться, только пока не знаю где. И надеюсь, что я смогу институт то закончить с этой бедой.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2009, 19:17:51 »

Даша, зайдите на "Причины метеоризма" в этом же разделе.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 54.