«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Курение  (Прочитано 446947 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Курение
« Ответ #525 : 17 Октябрь 2014, 01:28:42 »

курения с такой фиговой перистальтикой и бросать не стоит?
я же бросила. со временем наладится.Старайтесь не есть продукты приводящие к запорам. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Курение
« Ответ #526 : 17 Октябрь 2014, 01:39:23 »

Да я и не ем. Меня смутило еще вот что: на прошлой недели я делала колоноскопию, готовилась по инструкции и дозой лекарства с запасом. Меня очень плохо прочистило. Чистило 12 часов, медленно, вяло, и плохо в итоге. Врач сказал, что прям застряли комки. Такое ощущение, что там само вообще не работает ничего.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Курение
« Ответ #527 : 17 Октябрь 2014, 02:01:37 »

там само вообще не работает ничего.
Скорей всего.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Курение
« Ответ #528 : 19 Октябрь 2014, 00:25:41 »

я же бросила. со временем наладится.
Вы что-то из лекарств пили тогда, когда бросали? Как налаживали моторику? Перечитала Ваши сообщения, очень вдохновляет Ваш опыт бросания, может, посоветуете что-то? Как долго налаживалась ситуация?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Курение
« Ответ #529 : 19 Октябрь 2014, 12:04:15 »

В личку.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Курение
« Ответ #530 : 15 Ноябрь 2014, 20:00:42 »

Начала курить на первой работе со всеми за компанию за столом, потом втянулась в систему. Не заметила, чтобы сильно влияло на ЖКТ, но иногда из-за передозировки никотином начинало потряхивать. Ушла с той работы и бросила. Слава Богу прошло уже 4 года, и пока не срывалась.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Курение
« Ответ #531 : 15 Ноябрь 2014, 20:19:31 »

Минздрав предупреждает- никотин гавно толкает
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

RomaFreeman

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Курение
« Ответ #532 : 17 Ноябрь 2014, 20:37:46 »

Начал курить летом, перед поступлением в институт. Тогда у меня преобладали запоры(м+з) и никотин говна во мне не толкал)
Чувствовал с сигаретами себя увереннее, казалось и живот меньше урчал, после перекуров, ну и пьянки - гулянки каждый день.
Через 2 года, срк перешла в стадию диареи(д+м) особенно по утрам, перед парами и поездкой на общественном транспорте. После курения постоянно хотелось в туалет, былой уверенности от сигарет уже не получал. Курить стал меньше, но бросать не собирался, любил попускать дымок, казалось и нервы хоть как то успокаиваю.
А вот полтора года назад(уже окончив институт) пришла в голову мысль, что если брошу курить, то наберу чуток веса(с момента начала д+м, вес упал с 75 до 65 и теперь не вниз не вверх) Бросал с помощью видео "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Проделал все по инструкции, выкурил последнюю сигарету и выкинул пачку в мусорку.
В итоге мой вес так и остался 65  )) Но зато пропала никотиновая зависимость и все вытекающие из неё последствия, начиная от неприятного запаха изо рта и вещей, заканчивая появлением новых болезней(спасибо мне и срк хватает :))




  
Записан
"Я не сдамся без бою"

spaceman

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Курение
« Ответ #533 : 17 Ноябрь 2014, 23:46:21 »

Курю "Менее 10 сигарет в сутки", бывало не курил месяцами, на срк никак не отражалось. Хотя курю относительно не долго, чтобы делать какие-нибудь выводы)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Курение
« Ответ #534 : 20 Ноябрь 2014, 19:37:47 »

20 ноября-Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

Бытует выражение, что «капля никотина убивает лошадь». Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека — 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45 процентов смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. Учеными установлено, что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той, которая признана предельно допустимой. А радиация табачного происхождения вкупе с другими канцерогенными веществами — главная причина возникновения рака.

По данным ВОЗ, от различных болезней, связанных с курением, умирает 4,9 миллиона человек в год. Смертность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка.

К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. В Российской Федерации по причинам, связанным с курением, ежегодно умирают 300-400 тысяч человек.

Установлено, что до 90 процентов людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России — 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых-десятых — уже 21-24 процента. Американские исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.

Пассивное курение не менее опасно — оно пагубно влияет на дыхательную систему, кроме того, табачный дым — сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию.

Борьба с курением идет во всем мире. В 140 странах были приняты законы, ограничивающие курение. В Сингапуре в некоторых городах существуют целые «некурящие» кварталы. В Америке некоторые фирмы вообще отказываются брать на работу курильщиков. Существует запрет на производство некоторых видов табачных изделий, например, особо крепких или сигарет без фильтра. Многие производители строят свои заводы за рубежом без права реализации на родине.
© Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


))


ЗЫ:не курю уже около 9 месяцев
присоединяйтесь?! :)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Курение
« Ответ #535 : 20 Ноябрь 2014, 19:43:08 »

класс! не могу бросить(
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Курение
« Ответ #536 : 20 Ноябрь 2014, 21:21:47 »

Илюш,а пытался?
возможно все...нужно только захотеть) wink
Записан

Violeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: Курение
« Ответ #537 : 20 Ноябрь 2014, 22:54:19 »

Курила в институте лет 5, потом бросила на 4 года. Вот два месяца как сорвалась и опять курю, нервы, стресс вот и потянуло. На перистальтику не сильно влияет, хотя если утром то может послабить, а так в течение дня нормально.
Записан
Все придет к тому, кто умеет ждать.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Курение
« Ответ #538 : 21 Ноябрь 2014, 13:34:47 »

Не курю уже 4 мес. Тянуть не тянет, но иногда очень хочется курнуть. И сны снятся.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Курение
« Ответ #539 : 21 Ноябрь 2014, 13:42:11 »

Не курю уже 6 лет. А тоже иногда снится, и просыпаюсь в кошмаре. Но у меня стаж был 30 лет. Хотя сейчас друзья курят, и не тянет, даже противно от дыма и запаха.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.791 секунд. Запросов: 55.