«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 113585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #180 : 10 Май 2012, 10:45:12 »

Я 3 раза за 2 года болезни сдавала анализ на дисбак. 1-ый был почти нормальный (лакто немного понижены) при ужасном самочувствии, 2-ой показала коли гемолитические 10 в 7 при плохом самочувствии. Ничего особо с этими коли не делала. Правда пропила 2 раза по 10 дней биофлор. Через полгода пересдала анализ. Коли гемолитические уже 0, но вместо них клебсиеллы 10 в 7.
Кстати, мне биофлор от коли гемол-х гастрик в диагностическом центре назначила, но я особого значения не придала, так как этот препарат мне никогда раньше не помогал. Но так как он дешевый, то решила-таки пропить.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #181 : 10 Май 2012, 10:46:29 »

Ацидин-пепсин.
Мне он помогал. Было на нем как счас на месалазине. Но очень специфический препарат. Если кислоты нет, то его можно и нужно попробовать с нормальной к-той он даст вред. Если в желудке гастрит эрозивный, в 12-ти перстной проблемы- то ни в коем случае.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #182 : 10 Май 2012, 11:29:31 »

Я 3 раза за 2 года болезни сдавала анализ на дисбак. 1-ый был почти нормальный (лакто немного понижены) при ужасном самочувствии, 2-ой показала коли гемолитические 10 в 7 при плохом самочувствии. Ничего особо с этими коли не делала. Правда пропила 2 раза по 10 дней биофлор. Через полгода пересдала анализ. Коли гемолитические уже 0, но вместо них клебсиеллы 10 в 7.
Правильно! По идее, все эти гемолитические палочки (а гемолитические - плохие, в отличие от нормальных) должны вытеснять хорошие бактерии! Но то, что вместо них пришли другие - значит, осталось-таки воспаление или еще какие-то процессы, которые способствуют дисбаку.
Если кислоты нет, то его можно и нужно попробовать с нормальной к-той он даст вред.
Т.е. если в желудке все хорошо и гастрита нету, то лучше не пить (своей кислоты хватает), ато можно заработь?))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #183 : 10 Май 2012, 11:31:25 »

Т.е. если в желудке все хорошо и гастрита нету, то лучше не пить (своей кислоты хватает)
Надо ещё измерить кислотность. Не всегда это делают, а зря.


Добавлено: 10 Май 2012, 11:32:07
Яночка, кого Вы слушаете...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #184 : 10 Май 2012, 12:11:54 »

В Полезной информации - поместила интересную статью про дисбактериоз
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.645
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #185 : 11 Апрель 2013, 22:30:21 »

Настён, что-то твой рассказ немного меня напугал, особенно в строке про "пожелтела". Я начала с того что обратилась с гастритом и слегка жёлтыми склерами, сдала биохимию - билирубин 25. Мне помимо таблеток от желудка назначают УРСОСАН (якобы убирает любую желтушность, а нам в Турцию лететь через неделю) и тут меня понесло........ После 4-ёх дней приёма урсосана, понос зелёной водой, кожа и склеры жёлтые, я на нервах вся, слабость, билирубин 48. Мне колят ГЕПТРАЛ 5 дней, пью креон и 2 недели в Турции всё супер. Только прилетели домой снова стул кашицеобразный 5 раз и слабость, темп.37. Так меня колбасило пол-года, причём всё это время врачи настаивали на разных желчегонных. По УЗИ только перегиб желчного, камней нет.Куча обследований и анализов, вердикт:СРК с диареей, холецистит. Но как-то на ФГДС дяденька Эндоскопист послушав про мои мучения сказал что это чистой воды холангиопанкреатит, тем более что была желтушность. Мол где-то в протоке есть малюсенький камушек нивидимый оборудованием - он и есть всему причина. С тех пор бывают периоды ремиссии, но небольшие, билирубин всегда повышен, как оказалось через год - это СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА и желчегонные препараты мне надо подбирать очень осторожно именно они спровоцировали СРК. Гастроэнтеролог говорит лечи голову и рожай чтобы опушенные за это время кишки и желудок поднялись и забудешь про всё. Я бы хотела, но меня постоянно мучает вопрос, почему периодически бывает состояние при котором кажется что желудок очень быстро перевалил пищу и снова голоден, хотя время мало прошло после приёма пищи и при это чувство опустошения внутри и слабости, сразу паника какая-то. Бывает ли при СРК такое? А родить второго ребёночка хочется, уже 2 года откладываем в связи с моим состоянием.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #186 : 12 Апрель 2013, 00:00:30 »

и тут меня понесло........
от урсосрана запросто .меня тоже с него несло аккурат в поездочку))
почему периодически бывает состояние при котором кажется что желудок очень быстро перевалил пищу и снова голоден,
да зависить может в том числе от того, что съели.. скажем, быстрые углеводы стремглав проскакивают и привет. ну пплюс нек-рые колеса могут такому способствовать..
И вообще Натик,
Бывает ли при СРК такое?
что угодно бывает, у вас же не просто СРК, у вас  с желчными делами хня, а это на многое влияет: тут и дисбак будет, и всякая другая прелесть..
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #187 : 12 Апрель 2013, 00:16:05 »

у меня с ферментов голодуха
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #188 : 12 Апрель 2013, 01:51:11 »

очень быстро перевалил пищу и снова голоден
у меня постоянно, вот сегодня вообще жесть, причем чувствую что кишечник не справляется, а желудок просит
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #189 : 12 Апрель 2013, 07:19:21 »

Гастроэнтеролог говорит лечи голову и рожай чтобы опушенные за это время кишки и желудок поднялись и забудешь про всё
С Жильбером опасно лечить голову, да и антидепрессанты только спазмы снимают.

Если бы просто понос от желчегоных был, то слабости бы не было. может действительно холангит.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #190 : 12 Апрель 2013, 11:25:58 »

У меня бывало и без поноса, нормальный стул просто резко вычистится всё, аж живот к позвонку прилипает и слабость, дрожь внутренняя какая-то. Руки трясутся. Врачи только плечами пожимают. Анализы же в норме.?!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #191 : 12 Апрель 2013, 11:28:04 »

ВСД это. К невропатологу надо
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #192 : 12 Апрель 2013, 11:30:33 »

ВСД это. К невропатологу надо
Это дааа.... У меня еще хуже бывает, да и анализов и обследований хренова туча..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #193 : 12 Апрель 2013, 12:26:15 »

ВСД у меня тож присутствует, и я об этом думала кстати, ведь по логике, то при падении давления расслабляются все сфинктеры вот и очищался кишечник. А меня урсосаном напичкали, потом лямблии нашли и метронидазолом угощали 10 дней, потом энтерофурилом, интетриксом и короче всё, после этого нормальный стул только в мечтах...... Но бывало что пронесёт раза 3-4 кашицеобразным да по многу и слабость или паника у меня уже вот и слабость вместе с ней, при этом ещё и температура поднималась до 37. Короче как только я попила урсосан, диарея всегда зелёная. У же год его не пью, но если послабление-то обязательно зелень. Врач говорит это желчи много идёт через кишечник, мол желчегонные тебе нельзя. А как же быть с тем что желчный по УЗИ перегнут и там желч застойная??? Замкнутый круг какой-то.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #194 : 12 Апрель 2013, 12:29:34 »

А как же быть с тем что желчный по УЗИ перегнут и там желч застойная??
С этим надо что-то делать, тюбажи минералкой хотя бы. А то ЖКБ будет. Дисбак надо корректировать, хотя бы даже лактобактерином-он лучше этих популярных, но бесполезных линексов и бифиформов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 54.