«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Психологический портрет больного СРК - находите ли вы сходства?  (Прочитано 45806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Значит надо комплексы отбросить и успокоиться,мы же знаем  уже причину.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Наталь,ну ты и сказанула! :DКомплексы "отбросить"...Если бы все так просто было! :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
ну ты и сказанула! ВеселыйКомплексы "отбросить"
О у Вас в Германии такого нет,а вот у нас есть передача с припудреной Лолитой"Без комплексов",вот эта Лолита,даже если будет разными СРК страдать,то высериться прям на сцене и скажет,что так и надо.Еще попросит попу кого нибудь вытереть. :D :D :DМне кажется ей надо передачу вести СРК,она нас быстро всех вылечит и на путь истинный поставит. :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

эта Лолита,даже если будет разными СРК страдать,то высериться прям на сцене и скажет,что так и надо.

 Ой ;D Мне даже интересно стало, я когда-то видела фрагменты, но помню смутно... Надо будет что ли посмотреть, если эта передача еще идет.
Записан

kiraАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

Наталка, вот это точно :D Ну что делать - такой Лолитой надо, наверно, родиться. А мы тут все, похоже, не "гром-бабы"... хотя кое-чему поучиться у неё нам бы не мешало, действительно yes
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

У меня всегда были сложные отношения с матерью,я чувствовала себя отвергнутой и очень долго пыталась своими действиями доказать ей,что я достойна любви. Я ее вроде и не любила,но именно ей хотелось что-то доказать.Ине помогла психотерапия и уже будучи достаточно взрослой, я поняла,что в этом нет смысла,что я могу жить так как сама считаю нужным. Из-за этого многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону,но ,видимо,что-то еще осталось недоработанным,иначе откуда срк? А "Мастер и Маргарита" -моя настольная книга, 14 лет мне отрывки из нее читал мой папа,потом уже сама,и в разные периоды жизни мне были близки разные части романа. Когда плохое настроение ,я перечитываю "мастера" и как-то становится легче. А последнюю неделю вообще ничего не могу читать,только этот форум. Уже зависимость у меня от него.Все темы мне близки и интересны.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

А вы задавали себе когда-нибудь вопрос:
насколько вы зависимы от того, что о вас думают другие, от того, какое впечатление вы производите на окружающих?

ролик на эту тему :
http://www.youtube.com/watch?v=czoS3DT7Wno&feature=player_embedded
(содержит ненормативную лексику :))

я охренел когда увидел
что с людьми творится, абсурд (если конечно эксперимент был честный)
хотя если бы мне ставили низкие оценки - ну да, где-то бы задело по честному.
но чтобы так ...

кстати, после просмотра мне лично стало вообще по барабану кто и что обо мне думает :)
просветляет :)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

скорость инета не позвоняет просмотреть ролик! но я скажу и без него! мне всегда было плевать на общественное мнение! я просто всегда несла себя так как считала нужным...и я в школе авторитет до сих пор в пример ставят, и как домой за 1000км не приезжаю все рады очень видеть! мне это льстит я не спорю, но дулаю я все как захочу!
а вот мамочка у меня вообще зациклена на мнении окружающих...вот ты пойдешь с другим парнем и что о тебе подумают, говорила когда я вышла замуж и пришел парень просто пообщаться ко мне и мы пошли гулять...и в клубах веди себя хорошо...и многое другое...ее все заботило чтоб о ее семье ничего плохого не говорили. а я так эти натации не любила и до сих пор не люблю, иногда специально ей наоборот делала!!! потому что я сама знаю как для меня хорошо и как нет....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Котяра, поржала! :D И музычку то подобрали какую! :D
Не знаю, как бы прореагировала, если бы мне оценки плохие ставили. Ну в одноклассниках как-то ставили четверки, мне почему-то в голову пришла мысль - наверно фотка неудачная. Чет сомневаться во внешности как-то я не стала! ;D
Конечно каждый хочет быть самым красивым, самым умным и т.д. Ну так это ж хорошо, есть к чему стремиться.
Я болезнено только реагирую на свою худобу, не потому что это не красиво, а потому что навевает не хорошие мысли о здоровье.
Ну и конечно мне очень важно мнение окружающих. Я болезнено к нему отношусь. Но это мнение не о внешности (че переживать, все равно "переделать" то нельзя :)), а о моих моральных качествах.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

мне всегда было плевать на общественное мнение!
ой, ладно, и даже нигде ничего не ёкало, когда, например, узнавала, что кто-то про тебя что-то нехорошее за глаза говорит ? :)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

У меня периодами: то совершенно безразлично все,что обо мне говорят или думают-это бывает тогда,когда у меня все хорошо,все ладится,состояние стабильное и т.д. А вот когда что-то не получается,начинаю чувствовать себя неуверенной,становится важным любое слово,сказанное в мой адрес,даже и не в мой,кстати и срк обостряется. Вот сейчас у меня какое-то приподнятое настроение,я спешу с работы,чтобы почитать форум ,побыть в среде людей,которые понимают мою проблему,мне этого так не хватало...
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

Котяра, НЕ ПРИЯТНО но я думаю это мое сугубо личное мнение в плане того обсуждать правильно ли я сделала или нет! я вообще не люблю когда обо мне говорят хоть хорошее хоть плохое. помню когда маме подруги ее нахваливали меня я уходила потому что этот бред не хочу слушать! я и без них знаю где я плохая а где хорошая! поэтому обо всем что у меня происходят до последнего никто ничего не знает(кроме мамы с папой конечно). например о свадьбе своей мы сказали всем родным за неделю...потому что в тот период когда все женилиь,все женились по залету! я не хотела таких сплетен и чтоб мама каждому отвечала что нет по любви! потому что я считаю это личное дело и не обязательно всему городку знать что у меня там происходит. я все пытаюсь скрыть на сколько это возможно!  просто не хочу! я не знаю как еще объяснить... все мы разные
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Юль, ну это говорит как раз о том, что мнение окружающих о тебе как раз не безразлично.
Я тоже не люблю когда обо мне говорят. И сама не люблю других обсуждать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459

ну может и так!!! просто не люблю когда обо мне болтают не важно хорошее или нет! поэтому такая скрытная...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Юль,ну вот судя по твоим постам-на скрытную ты совсем не тянешь,а.наоборот,добродушная и открытая.Ты чет на себя наговариваешь.   :)
Мнение окружающих для всех важно,просто немножко разная степень важности для каждого.Мы все живем среди людей,мы социальные человеки,поэтому от чужего мнения никак себя не сможем ограничить,да и самим,как бы нам не хотелось этого,-непроизвольно даем оценки поступкам окружающих.Так уж устроена наша жизнь.Просто если перегибать палку,все бумерангом и возвращается :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 23:07:03 от Ольга м »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 54.