«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Наследственность и СРК  (Прочитано 91425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #120 : 11 Ноябрь 2011, 11:40:18 »

Я вспомнила, что у меня одна бабушка уже в старости фталазол пила все время по назначению врача  :(.
Вот и правильно бабуля делала. Самое безвредное, проверенное, а главное, действующее лекарство.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #121 : 11 Ноябрь 2011, 12:40:29 »

Мне фталазол мало помогал, пробовала.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #122 : 11 Ноябрь 2011, 18:37:06 »

Киса, Вы меня порой удивляете. У Вас же нет диареи.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #123 : 12 Ноябрь 2011, 11:41:54 »

Киса, Вы меня порой удивляете. У Вас же нет диареи.
фталазол при СРК применяют в одной из схем лечения. Я давно читала, там нет разницы: З или диарея, там людей с СРК делили на тех ,у кого есть стул после завтрака и у кого нет, и ещё на какую-то группу.
Фталазол воспаление должен снимать в кишечнике, мне немного от него легче становилось, но на 2 дня, к концу недельного приёма стало так же  хреново, как и до.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2011, 13:34:54 »


Фталазол воспаление должен снимать в кишечнике
То есть Вы хотите сказать, что он должен обладать противовоспалительным действием? Так это не правда.Фталазол относится к группе сульфаниламидных препаратов, а значит обладает только антибактериальной активностью. Воспаление снимается автоматически, когда убивается патогенная микрофлора.

Киса, я Вас очень прошу, прежде, чем что-либо писать 100 раз обдумайте, почитайте литературу. У меня такое впечатление, что Вы не от мира сего, не  в обиду, но у меня много претензий к Вашим постам, знаниям, схемам лечения. В конце концов давайте ссылки, обосновывающие Вашу точку зрения.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2011, 17:49:30 »

То есть Вы хотите сказать, что он должен обладать противовоспалительным действием?
нет, не хочу (где я писала про "противоспалительное действие", снимать воспаление и противовоспалительное-не одно и то же). В остальном про фталазол написано вами верно, этот вывод и следовал из моего поста(не расписывать же по-слогам!). Более того, я всегда привыкла думать в любой ситуации, даже когда не требуется. Чего и всем желаю. Вы просто невнимательно читаете мои посты (возможно и не только мои, замечаю расссеянность).
Ссылки я не всегда могу давать, т.к. мои выводы основаны часто сугубо на моём жизненном опыте, и прошу заметить, что я-один из немногих пользователей, кто переборол себя, свой характер и избавился от болячки (от её злостных проявлений хотя бы).
Что касается не от мира сего-да, я такая, и я себя люблю. А понимать меня многие не будут, Флауэр особенно не будет, не стоит и пытаться.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #126 : 12 Ноябрь 2011, 18:04:13 »

Киса, понимаете в чем проблема то...
Я запуталась в истории Вашей болезни. Вы хоть сами понимаете к какой категории СРК себя относите? Вы считаете, что у Вас запор, я правильно понимаю?
Просто моя точка зрения, что З не лечатся антибактериальными препаратами. И вообще я не верю, что дисбактериоз бывает с запорами. Когда люди принимают антибиотики у многих развивается дисбак, проявляющийся диареей.

А вот причины запоров я считаю надо искать в проблемах с желчным пузырем, атонии кишечника, дивертикулах и т.д. Но это моя точка зрения,тоже из личного опыта, а не интернета.

ЗЫ. Это плохая черта характера, Вам, наверное, очень тяжело по жизни. И я не считаю это поводом для гордости, а от Вас это звучит именно так.




Что касается не от мира сего-да, я такая, и я себя люблю. А понимать меня многие не будут, Флауэр особенно не будет, не стоит и пытаться.

Добавлено: 12 Ноябрь 2011, 18:10:46
Фталазол еще недавно был наипопулярнейшим  противодиарейным средством.

Взято здесь, если что
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2011, 18:13:05 »

и прошу заметить, что я-один из немногих пользователей, кто переборол себя, свой характер и избавился от болячки
Как избавились? Не поняла... можно еще раз: от чего избавились, а что осталось, ваще запуталась :)
вроде ж совсем недавно писали, что здоровой себя не представляете.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2011, 18:21:39 »

Как избавились? Не поняла... можно еще раз: от чего избавились, а что осталось, ваще запуталась :)
дык я вроде же писала, что около 5 лет страдала упорными запорами, принимала кучу лекарств, в т.ч. ежедневно-слабительные ударной дозой-больше, чем по  инструкции, которые мне не сильно помогали, оставалось НО, тяжесть, вздутие, пусто кошелёк.
Я изменила режим дня, диету, начала искать причину. В итоге ушли З, вздутие, НО, лекарства не примаю или почти не принимаю.
Осталось: ненормальный стул, хотя дискомфорта нет, иногда, при нарушении диеты, бывает НО и вздутие, но это единичные редкие случаи. По сравнению с тем, как было у меня, можно сказать, что я здорова, по кр. мере я себя чувствую здоровой, появились силы и работоспособность.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #129 : 12 Ноябрь 2011, 18:26:07 »

Киса, когда Вы пришли на форум, у Вас уже не было запоров. Что Вы тогда здесь делаете, если Вам хорошо?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #130 : 12 Ноябрь 2011, 18:28:50 »

Киса, когда Вы пришли на форум, у Вас уже не было запоров. Что Вы тогда здесь делаете, если Вам хорошо?
делюсь опытом и получаю новый. Или все д.б. эгоистами: полегчало-ушёл с форума? Думаю, что не все. К тому же, я прохожу обследования и мне важен опыт других людей в диагностике некоторых зболеваний, БК в частности.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #131 : 12 Ноябрь 2011, 18:35:44 »

делюсь опытом 
Вот это мне и страшно ohmy
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #132 : 12 Ноябрь 2011, 18:42:04 »

- само понятие"быть здоровым", "не иметь болезни" расплывчато, в него трудно, а лично мне невозможно поверить, без веры не будет результата,
- имеющиеся болезни не лечатся, поэтому здоровым ты уже не будешь,

Вопрос: какой опыт вы передаете с такими установками?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #133 : 12 Ноябрь 2011, 18:52:31 »

Вот это мне и страшно ohmy
страхам-бой. У всех своя голова есть.  А если человек, например, вместо того, чтобы месалазин при взк пить, анальными тампонами заморачивается, то он даже полезный совет неправильно воспримет и навредит себе. Я же не рецепты выписываю. Я чаще пишу "я так лечила...", "я это принимала...", "мне помогал...", "мне не помогал, а вам-не знаю...". Я не прописываю схемы лечени другим, так же не считаю истинной то, что написано в моих постах про лекарства и лечение,так же могу ошибаться и говорю об этом, я не знаставляю никого принимать на веру и за совет мои посты. Это дело личное ваше. Не согласны-можете написать, но это не гарантирует, что вы правы.
Короче, если человек сам по себе в состоянии себе навредить, то  он и без меня, и без вас справится с этой задачей.

Орхи, это не установки, а высказанные мной мысли, я не опираюсь в жизни на них. Здорова ли я ?-Нет (у меня куча диагнозов в карточке). Чувствую ли я себя здоровой?-Да. Мне комфортно, я ищу болячку, е причину для профилактики развития болезни в будущем, вот и разбираюсь.
Опыт в другом-в применении методов лечения. Я вообще не люблю разговоры про комплексы и психосоматику.

Думаю, что некоторых на раборки потянуло-это не ко мне и в другую тему.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #134 : 12 Ноябрь 2011, 20:42:34 »

оставалось НО, тяжесть, вздутие, пусто кошелёк.
что такое "пусто кошелек"?? :D Новый симптом?

Киса, я согласна с Flower и Orhi, иной раз складывается впечатление, что ты просто на клаве тренируешься буковки быстро набивать. Иной раз ты такое пишешь... лишь бы наклепать че. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.744 секунд. Запросов: 55.