«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Наследственность и СРК  (Прочитано 91415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Наследственность и СРК
« : 27 Сентябрь 2008, 08:53:08 »

Как вы думаете, может ли срк по наследству передаваться?

Вот у моей мамы- жуткий М, урчит так, что ой-ой-ой...но она у меня такая "пофигистка", говорит:"Ну и путь урчит, не болит же....я здорова, у меня здоровый кишечник"...на мои просьбы хотя бы поменьше молочного употреблять, делает круглые глаза и говорит:"Ну вот еще, я же молоко ЛЮБЛЮ!!!"...То есть отношение к "делу": я здорова, и все тут...

Вот вопрос: а может неприятность эта как то с семьей связана? Но у нее это только последнее время проявилось, а меня метеор мучает в 25 лет...

А вот по характеру мама моя совсем без "комплекса отличницы", скорее хороший такой "пофигист" и оптимист, на все в жизни смотрит легко и не усложняет, в отличие от меня....
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2008, 09:11:28 »

насколько себя помню, отец всегда страдал от слабого кишечника, все время ковырял в тарелке, что можно есть, а что нет. Живот у него прихватывало часто, именно после застолий, насколько я помню он никогда не ходил с этой проблемой ко врачу, ну подумаешь прихватило живот, не всегда же... На счет наследственности....... я если честно, не рассматривала такой вариант, мне кажется, что такой вариант маловероятен
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2008, 10:14:43 »

Мой отец с 20 лет язвой страдал, умер от рака желудка в 65 лет. думаю, слабость жкт легко наследуется, а вот в каком виде, другой вопрос.
У меня язву нашли  в 42 года, через 4 месяца после его смерти, очень сильно переживала, ну и испугалась конечно, пролечили антибиотиками, язва прошла, начался дизбактериоз, потом нарисовали дуоденит и СРК, вот так.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2008, 13:25:56 »

У меня по отцовской линии почти все страдают от слабого кишечника,в смысле от диареи.Срк,правда,ни у кого нет и не было. :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2008, 13:29:41 »

Да уж. У моей мамы тоже срк. Позже начался, чем у меня, но все ж...
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2008, 15:15:05 »

Привет всем! Давно хотела поднять тему о наследственности.Считаю,что наслледственность тут еще как причем.У моей мамы тоже проблемы с кишечником(кажется,они начались,когда она училась в институте),она часто пукает,когда приходит после работы.Но она отрицает,что у нее больной кишечник.Говорит,что на работе она не пукает, что кишечник привыкает к режиму.Ее трудно назвать пофигисткой или оптимисткой, она очень ответсвенный человек,но к соей проблеме она относится намного спокойнее,чем я.У меня же сейчас тяжелое психическое состояние.Довольно часто думаю,что жизнь кончена.На сайте пишут,что нужно научиться находить позитив.Но какой может быть к черту позитив???Типа,если никогда не выйдешь замуж, то никогда и не разведешься?Это и есть Ваш долбаный позитив?но это же не хизнь,в жизни нужно все испытать и перепробовать
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2008, 15:29:59 »

Эстель, не отчаивайся, многие из тех, кто пишет на форум тоже боятся, что не смогут встречаться с кем-то, жениться или выйти замуж, но ведь здесь есть и замужние и с детьми, и те, кто выходил замуж с срк и не по одному разу, и детей рожали с срк. Просто поверь, у тебя все будет хорошо. Жизнь - это не только срк, она больше. И людей мы встречаем всяких, много среди них и таких, котрые поймут и примут тебя такой, какая ты есть. СРК - ЭТО НЕ ВСЯ ТЫ. Ты замечательная. Думаю, многие это знают и любят тебя и с срк.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2008, 15:33:41 »

Послушайте,Эстель,не надо агрессии.А позитив находить научитесь,придёт к Вам  и такое состояние.Сейчас в Вас юношеский максимализм бунтует,но это проходит со временем,начинаешь смотреть на жизнь проще.А насчёт-всё испытать и перепробовать-мы же не спинальники,прикованные к постели!Можно себе довольно многое позволить,подкорректировав своё состояние.Просто нужно для этого что то делать,искать то,что тебе помогает,а не злиться на тех,кто научился находить "долбаный позитив".
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2008, 15:53:07 »

Эстель, если хочешь вылечиться то ищи и захоти этого всей душой. У тебя щас получается так: сознание хочет вылечиться потому что СРК мешает, а подсознанию похер, как бы сознание не умоляло и не рыдало что СРК причиняет дискомофорт. А телом нашим как раз и управляет подкорка. Просто тебе скажу: вылечиться можно, и легко. То что у тебя сейчас депрессия это понятно и предсказуемо. Первичные отклонения в эмоциональной сфере влияют на тело, тело начинает болеть а от этого эмоции еще хуже.
То, что у ваших родителей тоже траблы с кишками еще ни о чем не говорит. Сейчас время такое, кругом депрессивные невротики. Это на западе сразу бегут к психиатру, а у нас народ терпеливый. Предпочитают не обращать на это все внимание, а если заглянуть каждому в голову то столько проблем можно найти... Сознание как бы отказывается их принимать, а подсознание начинает мстить, устраивая внутренний саботаж (все неинфекционные болезни это сюда, да даже инфекции, потому что у таких людей слабый истощенный иммунитет). Я это не из пальца высосал, это наука такая - психосоматика.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2008, 16:13:14 »

А в моей семье все до третьего колена были здоровые.
В любом случае все болезни либо унаследованные либо приобретенные.
Но, по-моему скромному мнению, в деле избавления от срк - это все-таки имеет вторичное значение.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2008, 12:06:20 »

Эстель, я вот замуж вышла, и уже с "диагнозом" таким неприятным, и знаю, что буду здорова полностью. Я уже сейчас почти полностью здорова. А симптомы отступают. Проня права- КИШЕЧНИК-это не вся ТЫ. и ТЫ это не КИШЕЧНИК.
Все будет хорошо. Все лечимся. Все вылечимся.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 20:05:53 »

Ребята,спасибо за поддержку. Лаура права,я временами бываю довольно агрессивной.Часто набрасываюсь на людей, хотя отлично понимаю,что они совершенно не виноваты в моей болезни.Прошу прощения
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2008, 00:28:58 »

  СРК невозможно унаследовать,а вот заболевания ЖКТ провацирующие СРК вполне.У моей  мамы ВСД,у папы проблемы с желчным,у бабушки царство ей небесное был полный набор заболеваний ЖКТ, все время с животом мучалась. :(
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2008, 10:52:57 »

  СРК невозможно унаследовать,а вот заболевания ЖКТ провацирующие СРК вполне.У моей  мамы ВСД,у папы проблемы с желчным,у бабушки царство ей небесное был полный набор заболеваний ЖКТ, все время с животом мучалась. :(

Вот, кстати, Сашуля, абсолютно согласна!
Одна мааааленькая проблемка - хоть и небольшие, но проблемы с ЖКТ есть у всех. Просто недообследованных много больше. :) Ну а когда это усугубляется самокопанием, жалостью к себе, излишней "подвижностью" психики, то и получаем то, что имеем. Это все IMHO естественно.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 16:41:18 »

Как говорят врачи "Здоровых людей вообще нет, просто есть недообследованные"
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 55.