«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Нравственность или Кого как воспитали  (Прочитано 36900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2008, 22:22:34 »

Кира, согласна с таобой. А для Psycho хочу еще добавить: вы совершенно напрасно считаете курение-алкоголь-гуляние мерилом человеческой нравственности. Есть пороки гораздо более страшные и непоправимые. Для менм мерилом нравственности является способность человека совершить подлость. Вот от таких я уж точно стараюсь держаться подальше, причем такой человек может не пить не курить и не гулять. одна его готовность предать и продать перекрывает все курения вместе с алкоголем и гуляньями. Жестокость, цинизм, бездушие, злоба - вот это не прощантся. тот же алкоголик может в трудной ситуации быстрее придет к вам на помощь, чем не пьюций злобный циник.
Записан

PsychoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2008, 00:31:18 »

Kira, я еще не убил и не покалечил ни единого пьющего или курящего. Я прекрасно понимаю, что не изменю ситуацию своим топиком или убеждениями. Я живу с этим, но нельзя же все время держать в себе. Пропаганда ведь лучше, чем насилие ;)
Проня, интересна ваша логика "вы против вредных привычек - вы моральный урод". Знаете ли вы сколько преступлений совершается по пьяни. Они как раз и включают названные вами пороки жестокость и т.п., а казалось бы трезвый - паинька, хорошо, что на алкоголь списать можно.
Продавщица продающая яд несовершеннолетним, мужчина дающий закурить подростку - это попустительство.
Понимаю и сочуствую людям имеющим физические недостатки, не хочу жалеть людей загнавших себя в недуг вредными привычками, хотя, возможно, и сам к таковым отношусь.
И наконец, задачка для Прони: кто с большей вероятностью окажется подлецом, при условии, что пьющих гораздо больше, чем трезвенников? Ответ обоснуйте.

Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2008, 00:52:34 »

Psycho, в тебе еще бушует юношеский максимализм, это хорошо кстати, сам таким был.. но тебе не кажется, что этот форум немного для других разговоров? Твоя тема, в рамках этого форума на самом деле провокационная - и своими потугами (а иначе это не назвать) ты не добьешься здесь НИЧЕГО.. и тут же возникает резонный вопрос: "а зачем тогда оно тебе надо?"  Просто позлить "обывателей"?
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2008, 01:05:11 »

Мне непонятна сама постановка вопроса :o  В голове ли у спрашивающего "каша", либо его действительно раздражают окружающие  :(.
Мне смешно слышать, как молодые люди рассуждают о том, что женщина делать должна или не должна. Однако, когда озвучивается, что женщина не должна получать от жизни удовольствие... это не смешно, это глупо. Мы и живем-то ради удовольствия, по большому счету.

Понятно, что Psycho еще очень молод и задирист.  Но молодость проходит, а самооценка может быстро упасть, когда окажется, что понравившуюся тебе девушку не устраивают в тебе многие другие недостатки, которых ты в себе не замечаешь.  Да и необязательно девушку. Друзей,  например, может напрягать занудство.  ::) 

PS. Хотя м.б. автор наоборот излишне закомплексован?

Off. ПРОНЯ! Вы лучше меня разбираетесь в этом. Почему некоторые люди считают себя непогрешимыми и предъявляют завышенные требования к окружающим? Молодость или склад характера или и то и другое?
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2008, 01:15:44 »

Не люблю задачки, в которых мне заранее пытаются навязать желаемый ответ.
Если бы я хотела вам понравиться, я бы ответила, да, тех кто выпивает больше. Ну скажем среди всего взрослого населения нашей страны наберется наверное 15% (цифра, понятно. взята с потолка), тех, кто по тем или иным причинам совсем не употребляет спиртного. поэтому вероятно подлых людей среди них больше. чем среди непьющих.
Но нравлюсь я вам или нет мне абсолютно по барабану, поэтому скажу так: если взять всех пьющих и непьющих соответственно по 100%, то количество подлецов и там и там будет приблизительно одинаково. Подлость и употребление алкоголя не являются взаимозависимыми величинами. Если человек способен предать, он это сделает и в трезвом состоянии и в пьяном. Пьяный скорее склонен к тому. чтобы проболтаться о своих замыслах, трезвенник всегда себя контроллирует и скорее способен напакостить потихоньку. Он слушает, наблюдает, накапливает информацию. а потом бьет из-за угла.
Месяца два назад у меня как раз был такой печальный опыт общения с таким непьющим тихушником, мало мне не показалось, нервный срыв на недельку он мне обеспечил основательный.
Петр 1 считал непьющих людей подозрительными, не пьет - значит боится проболтаться, значит ему есть, что скрывать.
И упаси вас бог обвинить меня в пропаганде пьянства. я против ЛЮБЫХ пререгибов.


Послано: 12 Октябрь 2008, 00:13:17
Анахита. это компенсация комплекса неполноцкнности. тотальной неуверенности в себе и низкой самооценки.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2008, 01:28:14 »

Анахита, что касается вездесущего на сегодняшний день бл@дства - то мне, и многим другим людям это тоже очень противно например, это же касается поголовного употребления алкоголя и никотина подростками - нация вырождается на глазах. И именно эти мысли побудили Psycho на создание этой темы. Опять же, он озвучил какие методы получения удовольствия современными девушками его раздражают - только девиантные. И это опять же легко поддается осмыслению.. А я вот, с положением дел в россеянии давно смирился, и живу вне этого, у меня своя жизнь, свои хорошие люди вокруг (хоть и не много их, но тем они и ценнее), и хоть замечаю всю нехорошую ситуацию вокруг - но стараюсь не внедрять всю грязь в свое сознание.. Живу параллельно так сказать.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2008, 02:02:24 »

Анахита, что касается вездесущего на сегодняшний день бл@дства - то мне, и многим другим людям это тоже очень противно например, это же касается поголовного употребления алкоголя и никотина подростками - нация вырождается на глазах. И именно эти мысли побудили Psycho на создание этой темы. Опять же, он озвучил какие методы получения удовольствия современными девушками его раздражают - только девиантные. И это опять же легко поддается осмыслению.. А я вот, с положением дел в россеянии давно смирился, и живу вне этого, у меня своя жизнь, свои хорошие люди вокруг (хоть и не много их, но тем они и ценнее), и хоть замечаю всю нехорошую ситуацию вокруг - но стараюсь не внедрять всю грязь в свое сознание.. Живу параллельно так сказать.

Странно это - жить в параллели. И замечать только плохое - тоже странно. У меня сын - подросток, я вижу его окружение. И не могу сказать, что это "поголовно" наркоманы и алкоголики. Может стоит и Вам приглядеться, а не ворчать по-стариковски?
Живем мы среди людей и просто обязаны задумываться о совместном сосуществовании. Это вовсе не означает, что мне нравятся алкоголики, наркоманы и прочие ассоциальные элементы (Сама я при этом абсолютная некурящая трезвенница). А говорю я всего лишь о терпимости к другим, отличным от тебя людям, а не о равнодушии. Кое-кто забывает о том, "что твоя личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода других людей" © 

Анахита. это компенсация комплекса неполноцкнности. тотальной неуверенности в себе и низкой самооценки.

Спасибо.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2008, 02:30:13 »

Анахита, ну полно те, я же не сказал, что замечаю только плохое! Где я об этом писал?
Я не ворчу по стариковски (пока :) ), а приглядываюсь иногда, и иногда мне не хорошо становится от увиденного. "Только и всего".
И живу я в параллели, по тому, что не желаю быть таким же, как некоторые (на самом деле большинство) окружающие меня.. И мне это с достаточным успехом удается.  Ну что тут не понятно-то?
Записан

admin

  • Гость
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2008, 05:23:06 »

Один умный человек (лень искать кто именно) сказал: "Если вы хотите изменить мир, то начните с себя".
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2008, 09:10:48 »

Самый лучший ответ))))))) Присоединяюсь :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2008, 11:20:00 »

Biggi, что удивляться поголовному бл"дству и спаиванию. Посмотрите по телеку ту же поганую рекламу, без секса и эротики рекламируют разьве что детские  подгузники. я уже не говорю о фильмах. Детки в возрасте 14-15 лет, которые хотят до дрожи покажаться взрослыми, принимают все это за чистую монету  и копируют в точности такое вот "взрослое поведение". К тому же у них еще не развилась здоровая критичность ко всей поступющей информации. и не забудьте такую важную вещь, как одобрение окружения. Каждый человек нуждается в том, чтобы его принимали и одобряли. Если он не находит поддержки своим поступкам в одной компании, он ищет ту, в которой его поведение принимается и одобряется. Ведь всегда проще перебежать в другую группировку, чем менять себя.
Будем надеяться, что они перерастут свои детские комплексы. Кто в молодости не набивал шишек и не совершал ошибок.
Все зависит от круга общения. посмотрите на тех, кого вы лично не принимате в свой круг, а они бы этого очень хотели. такие люди будут любыми способами пытаться доказать, что и они не хуже, что они чего-то стоят, а вот выбор этих самых способов уже зависит от степени зрелости личности.
Записан

PsychoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2008, 15:13:01 »

Единственная причина почему тема расстянулась на 3 страницы - агрессивная постановка вопроса, иначе бы она затухла после 2-х ответов максимум. Один лишь тон заставил некурящих вступиться за курящих, а я, наивный, думал, что только в Китае значение слов зависит от интонации.
Проне: если учесть, что подлость не связана с алкоголизмом, размер выборки больше у пьющих, т.к. больше народу (~6:1, при 15% непьющих). Кроме того, что пьяница может проболтаться о своих замыслах, он может выдать и чужую тайну (у меня был такой друг, перешел в разряд приятелей). А у Петра I вообще псих. травма была - в детстве чуть не казнили, так что вменяемость данного авторитета под вопросом (не зря над боярами издевался:)
P.S. Biggy, благодарю за солидарность.
P.P.S. Дамы и господа! Тема воистину неиссякаема, признаюсь Я-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРЕНЫШ, а тема - эмоциональный отстойник. Мне была нужна ваша энергия! И прекратим на этом замечания личного характера.
P.P.P.S. Возьми свой меч - встань в нашу рать!(с)
 
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2008, 19:08:02 »

Не зависимо от того, что тут еще (может быть) понапишут - я выбываю из этой дискуссии.
Всем привет :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2008, 19:19:53 »

Я-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРЕНЫШ, а тема - эмоциональный отстойник. Мне была нужна ваша энергия! И прекратим на этом замечания личного характера.

Сочувствую вам, друзей вам не видать...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2008, 19:28:08 »

Проня,судя по всему автор темы в друзьях и не нуждается.Поскольку он возомнил себя энергетическим вампиром-требуются энергетические доноры. :oХм... scratch
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.747 секунд. Запросов: 54.