«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нравственность или Кого как воспитали  (Прочитано 36882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PsychoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Приветствую! Речь пойдет не о нравственности с философской т.зр., а скорей об устремлениях людей, их образе мышления. Еще точнее о дамах живущих в свое удовольствие и о мужчинах поощрающих такое поведение. Дело в том, что (мужчины срк-ашники знают) желаемую пару найти проблемно. Ситуация усугубляется тем, что некоторые дамы привыкли делать то, что им нравится. Короче, не выношу пьющих-курящих-гулящих. Хотелось бы узнать какие ассоциации вызывают подобные девушки у парней на форуме? Буду признателен, если курящие дамы ответят: Вы хотите, чтобы Ваш ребенок тоже курил? aggressive
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008, 23:25:53 »

Я курю, но не пью и не гуляю, замужем, растет дочка. Конечно, не хотела бы чтоб дочь курила. Она и не знает что я курю, дома при ней не курю. Чаще курю в туалете, когда с кишечником совсем плохо, так как реакция сигарета-туалет у меня срабатывает с далекой юности. Хотела бы бросить, но слабовольная, не могу. муж не в особом восторге но конфликтов на этой почве нету. ПО моему женщину любят если любят как личность человека, подругу, а не за то что она курит-не курит, имеет вредные привычки-не имеет, а особенно когда у самого проблемы так наверное и требования должны быть пониже, да и к нравственности курение не имеет никакого отношения
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2008, 23:56:50 »

Anchik, совершенно согласна с тобой. Если любишь человека. курение уж точно большой роли не сыграет, вот пьянство и наркотики - это беда. тут бороться трудно и долго. Конечно, если парень не курит, ему труднее смириться с курящей девушкой. Мой муж не курит и никогда не курил. меня терпит, привык. Сын, увы. курит. , правда только когда рядом нет его девушки, она запах табака напрочь не переносит. В принципе бокал вина в приятной обстановке тоже грех небольшой, тем более, что врачи даже рекомендуют выпивать в день грамм 100 красного вина для здоровья. Все зависит от человека. как он выпивает, как часто, в каких количествах. И вообще, мне кажется, что любые прегибы не очень-то хорошо, любые жесткие рамки, которые навязываются чрезмерно сторго вызывают обратную реакцию, их прото так и тянет нарушить.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 00:07:48 от Проня »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2008, 00:02:26 »

ПО моему женщину любят если любят как личность человека, подругу, а не за то что она курит-не курит, имеет вредные привычки-не имеет, а особенно когда у самого проблемы так наверное и требования должны быть пониже, да и к нравственности курение не имеет никакого отношения
Анчик,молодец!Хорошо сказала.Ещё хотелось бы заметить автору,что у нас хватает проблем,заморочек и комплексов,а посему не нужно эти комплексы искусственно насаждать.В Вашем посте чувствуется негатив. :(И вообще,не судите,да не судимы будете. >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2008, 00:04:59 »

Короче, не выношу пьющих-курящих-гулящих. aggressive
У тебя есть выбор: ты продолжаешь раздражаться на все это и усугубляешь свое психическое состояние, либо абстрагируешься от этого и живешь СВОЕЙ жизнью, где нет пьющих-курящих-гулящих девушек..
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2008, 00:17:04 »

Бигги,поддерживаю! good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2008, 00:33:32 »

Приветствую! Речь пойдет не о нравственности с философской т.зр., а скорей об устремлениях людей, их образе мышления. Еще точнее о дамах живущих в свое удовольствие и о мужчинах поощрающих такое поведение. Дело в том, что (мужчины срк-ашники знают) желаемую пару найти проблемно. Ситуация усугубляется тем, что некоторые дамы привыкли делать то, что им нравится. Короче, не выношу пьющих-курящих-гулящих. Хотелось бы узнать какие ассоциации вызывают подобные девушки у парней на форуме? Буду признателен, если курящие дамы ответят: Вы хотите, чтобы Ваш ребенок тоже курил? aggressive
Покажите мне человека,который привык делать то что ему не нравится. Люди разные бывают у каждого есть свои недостатки и достоинства.Каждый из нас привык делать то ,что ему хочется. Я не курю уже год и конечно же не хотела бы что бы мой ребенок курил.Ну а если закурит,не убивать же его за это.
PS:Помоему Вы сами усугубляете свою ситуацию,своим отношением к обществу. superman

 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 02:38:01 от Сашуля »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2008, 08:19:50 »

Думаю, всегда есть выбор. Выбор, курить-пить-гулять или нет. Выбор, с кем общаться. Человечекое общество тем и отличается от животных сообществ- разнообразием и СВОБОДОЙ ВЫБОРА. Даже сам Бог всегда дает человеку свободу выбора.

Сама не пью, не курю, и не гуляю. А других недостатков (в характере, например) хватает ;-)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2008, 09:29:38 »

я немножко в шоке от такой постановки вопроса. Недавно муж моей подруги сказал - если женщина позволяет себе выпить-покурить, то значит она и с мужиками гуляет - это что  "мужская" логика????? у меня курит мама всю жизнь, моя лучшая подруга сама курила - сейчас не курю. На празднике позволяю себе выпить, а почему нет. Мне немножко не понятен критерий штампов. А если мой муж закурил - все точно загулял. Любят не зато что курит-не курит, а немного за другое - Вам не кажется????))))))))))
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2008, 16:50:39 »

Рыжая, а штампы конечно есть, и в этом люди сами виноваты - очень часто (наверное даже всегда) девиантный образ жизни сопровождается вредными привычками..
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2008, 17:14:06 »

По мне так лучше пьюще-курящая симпатичная образованная женщина, чем безвреднопривычная здоровая тупая занудная дура.

Экскюзми...
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2008, 17:20:11 »

На 110% согласен с ЛупусЛексом yes
Записан

PsychoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2008, 17:52:01 »

Благодарен всем, кто отозвался на мою провокацию:) Не хочу ни с кем конкретно препираться и ссориться, отвечу в общем виде. Зрелой личности, да и просто живому существу противоестественно саморазрушение. Многие ведь прекрасно осознают вред, однако снимают с себя ответственность: "я не могу бросить"(у меня и среди знакомых таких предостаточно). Я, например, не могу поднять 200 кг., это физически обусловлено (и то дело времени). Вопрос: как понимать не могу бросить курить?
По поводу "не можешь изменить ситуацию-забей" есть одно мудрое изречение дословно не помню, смысл: "...бойся равнодушных, с их молчаливого согласия творится все зло на Земле"

Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2008, 21:49:12 »

Psycho, злобствующая и воинствующая нравственность еще никогда ничем хорошим не заканчивалась. Вспомните времена инквизиции, когда инакомыслящих сжигали на костре только за то, что они думали по-другому и умели и знали то, чкго не знали и не умели другие. Если вы своей провокацией пытаетесь просто всупить в диалог с людьми - зто простительно, если это ваша позиция по жизни, я очень не завидую вашему окружению. Не удивлюсь, если у вас мало друзей, и вы не встречаете понимания и любви. Вы оцениваете людей, словно вы выше всех, идеальны и непорочны.
Людей без недостатков нет. Если вы считаете себя таковым - это уже ваш кардинальный недостаток. Будьте мягче. более гибким , и вам будет проще и в общении и в жизни.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Нравственность или Кого как воспитали
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2008, 22:08:09 »

   Psycho, а мне кажется, есть разница между приятием ситуации и равнодушием. Вот в этом изречении, что вы упоминаете, имеется в виду скорее какое-то... попустительство, что ли, или отсутствие сострадания...что-то в этом роде. "А, творится зло, ну и пусть творится, мне как-то побоку". Это, мне кажется,- не дело. А вот ПРИНИМАТЬ ситуацию (это, наверно, и подразумевалось в "не можешь изменить ситуацию...") - это совсем другое. Это значит позволять тому, что вас бесит, БЫТЬ, хотя вам это и не нравится и вы с этим не согласны. Не болеть при этом за это душой, не растрачивать себя. Предоставить тем, кто выбирает курение, алкоголь и т.д., самим отвечать за последствия своего выбора, и не осуждать их. Просто для себя констатировать факт - ну да, они вот это делают. А я бы не стал. И всё.
Хотя что и говорить, мне вот лично трудно принять многие вещи, это да:-) К курящим или там выпивающим или гулящим отношусь спокойно, но раздражения по другим поводам - хватает за глаза. Но я работаю над этим:-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.