«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Быстрое избавление от ветров)  (Прочитано 35410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diman

  • Гость
Быстрое избавление от ветров)
« : 15 Октябрь 2008, 11:20:59 »

В этой теме хотел узнать как БЫСТРО избавиться от газов:) Если у вас есть такие способы тогда рассказывайте:)
Зачем это надо? Просто недавно понял, что если с утра хорошо прочистить кишечник, то потом можно жить как человек) Но проблема в том что у меня на это уходит от 1.5 часа, а в основном часа 3. Не в смысле что все эти 1.5 часа отходят газы, но наверно половину этого времени приходиться проводить в коленно-локтевой позе) примерно так - постоишь минут 10, потом встанешь минут 10 что-нибуть поделаешь, походишь и опять в позу, и повторяется это минимум часа 1.5, порой уже чувствуешь что и больше некуда сдувать, а проходит время и опять откуда-то берётся) Хотелось бы это ускорить, чтоб зашел так в туалет один раз через десять минут вышел и свободен)) Только клизму не предлагать) да она, мне кажется, с газами и не поможет) да и нужно что-нибуть такое чтоб каждый день можно было пользоваться, что-то вроде упражнений каких-нибуть)
Я уже что только не пробывал, уже и живот чуть ли не до боли втягиваю когда стою в кл-позе, но это сильно не помогает, всё равно он где-то там застревает)
На счет ветрогонных средств вроде эспумизана-не помогают, травки вроде ромашки, мяты-тоже какого-то эффекта не заметил, хотя вроде от каких-то был эффект-весь день ходишь и тебя пучит) может конечно в этом и состоит эффект ветрогонных трав - весь день легко отходят ветры)) только проблема в - весь день, такое счастье тоже не нужно)) надо бы чтоб только раз и с утра)) Хотя можете и о таком способе написать, может кому поможет)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2008, 08:44:29 »

Хорошо стимулирует перистальтику полный  стакан прохладной воды, выпитой натощак. После него в "гордую позу орла" минут на 15. Это когда сидишь, ножки задрав, коленки чуть врозь и ступни стоят на той же плоскости что и попа. Только в этот момент не о "ветрах" думай, а отвлекись. В этой позе можно краситься, телек смотреть, чай пить...главное мыслями самому себе не мешать.
Если не хочешь в "позу орла", минут через 15 после воды- 20 приседаний качественных....у меня такая схема вызывает позывы "по серьезному".
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2008, 09:15:27 »

Утречком стакан холодной воды, потом ложусь на правый бок, поджимаю ноги к животу насколько можно, потом ложусь на живот, а потом в теплую ванну, на четвереньках и массаж живота в теплой ванне, живот максимально расслаблен, газы начинают выходить, а если потом получается сходить в туалет вообще красота, иногда пользуюсь 100 граммовой клизмой длы профилактики
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 09:28:40 »

Анчик, схемы похожи...;-)
Записан

diman

  • Гость
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2008, 19:04:37 »

ИришкаССС
На счет позы орла не понял как делать)
Это просто когда на корточках сидишь?

Интересно а температура воды сильную роль играет, она ж нагревается наверно) Я обычно комнатной температуры воду пью и даже не один стакан, но что то не очень помогает. Ладно, завтра попробую прохладную)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2008, 22:41:27 »

Ириша, согласна, похожи, только вот приседания делать не могу, особенно когда живот сильно вздут, но массаж в ванне теплой очень помогает. Я это начала практиковать будучи беременной, чтоб не было сильного давления на живот, а еще и покуриваю
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2008, 09:17:37 »

Диман, совершенно верно- "поза орла"- это почти как на корточках, только точка опоры не ноги, а попа :-)

Температура воды играет важную роль- очень прохладная действует сильнее...но рекомендуют от прохладной постепенно к теплой переходить.
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 08:24:57 »

а я кофеек горячий по утрам.. и ровно...

но этот утренний приход/отход меня конечно добивает... вроде уже так себя отполирую - что весь день тишина, а утром проснешься - и понимаешь что все как было так и осталось... есть мечта у меня -проснутся - и не мучаться этим отходом.....

я уже всерьез думаю, может к чернокнижным бабкам податся, мож они помогут избавить меня от непонятного и занудного кармического гнета...
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 11:34:36 »

Мне горячий кофеек очень помогает быстрее закончить "утренний туалет". Долго в интересной комнате я сидеть не могу. А за один раз и до конца не получается. Так вот после 1-го или 2-го забега, кружечка кофе как бальзамчик. К тому же чувство голода забивает. Полноценный завтрак до полного облегчения не хочется, а горячий напиток - само то.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2008, 21:35:06 »

а меня часто мучают запоры и тоже очень выручает кружка горячего кофе.Выпиваю натощак и через 15-20 мин бегу в туалет по большому и все хорошо выходит,правда,есть еще одно условие:мне надо выспаться.Никогда не думала,что горячий кофе может быть отличным мягким слабительным,вот горячий чай мне нисколько не помогает
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2008, 22:08:04 »

2 чайные ложки растворимого кофе на кружку плюс сладкое, повторить - хорошо, но потом головная боль обеспечена :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #11 : 22 Январь 2009, 21:14:35 »

Анчик, знаю, ты всегда просматриваешь эту тему, вчера читала форум, про все твои мучения....
У меня подруга есть, она тоже страдает СРК, она мне как то давала совет, как избавится от таких ощущений как у тебя, когда все колом стоит... Сразу скажу, что я не ручаюсь, что он тебе поможет, он меня вообще удивил, но она очень часто им пользуется и ей помогает! Вобщем так - пол стакана воды, ложка чайная сахара, лимонная кислота четверть чайной ложки и сода на кончике ножа, все перемешать, как забулькает - СРАЗУ выпить. Это шипучка такая детская получается, типа газированного напитка... (У нее тоже газы постоянно скапливаются и все колом стоит, "ни дыхнуть- ни пукнуть")
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 03:50:32 »

Натусь, спасибо, странный, конечно рецепт, и весьма оригинальный, я думала что от шипучек хуже вздувает, а может я и не права, но попробовать попробую, вроде ингредиенты безобидные, потому что с утра живот просто в ужасном состоянии, кишки распирает так что разогнуться не могу, иногда до туалета ползком дохожу
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 04:03:26 »

Я, Анчик, тоже думала, что от шипучек еще хуже, не знаю, поможет тебе или нет... Хочу еще добавить, у меня старший брат, когда переест, и в животе тяжесть, пьет сильногазированную минералку, у меня всегда от этого глаза на лоб лезут, а он мне говорит, что таким образом "заводит" желудок и он начинает работать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #14 : 23 Январь 2009, 08:13:34 »

Наташа, у меня муж тоже пьет типа колы после того как переест, говорит что переваривает все быстрее. может это и так , меня от всех газировок жутко распирает, газы, отрыжка, попробую сейчас перед сном, благо муж в ночную дежурит, так что если буду газовать так хоть не страшно, никого рядом нету. Вообще ночью газы не отцодят, они копятся всю ночь у меня а утром я на стенку лезу, такое чувство что кишки стоят
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 55.