«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bunya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Боль
« Ответ #990 : 13 Июнь 2016, 19:11:43 »

Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Боль
« Ответ #991 : 17 Июнь 2016, 12:41:02 »

Привет всем :) У кого-нибудь болит в области солнечного сплетения? У меня там как-будто зажимает что-то и болит вместе с метеоризмом.. Но-шпа не очень помогает, как и все прочее...
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #992 : 09 Июль 2016, 13:04:22 »

Добрый день! Есть ли здесь те, у кого боли внизу живота усиливаются после посещения туалета (порой даже по-маленькому)? Колоно, МРТ малого таза в норме. У меня сейчас обострение гастрита, дуоденита и стало неприятно ходить в туалет - который день после дефекации начинаются сильные спазмы (как схватки), снимающиеся ношпой. С чем может быть связано?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #993 : 09 Июль 2016, 15:47:54 »

У меня так было. Я так поняла, что дуоденит может потом спускаться ниже и давать энтерит. У меня по колоно - эрозии. Лечили пентасой

Добавлено: 09 Июль 2016, 15:50:41
Короче, я форума по гастродуодениту читала, там у всех спазмы кишечника. А давно у вас обострение? Чем лечите?
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #994 : 09 Июль 2016, 17:07:18 »

У меня так было. Я так поняла, что дуоденит может потом спускаться ниже и давать энтерит. У меня по колоно - эрозии. Лечили пентасой

Добавлено: [time]09 июля 2016, 15:50:41[/time]
Короче, я форума по гастродуодениту читала, там у всех спазмы кишечника. А давно у вас обострение? Чем лечите?

А где вам диагноз хр. колит поставили? Эрозии как объясняют? Про спазмы от гастродуоденита впервые слышу, хотя замечала, что при его обострении всегда активируются боли внизу живота. Есть еще подозрение на эндометриоз (по узи) и спайки (по колоно). Гастродуоденит я пока не лечу, не успела спохватиться. Вообще, как все - омез, де нол, гевискон. Раньше помогало сразу, час не всегда. Может вы чего посоветуете?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #995 : 09 Июль 2016, 18:58:46 »

Мне срк поставили, но пентасу назначили. Никак не объясняют, только предположения, лямблии например, стафилококк и т.д. хотя лямблий не находили
Вот вы замечали, и я тоже, и мама язвенница со стажем, её тоже низ беспокоит в обострения. Спазмы от гастродуоденита логичны вполне, плохо переваренная пища поступает в кишечник, вот и спазмы.
Не знаю, что посоветовать, сейчас пью де Нол и нольпазу и диета и не оч помогает. А хелик у вас есть?

Добавлено: [time]09 июля 2016, 19:01:54[/time]
От спазмов - жидкая пища, на ней спазмов меньше. Но у меня не схватками спазмы, а постоянные, и таблы не помогают, кроме белладонны
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #996 : 11 Июль 2016, 02:31:29 »

А энтерит - он не вокруг пупка? Вы пентасу долго пили или продолжаете пить? Хелик  у меня был 3 года назад, я его лечила, но не знаю, есть счас или нет. Скажите, а бывает у вас ощущение что кишки лопаются при вставании или резких движениях снизупо бокам (например, чихании в неудобной позе)?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #997 : 11 Июль 2016, 07:55:17 »

Нет. У меня болели в районе аппендикса и в сигма. Пила 3месяца. Сейчас недавно было обострение, купила, но пбоялась пить из за желудка. В итоге легче стало без неё.
Нет, таких ощущений не было
Записан

галка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль
« Ответ #998 : 12 Июль 2016, 16:00:45 »

Что-то моя сигма опять бушует не переставая(((как просыпаюсь с болью и дискомфортом,так и засыпаю в таком же состоянии.стул норм,каждый день,ну вот че еще надо((((питание- без жаренного,жирного и острого.Правда появилась такая особенность-когда хожу,то вроде как легче,сидя и стоя сил нет терпеть,пью нош-пу.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Боль
« Ответ #999 : 12 Июль 2016, 19:03:11 »

появилась такая особенность-когда хожу,то вроде как легче,сидя и стоя сил нет терпеть,пью нош-пу.
Это естественно, когда человек передвигается, трудно создать концентрацию необходимую , скажем для ПА.. По этому они и возникают в очередях и в транспорте, где вы неподвижны.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

галка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль
« Ответ #1000 : 12 Июль 2016, 20:06:58 »

Это естественно, когда человек передвигается, трудно создать концентрацию необходимую , скажем для ПА.. По этому они и возникают в очередях и в транспорте, где вы неподвижны.

может при ходьбе кровообращение лучше,поэтому боль отступает?а сидя застой крови в малом тазу,от сюда и боль?
Записан

LamLam

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Боль
« Ответ #1001 : 13 Июль 2016, 00:50:43 »

Нет. У меня болели в районе аппендикса и в сигма. Пила 3месяца. Сейчас недавно было обострение, купила, но пбоялась пить из за желудка. В итоге легче стало без неё.
Нет, таких ощущений не было
Да, у меня тоже в области аппендикса (оттуда все и пошло) и сигмы. Еще один вопрос. Не бывает ли после посещения туалета по-большому спазмов в животе, снимаемых ношпой?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #1002 : 13 Июль 2016, 17:15:18 »

Бывают. Но но шпа редко помогает
Записан

галка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Боль
« Ответ #1003 : 14 Июль 2016, 22:54:17 »

Не утихает боль в сигме(долихо)опорожнение каждый день,но болит ,как перед,так и после.Прощупывается как уплотнение в сигме,как будто в кишке есть что-то.кушаю все не жирное,не острое,не жареное.Чет меня накрывать пошло от мысли "а вдруг там что-то плохое"колоно делала в марте,вроде сказали,что все норм,поставили долихо (на метр длиннее)ну и срк. А напрягает еще то,что болит ягодица,как будто меня через сигму насквозь штытем проткнули.может воспаление дает какой эффект,а мож на какой нерв давит.короче....до слез.но-шпу выпила,лежу ,жду ,мож отпустит.
Записан

_Роман_

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Боль
« Ответ #1004 : 06 Сентябрь 2016, 16:12:25 »

Добрый день!
Подскажите,у кого то было подобное? И как лечили?
Достает БОЛЬ.И неотложные позывы на дефекацию.(диарея).
это хроническая болезнь, в ремиссии нужно то же лечение, но в меньшей(поддерживающей) дозе

ж
Добрый день!
Подскажите,у кого то было подобное? И как лечили?
Достает БОЛЬ.И неотложные позывы на дефекацию.(диарея).
Лечение помогает,правда после отмены препаратов боль возвращается.
Подскажите как у вас ?

это хроническая болезнь, в ремиссии нужно то же лечение, но в меньшей(поддерживающей) дозе


Всем привет!
Наконец то мне поставили правильный диагноз. Никакой это не СРК.  А банальный хронический панкреатит. Правильное лечение, и боюсь сглазить, почти все пришло в норму!!!!! ( боль и неотложные позывы в туалет).
Всем здоровья желаю!!!

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.659 секунд. Запросов: 56.