«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Энтеросгель  (Прочитано 195212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтеросгель
« Ответ #240 : 22 Август 2013, 10:02:17 »

Нужно набрав в рот столовую ложку тут же заполнить рот водой. Потом во рту размешать, как рот полощешь, и проглотить
Я прямо из тюбика выдавливаю в рот, запиваю водой и проглатываю. Иначе давилась бы долго.
Записан

Kindersurprise

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Энтеросгель
« Ответ #241 : 24 Август 2013, 00:24:31 »

Мне кажется, что энтеросгелем тоже врачам голову дурят. Представляют не всю информацию.
На вкус он такой же как полисорб, а полифепан мне больше нравится, и он не такой дорогой. А энтерос всё дорожает.
Посмотрим ещё. Пока один день пила пасту.
Я пробовала аналоги, увы  не помогают. Мои проблемы берет только энтеросгель, мне он больше подходит. Я и доверяю ему гораздо больше, хорошо выводит каку. Моему мелкому тоже помогает от аллергии. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтеросгель
« Ответ #242 : 26 Август 2013, 09:55:08 »

Да, хорошее лекарство, но каждому своё.
Метеор он не берет.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Энтеросгель
« Ответ #243 : 26 Август 2013, 21:35:10 »

мне его прописывали от цистита. типа выводить соли и все такое. результата не заметила,а вот в плане жкт отличная вещь)
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #244 : 26 Август 2013, 22:00:23 »

НЕФРОЛОГИЯ, УРОЛОГИЯ
Энтеросгель не только регулирует пищеварение и микробиоценоз, но и участвует в очистке энтеральной и внутренней среды организма от конечных и токсических метаболитов. Механизм очистки крови и внутренней среды организма можно объяснить существованием энтеро-эндогенной рециркуляцией веществ (в т.ч. и токсических метаболитов), которая происходит в результате секреции кишечника и основных пищеварительных желез: слюнных желез, печени, поджелудочной железы, желез желудка, бруннеровых желез. В течение суток в ЖКТ может поступать до 15-20 л жидкого содержимого, которое спустя некоторое время вновь возвращается во внутреннюю среду организма после реабсорбции, Одним из путей выделения уремических токсинов из организма является пищеварительный канал (при хронической почечной недостаточности роль пищеварительного канала в выведении токсических веществ значительно возрастет), однако выделенные в просвет кишечника токсины вновь попадают во внутреннюю среду организма. Энтеросгель, находясь в просвете кишечника, прерывает круговорот токсических метаболитов и других веществ. Таким образом, сорбционная терапия энтеросгелем всегда снижает токсическую и метаболическую нагрузку на организм. Необходимо учитывать, что положительный терапевтический эффект всегда носит индивидуальный характер, при этом решающую роль может играть количество вводимого энтеросгеля, режим и длительность сорбционной терапии.
Энтеросгель имеет еще целый ряд преимуществ по сравнению с сорбентами иной природы. Благодаря своей гидрофобности он быстро выводится из ЖКТ вместе с токсическими веществами и практически не проникает во внутреннюю среду организма через кишечный барьер. Высокая биосовместимость энтеросгеля позволяют его применять значительно более длительное время, по сравнению с другими сорбентами (в течение нескольких месяцев), Возможность длительного приёма делает его незаменимым детоксикантом у больных с хронической почечной недостаточностью. Применение энтеросгеля в комплексной терапии почечной недостаточностью эффективно купирует не только интоксикационный синдром, но и другие проявления болезни — абдоминальный, дизурический синдромы и температурную реакцию.
Проведенные в последнее время клинические исследования показали, что применение энтеросгеля также эффективно и при лечении хронических циститов. В этом случае энтеросгель применялся для внутрипузырного введения и перорально.


Добавлено: 26 Август 2013, 22:01:01
Орхи, вышли мне бидон халявного геля))) я денег пришлю!)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Энтеросгель
« Ответ #245 : 26 Август 2013, 22:18:25 »

недавно лишний раз убедилась, что энтеросгель - толковый препарат.....лечили малому аллергию....
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Энтеросгель
« Ответ #246 : 26 Август 2013, 22:22:37 »

Орхи, вышли мне бидон халявного геля))) я денег пришлю!)))
могу как то с Белгорода, надо продумать схему
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Энтеросгель
« Ответ #247 : 26 Август 2013, 22:34:56 »

Странно, цитата вроде как не моя:)

Добавлено: 26 Август 2013, 22:37:30
А что, в России напряженка с энтеросгелем?:) вроде его производитель не Roshen:D
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #248 : 26 Август 2013, 22:51:27 »

А что, в России напряженка с энтеросгелем?
у нас дороже..хочу шлифануться им, грядет период обострений!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Энтеросгель
« Ответ #249 : 26 Август 2013, 23:03:51 »

у нас дороже..хочу шлифануться им, грядет период обострений!
тока пей его не больше двух раз в день, а то без наличия поноса он сильно крепит и доводит до яркого вздутия. А как противоядие - отличная вещь. Сколько всего перепробовала, энтеросгель мне подошел больше всего.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтеросгель
« Ответ #250 : 27 Август 2013, 06:41:44 »

вроде его производитель не Roshen:D
;D Рошен жаль очень.

Я почистилась, аллергии хоть ни на что не будет пока. Но лекарство к сожалению не моё.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Энтеросгель
« Ответ #251 : 27 Август 2013, 09:36:20 »

Для тех, кому не пошел простой энтеросгель по причине крепкого запора, товарищи производители выпустили обновленный вариант - Сорболонг (с добавкой инулина) и БиоЭнтеросгель (по-моему, с лактулозой). И стало это все похоже на Мукофальк, только гораздо дешевле:)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Энтеросгель
« Ответ #252 : 27 Август 2013, 10:12:12 »

это украинские продукты. у нас такого нет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Энтеросгель
« Ответ #253 : 27 Август 2013, 10:41:47 »

У нас они тоже совсем недавно в продаже появились. Скоро и у вас будут.
Зато у нас нет геля в тюбиках. А мне бы в сумочку с собой оч. пригодился.... Но вроде в аптеках появился гель в форме порошка в пакетиках, типа смекты:) Уже лучше, чем огромную банку с ложкой за собой возить:D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтеросгель
« Ответ #254 : 27 Август 2013, 10:44:09 »

БиоЭнтеросгель (по-моему, с лактулозой).
Ну это для гурманов. Лактулоза пучит сильно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.