«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 238112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Панкреатит
« Ответ #480 : 29 Апрель 2016, 13:09:35 »

Сходила к врачу, попала на диспансеризацию, еле ноги таскала, еще это.
Сказал, если есть аппетит и нет бурлежа и переливания в кишках, и вздутия(ага, с нашим срк то!), то это не поджелудочная.
Я только поела, со вчерашнего дня не ела, а вчера даже не пила. Так испугалась. Но стало легче! Посмотрю что будет после еды.
Назначил эубикор.

А как узи на диспансеризации делают :o за полминуты все органы! :D
А я понадеялась, балда, пошла без денег, надо было доплатить, чтоб нормально слделали. Теперь после праздников все.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Панкреатит
« Ответ #481 : 30 Апрель 2016, 07:07:25 »

не могла чисто из-за боли? кошмар, с острым панкреатитом кладут в больничку сразу

когда вставала голова кружилась, тошнота наступала, стоять было невозможно, есть тоже, да и не хотелось..
были выходные, я отлежалась, потом еще две недели на машине на работу возили, т.к. ходить было тяжело
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Панкреатит
« Ответ #482 : 06 Май 2016, 21:36:37 »

Амилаза в моче 618 при норме не более 450(((((( на днях приступ был, боли, тошнота.... Как же мне плохо((( ещё и почка болит
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #483 : 03 Июнь 2016, 13:22:45 »

Крифея является эффективнейшим средством для лечения панкреатита, язвенных образований и других заболеваний пищеварительной системы. Это обусловлено входящим в состав растения уникального целебного вещества s-метилметионина. Свойства его заключаются в способности нормализовать кислотный баланс желудочно-кишечного тракта, увеличивать процессы регенерации.

Применение настойки из крифеи благоприятно воздействует на секреторные функции поджелудочной железы: выработку инсулина, пищеварительных ферментов - липазы, амилазы, протеазы, которые способствуют улучшению процесса пищеварения.

Ее регулярное использование способствует снятию приступов тошноты и болевого синдрома. Кроме того, растение помогает облегчить симптомы астмы, аллергии. Крифея не даёт побочных эффектов в виде снижения концентрации внимания или сонливости.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Панкреатит
« Ответ #484 : 03 Июнь 2016, 23:37:06 »

Ставили диагноз панкреатит в свое время, боли были сильные, но с современной медициной не знаю реально ли у меня панкреатит или нет.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Панкреатит
« Ответ #485 : 06 Июнь 2016, 02:25:32 »

а что у вас вызывало обострение панкреатита? какая еда?
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Панкреатит
« Ответ #486 : 06 Июнь 2016, 12:18:18 »

а что у вас вызывало обострение панкреатита? какая еда?
Ела много жирной, жареной пищи - курица жаренная с майонезом, сало и т.д. Живот побаливал, поносы, все как всегда, а потом боли стали такими сильными, что выпивала 4 таблетки обезболивающего - 0 эффекта. Даже дышать больно было, но рвоты не было. Пошла в платную больницу - по узи увеличение внутренних органов, воспаление, по анализам небольшие превышения. Постепенно день за днем боль стихала. Сейчас поменьше ем жирного, жареного, ессно сало не ем, мясо тушеное, вареное. Именно таких болей больше не было.Но от бананов очень похожая боль наступает (но не такой силы), недавно объелась их - была сильная боль, прошла только с рвотой. Но даже когда не объедаюсь, 1 съем тоже боль
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Панкреатит
« Ответ #487 : 06 Июнь 2016, 17:27:27 »

1 съем тоже боль
Странно. У меня у брата в детстве были язвочки в желудке из за жвачек, газировок всяких. Так разрешали из фруктов бананы, типа они слизистую не раздражают. Но все сугубо индивидуально. Я ем норм., а у мужа вызывают изжогу. И у бананов еще высокий гликемический индекс, может из за этого поджелудка их не жалует.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Панкреатит
« Ответ #488 : 06 Июнь 2016, 18:12:31 »

Я тоже бананы совсем не переношу, не идут они, Д+М от них..
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Панкреатит
« Ответ #489 : 06 Июнь 2016, 22:12:12 »

Странно. У меня у брата в детстве были язвочки в желудке из за жвачек, газировок всяких. Так разрешали из фруктов бананы, типа они слизистую не раздражают. Но все сугубо индивидуально. Я ем норм., а у мужа вызывают изжогу. И у бананов еще высокий гликемический индекс, может из за этого поджелудка их не жалует.
У меня тоже изжога тоже от них.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Панкреатит
« Ответ #490 : 06 Июнь 2016, 22:19:38 »

их там чем -то обрабатывают,пока они зреют в коробках,поэтому изжога. если сорвать с пальмы,то всё норм будет)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Панкреатит
« Ответ #491 : 06 Июнь 2016, 23:15:09 »

апельсины ешьте
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Панкреатит
« Ответ #492 : 06 Июнь 2016, 23:31:56 »

их там чем -то обрабатывают,пока они зреют в коробках,поэтому изжога. если сорвать с пальмы,то всё норм будет)
:D
Я еще в Италии увидела бананы в магазине, малюсенькие такие, десертные. купила - думала, ну вот они настоящие, вкусные, а не силосные, как у нас. И что вы думаете. То еще дерьмо, наши вкуснее оказались.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Панкреатит
« Ответ #493 : 08 Июнь 2016, 15:41:52 »

капец вчера скушала банан - у меня дикая изжога и бурлеж начался
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Панкреатит
« Ответ #494 : 08 Июнь 2016, 19:53:45 »

я заграничные ела бананы,они там действительно мини формат,но насчёт изжоги от них не помню, а может не обращала внимания,на отдыхе,на такую ерунду как банановая изжога )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 55.