«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 431202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #240 : 13 Октябрь 2011, 15:11:41 »

Ага, у меня СРК, ВСД, ПМС и еще СВД - и всего этого не существует  :D :D :D, обидно  :D. Синдромы и симптомы  :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #241 : 13 Октябрь 2011, 15:55:57 »

За границей ваще диагноза ВСД нет.
Но рунет пестрит просто предложениями о лечении и профилактике ВСД, да и мой диагноз в карточке никто не спешит заменять другими словами :) - в наших странах вряд ли этот диагноз скоро исчезнет... я собственно к чему :).
Я к тому , что если у автора прошли ПА, это не значит что прошел ВСД. ВСД мог остатся в висцеральной форме, например.
Но опять же к доктору, к доктору...

ПА прошли не значит прошло заболевание. Оно не излечивается, а носит рецидиво-ремиссионный характер. У меня ПА с самого детства, проявляются па-разному при каждом новом обострении.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #242 : 13 Октябрь 2011, 22:02:29 »

На счет шизофрении долго думала писать или нет.
Ребята вы зря делаете страшные лица и ужасаетесь насчет диагноза (или предположения?) шизофрении.
Во первых, нет какого либо единого теста до сих пор на выявление шизофрении, есть набор симптомов.
Во вторых, у автора критический возраст, когда часто выявляют это заболевание. (Второй возраст, если не ошибаюсь после 30).
В третьих, если такой диагноз поставлен и даже назначено лечение (!), то вряд ли психиатр назначил его просто так.
Решила написать, потому что мой покойный муж имел симптомы этого заболевания, но в его семье это замалчивалось (мне рассказывали, что его сглазили в детстве, пи*ец просто), человека не лечили и закончилось все очень плохо: проблемами с социумом, алкоголизмом и самоубийством.
Если ставят такой диагноз или даже просто подозревают лучше к врачам все таки прислушаться.

П.С. И еще, я не психиатр, но после многолетнего опыта общения с больным шизофренией, вполне смогу кое что увидеть у человека, что уже говорить о специалисте в этой области, за один прием можно очень много увидеть ещё и побеседовав с родственниками, да за 5 минут можно.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 23:20:28 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #243 : 13 Октябрь 2011, 22:12:45 »

Ну я соглашусь с Orhi, поэтому и написала, что мне странно все это читать. Никто за один прием не ставит такой диагноз и не выписывает таблетки. Диагноз серьезный, при нем дают инвалидность. Ничего позорного в этом диагнозе не вижу, болезнь, как болезнь. К тому же есть куча лекарств, чтоб вести нормальный образ жизни. И еще интересный факт - многие неординарные личности, талантливые люди страдали и страдают этим заболеванием.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #244 : 13 Октябрь 2011, 22:56:35 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
III. Взаимосвязь шизофренических проявлений с возрастом, полом, расой и социальной структурой

Прежде напомним показатели заболеваемости среди населения в среднем. По Sjogreny они составляют от 0,6 %, по von Verschuery — от 0,85 %, по мнению мюнхенской школы — от 0,6 до 0,85 %. Долгое время считали, как и Блейлер, что женщины более подвержены заболеваниям, чем мужчины (в соотношении 1 к 1,13 по Блейлеру, 1 к 1,33 по Brauny, 1921; для Вирша, 1936, в соотношении 1 к 2). Однако Крепелин выявил гораздо большую частоту среди мужчин (57,4 % по сравнению с 42,6 % у женщин), и англо-саксонские авторы дают, как правило, показатели мужского преобладания аффекции. Так, Pollock (цитируемый в «Руководстве» Бумке) обнаружил, что среди больных, поступивших в гражданскую клинику Нью-Йорка с 1915 по 1925 год, преобладали мужчины: 113 мужчин на 100 женщин, тогда как в среднем среди населения количество мужчин и женщин было примерно равным. Malzberg снова-таки в Нью-Йорке насчитал с 1930 по 1932 год 55,2 % мужчин и 44,8 % женщин. Немецкая школа генетики тоже, кажется, выявила подобное преобладание мужчин (Rudin); во всяком случае она сочла корреляцию между двумя полами малозначительной, поскольку в целом в психиатрические отделения Рейха в 1935 году поступило примерно 6 000 мужчин и 7 300 женщин, при любом раскладе это вовсе не позволяло утверждать, что существует больший риск для одного или другого пола (Люксенбургер). Женские показатели в некоторых статистических данных преобладают, возможно, потому что женщины чаще проявляют «острые шизофренические психозы» (Вирш, 1936), то есть, может быть, в конечном итоге, ложные шизофрении…

Что касается возраста, то Крепелин наблюдал начальный возраст заболевания после 15 лет — в 6 % случаев, от 20 лет — в 32,5 %, от 25 лет — в 24,5 %, от 30 лет — в 19 % и старше 35 лет — в 24 % случаев. Блейлер, в свою очередь, дал следующие цифры: младше 15 лет — 4 %; от 15 до 20 лет — 18 %; от 20 до 25 лет — 22 %; от 25 до 30 лет — 20 %; от 30 до 50 лет — 32 % и старше 50 лет — 4 %. Ch. Rupp и E. K. Fletcher (1940) представили такие данные: от 15 до 20 лет — 190 случаев; от 25 до 35 лет — 226 случаев; от 35 до 45 лет — 146 случаев; старше 45 лет — 46 случаев (см. то, что мы сказали выше об инфантильных и поздних формах).

Что касается влияния расы, то мы уже отмечали, что были изучены некоторые культурные условия в их связи с появлением шизофрении. Очень сложно выделить то, что касается расы и социальной среды. Kihny (Traite de Genetique de Giitt, 1940) казалось очевидным, что шизофренические психозы выявляются среди всех рас, в частности, в обществах архаического типа.

Экология шизофрении в трактовке американской школы (R. E. I. Paris, 1934; B. J. F. Lunbscher, 1937; S. A. Queen, 1940; G. Devereux, 1939; N. J. Demerath, 1942 и др.) не формулируется еще достаточно ясно, обсуждается вопрос о том, больше ли больных, страдающих шизофренией, среди «примитивных» народов, как полагает Devereux. Другой эмпирический аспект состоит в том, чтобы знать, исчезла ли или исчезнет ли шизофрения в «прогрессистских» обществах с разрешением социальных конфликтов и полнотой общественной жизни, организованной согласно марксистским принципам (СССР, Китай и др.). Как бы там ни было, воздействие социальной среды явно играет определенную роль, и даже такую же, как этнический фактор. После такой оговорки следует отметить несколько работ о социальных свойствах шизофрении. Уже M. Sichel в 1909 году обнаруживал 28 % шизофрении среди евреев против 16,6 % среди не евреев. Согласно Schottky, (1937) в 1930 году в 7 психиатрических клиниках страдающих шизофренией больных евреев было 57,4 % относительно страдающих шизофренией больных не евреев. В то же время Becker выявил, что из польских граждан шизофреников больше среди евреев, чем среди остального населения. Malzberg отметил 51,1 % больных, страдающих шизофренией, на 100 000 черных и 27,7 % на 100 000 белых. Но, как отмечает автор (как и Pollock), факторы окружающего, повторим, явно играют существенную роль в детерминизме таких неравенств. Такое же замечание относится, вероятно, и к работе Schaltenbrandta о китайцах (1931): преобладание гебефренических форм, редкость кататонических и параноидальных форм.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #245 : 14 Октябрь 2011, 01:55:57 »

Дело в том,что это действительно очень серьезный диагноз(шизофрения),у меня родственник сидит на 1(!)группе инвалидности с ним.Эту болезнь ни в коем случае нельзя запускать,пускать на самотек...Если не принимать определенные лекарства,и даже порой желательно периодически ложится в специализированное учреждение,-очень велика вероятность тяжелейшего обострения.А если не дай Бог такое случится человек практически становится неуправляем,полностью выходит из под контроля.Он может нанести вред не тоько самому себе,но и окружающим его людям.Страшное зрелище,я вам скажу,наблюдать за такими людьми в этот период.Мучаются и сами больные и их родственники.
Я конечно не хочу пугать паренька этим диагнозом,ну если у врача есть хоть какие то подозрения,то для самого же себя нужно лечь в специализированную клинику.Вероятность конечно мала,что он болен таким диагнозом,ну нужно исключать все...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #246 : 20 Октябрь 2011, 08:55:17 »

Надо добиваться обследования к гастро обязательно. Когда пойдешь к врачу умолчи о коме в горле и прочей всдшной симптоматике. Говори сильно живот болит и диарея. Чтобы тебя обязательно обследовали.
Однозначно! good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #247 : 21 Октябрь 2011, 16:08:23 »

Сделали УЗИ и глотал трубку. Эрозия кишечника +хрон. гастрит + громадный застой желчи... Никакого СРК и темболее шизофрении...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #248 : 21 Октябрь 2011, 16:50:44 »

а шизофрению должны были тоже на УЗИ увидеть?  :D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #249 : 21 Октябрь 2011, 16:57:13 »

Лол? Шизофрению была бы в том случае если бы ничего не обнаружили. Из-за этого мне типо и говорили так, но это бред...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #250 : 21 Октябрь 2011, 17:34:01 »

Сделали УЗИ и глотал трубку. Эрозия кишечника +хрон. гастрит + громадный застой желчи... Никакого СРК и темболее шизофрении...
Кишечник при глотании какой смотрели? Могут только 12-ти перстную посмотреть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dr. Malahov

  • Гость
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #251 : 21 Октябрь 2011, 17:48:29 »

Сделали УЗИ и глотал трубку. Эрозия кишечника +хрон. гастрит + громадный застой желчи... Никакого СРК и темболее шизофрении...

Может эрозия ЖЕЛУДКА?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 17:38:10 от Scatman »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #252 : 21 Октябрь 2011, 19:27:53 »

Сделали УЗИ и глотал трубку. Эрозия кишечника +хрон. гастрит + громадный застой желчи... Никакого СРК и темболее шизофрении...
Это по УЗИ видно эрозию кишечника? Тогда это серьезно.... нужны дальнейшие обследования...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #253 : 22 Октябрь 2011, 10:18:59 »

а шизофрению должны были тоже на УЗИ увидеть?  :D
;D
Записан

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #254 : 22 Октябрь 2011, 22:17:14 »

Ой, извиняюсь. Действительно желудка :))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 54.