«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК жизнь до и после  (Прочитано 132515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #315 : 21 Сентябрь 2013, 13:12:50 »

это как... заново учиться плавать
но потом другое чувство к жизни, более ее ценишь и радуешься мелочам..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #316 : 21 Сентябрь 2013, 13:18:34 »

Жизнь надо прожить так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? ;)
Ну это совОк..
но потом другое чувство к жизни, более ее ценишь и радуешься мелочам..

и ра-дуешь других ;)
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #317 : 12 Январь 2014, 06:05:37 »

все потеряла,учебу,работу,друзей,сначала мир отрезан был от метро,потом он сузился до района,потом сузился до двора,был период когда я не могла спуститься ниже пару этажей на лестнице,мне трудно было сделать шаг,вспомнила сейчас это,как-то грустно стало.
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #318 : 22 Февраль 2014, 18:20:46 »

 Жизнь поменялась в сторону домосиденья и никуданеходенья. Обидно, что друзья не понимают, но я их не виню, сама бы может даже раньше не поняла. Сейчас я более сострадательна к другим людям. Я раньше частенько (себе) жаловалась на жизнь, думала почему этого у меня нет, то не так, я ни кому не нужна... А сейчас вот думаю какая я была все таки счастливая! Сейчас мне нафиг ничего не надо, особенно в материальном плане. Одно хоть радует муж понимающий. Оказывается быть здоровым это самое большое счастье и думаю какая я была дурочка вечно накручивала себя по пустякам. Невротичка короче :D. Часто слышала слова в свой адрес "не нервничай, все болезни от нервов" (я про себя их посылала :D). В общем сейчас совсем другие взгляды на жизнь, на себя, на людей. 
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #319 : 22 Февраль 2014, 19:20:03 »

Жизнь поменялась в сторону домосиденья
у меня тоже) но не из-за срк,а от того что я просто домосед))))

Добавлено: 22 Февраль 2014, 19:23:45
а вообще по теме. у меня не было жизни до и после. у меня было два разных человека) какой была раньше и сейчас это две противоположности))) ну опять же наверно я просто старею :D
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #320 : 22 Февраль 2014, 23:48:23 »

а вообще по теме. у меня не было жизни до и после. у меня было два разных человека) какой была раньше и сейчас это две противоположности))) ну опять же наверно я просто старею Веселый
расскажи вкратце какая до и какая сейчас
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #321 : 23 Февраль 2014, 14:33:38 »

какая до и какая сейчас
ну раньше злая и эгоистичная была. и интересов не было кроме как потусить с подружками.в 18 лет меня прям перемкнуло)) появились другие интересы,стала думать больше о других,сопереживать,помогать.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #322 : 24 Февраль 2014, 00:41:23 »

Да,я тоже все дома и дома...А раньше и дома не застать было. То в гостях,то на экскурсии,то еще где...В сейчас поход к стоматологу подвиг к которому надо еще и готовиться!
Записан

igor.s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #323 : 24 Февраль 2014, 11:02:01 »

Все от нервов..... и от беспорядочного образа жизни....
в 20 лет стал пить, курить, гулять.... много кофе и т д ...
в 25 решил взяться за голову.... перестал пить кофе... через год бросил курить... потом лет так в 29 стал много пить... от нервов ( на работе не все нормально было)!!!.... много колы виски... рома... много жаренной пищи....
обратился к урологу... надо было проверится.... решил что пора готовиться к отцовству ( девушка решила ))) ... нашли уреаплазму..... и какое то воспаление и давай меня залечивать антибиотиками.... после 2 месяцев лечения..... все и на"е"бнулось... точнее не сразу, а через месяц примерно...

когда я сейчас желаю здоровья людям.....  думаю раньше это были просто слова,.... а сейчас я знаю о чем я говорю....

сейчас пью иногда водку.... только хорошую... ем только приготовленную дома  пищу....

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #324 : 24 Февраль 2014, 12:12:18 »

давай меня залечивать антибиотиками.... после 2 месяцев лечения..... все и на"е"бнулось.
Как и у многих
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #325 : 19 Ноябрь 2015, 09:05:01 »

Помню только кусочек детства еще не омраченного срк. Проблемы с жкт были, но на них никто не обращал внимания. А потом все завертелось. Другие меня считали странноватой, но с друзьями  я умудрялась отрываться, на свидания гоняла, влюблялась. Это потом я остепенилась и зачерствела. У каждого своя жизнь появилась. И я больше затворницей стала.
Лучше не знать, как могло бы быть ДО...
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #326 : 19 Ноябрь 2015, 11:07:21 »

друзьями  я умудрялась отрываться, на свидания гоняла, влюблялась. Это потом я остепенилась и зачерствела
+
Лучше не знать, как могло бы быть ДО
Да и не говори Танюш, наверное у кого позже началось все таки тяжелее свыкнуться, они привыкли к определенному ритму жизни а потом бац и Срк, а так как то срк накладывал свои ограничения и т.д а сейчас ты уже к ним привык и это не такая катастрофа...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

ea2610

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #327 : 25 Ноябрь 2015, 12:17:44 »

Всем привет!
Я тут новенькая. и это моя печальная история.
После удаления желчного , стали мучать диареи, колики, газы, спазмы. Иногда боль не имеет четкой локализации. Иногда может болеть везде, включая и желудок и район эпигастрия, и ребра... Про то, как часто крутило кишки я вообще молчу. Даже в пот кидало...

И мне очень и очень обидно и грустно, что при СРК я часто сижу дома и смотрю на улицу. А ведь так много дел, которые я могла бы сделать! Встречи с друзьями, прогулки, верховая езда, коньки...походы в кино и театры. Я про все это забыла уже год как.
Бывает, что под вечер или после обеда выползаю погулять недалеко от дома. На случай если поплохеет, нестись пулей домой...(((
Обидно нет слов как. Проходят мимо лучшие годы...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #328 : 25 Ноябрь 2015, 17:28:21 »

Всем привет!
Привет!
Надо научиться меньше обижаться на себя и обстоятельства, все равно справедливость уже не восстановишь. Только себя в хужее состояние введешь. Будь благодарна даже за то, что смогла выбраться из дома погулять, у некоторых даже такой возможности нет.
Желаю тебе улучшение состояния телесного и душевного!
Может диета поможет, или стоит попробовать АДы, чтобы выровнять психическое состояние. У нас много тем, почитай, можно многое для себя найти.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #329 : 01 Декабрь 2016, 00:04:57 »

давай меня залечивать антибиотиками.... после 2 месяцев лечения..... все и на"е"бнулось
Я вот кстати тоже вспомнила что незадолго до СРК прошла 2 курса антибиотиков от Хеликобактера, почти подряд. Блииин, реально, меня сейчас прямо огорошило. Жил бы лучше тот Хеликобактер себе, в общем слишком заботиться о своем здоровье тоже бывает очень вредно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 54.