«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК жизнь до и после  (Прочитано 131566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
СРК жизнь до и после
« : 18 Ноябрь 2008, 00:44:18 »

В этой теме хочется узнать вы что потеряли, заболев СРК, а что хорошего случилось после заболевания.
Я потеряла очень много! Любимая работа, на которой прекрасный коллектив,карьерный рост,хороший материальный доход, море общения, внимание и комплименты со стороны мужского пола, большой круг друзей, летний отдых на югах, отдых всей семьей на природе, рыбалка - это все до, а после - друзей почти нет, остались только самые близкие 2-3 подруги, каждый день одно и тоже т.к. не работаю, мир сузился до круга семьи, чуствую, что деградирую как женщина, особо следить за собой не надо, единственные плюсы в отношениях с мужем мы стали ближе, более чуткие к друг другу, и дочь круглая отличница, побеждает на всех интелектуальных городских олимпиадах, потому что сижу и занимаюсь с ней каждый день (если бы работала, навряд бы такое было) А как у Вас?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 00:59:25 »

Я потеряла СВОЮ жизнь...Стала совсем другим человеком.Я-уже давно "не Я".Но стараюсь не думать,не анализировать,иначе появляется осознание того,что жизнь твоя,единственная,проходит мимо.И становится тогда совсем уж худо...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 01:37:01 »

Мне кажется,что в жизни все происходит не просто так. Еще не известно,что бы с нами было не заболей мы срк.Может нас бог от чего то бережет.... Как вы думаете? emo
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2008, 07:04:08 »

После- стала ответственнее относиться к своему здоровью, отдыху, питанию. Я научилась ценить моменты, когда ничего не болит и радоваться. С большим пониманием отношусь к болеющим людям. Из минусов- не могу посещать многие мероприятия, которые хочу посещать и делать все то, что хочу делать.
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2008, 09:56:28 »

Конечно болезнь меняет каждого.Кроме изменений  и сложностей :'( ,появляються терпение , уважение к другим,внимание к чужому горю. o:-)
                 Надо из минусов сложить плюс. wink
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 10:55:01 »

Лаура полностью озвучила мои мысли. Добавить, наверно, и нечего больше. Как-то грустно стало после прочтения этого топика.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 11:46:54 »

у меня как у Лауры.. врагу не пожелаешь..(((((((((((((((((
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 12:08:17 »

Не могу сказать, что именно из-за срк я что-то потеряла или приобрела. Как раз это не повлияло абсолютно ни на что. А вот невроз в целом (лет 15 назад) в свое время жизнь мне изменил. Стала более скрытной, чтобы окружающие не замечали проблем. Но тому же неврозу я благодарна за то, что начала изучать психологию. Нет худа без добра.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 13:12:20 »

Думая над ответом, поймал себя на мысли, что у меня не такое уж плохое самочувствие, когда никуда не надо идти :P. Мысленно, возвращаюсь в состояние, когда мне туго:
До: я молод духом, амбициозен, стремлюсь к самосовершенствованию, имеющиеся недомогания практически не влияют на мой образ жизни.
После: я зануден, критичен, чрезмерно требователен к себе и другим, избегаю новых дружеских(и более глубоких) отношений.
Итого: осталась только жажда самосовершенствования.


появляються ... уважение к другим,внимание к чужому горю. o:-)
                 

У меня уважение рождается только при соответствии человека опр. критериям. А также с возрастом я понял насколько людям в сущности плевать на чужое горе (речь не обо мне, и не только СРК повлияло на эту точку зрения).
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 18:43:01 »

                 Надо из минусов сложить плюс. wink
Я стараюсь,честно :).Это,можно сказать,мой стиль жизни теперь,кропотливо,по кусочкам,собирать все хорошее,доброе,позитивное.Но это чертовски трудно,стоит больших усилий держать все вместе...часто опускаются руки и снова все вдребезги,и...Господи,что ж это такое. swoon
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 23:54:58 »

я научилась смеяться над собой, раньше не умела, в этом плане была о-о-чень закомплексована. а сейчас приезжает подруга - спрашивает ну ты как, и я давай - нет, не плакать, а именно так ерничать на эту тему, она хохочет, а потом говорит - если бы это было у меня, я бы не знаю как жила бы, а ты смеешься.
 А что делать, если не смеяться, то плакать.
 научилась манипулировать людьми - это плохо, стала, если идти куда-нить неохота, ныть ой-ой живот, сходите сделайте. Раньше себе такого не позваляла, а сейчас стала замечать. что иногда делаю так. Это плохо и я знаю это.
Перестала пить алкоголь практически вообще, стала очень следить за питанием и соответственно за питанием своей семьи
КОл-во друзей сократилось резко, ну что ж.....
Есть минусы есть плюсы, но, правда грустно думать об этом ((((((
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2008, 00:51:08 »

Я потеряла СВОЮ жизнь...Стала совсем другим человеком.Я-уже давно "не Я".Но стараюсь не думать,не анализировать,иначе появляется осознание того,что жизнь твоя,единственная,проходит мимо.И становится тогда совсем уж худо...
Полностью согласна с Лаурой.Болезнь многих из нас сделала совсем другими людьми.Но я верю,что мы стали добрее,более чуткими,более понимающими.Ну а если конкретно,то мне,кажется,что я очень и очень амбициозный человек.У меня были такие бо-о-ольшие планы.И вот все катится к чертям собачьим.Знаете,у меня помимо срк есть еще 2 очень серьезных заболевания,по первому заболеванию мне грозит слепота,а по второму заболеванию у меня инвалидность.Но эти заболевания в сумме,в отличие от срк,меня НЕ сломали,я все равно продолжала строить грандиозные планы,мечтать.К сожалению,не вижу плюсов в срк никаких.У меня нет детей,с которыми я бы занималась,я не стала ответственнее относится к своему здоровью,не могу как Рыжая со смехом рассказать о своей болячке,не ссылаюсь никогда на свой живот,когда что-то не хочется делать.Может,со временем я отыщу плюсы в срк.Надеюсь.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 13:44:56 »

Я потеряла СВОЮ жизнь...Стала совсем другим человеком.Я-уже давно "не Я".Но стараюсь не думать,не анализировать,иначе появляется осознание того,что жизнь твоя,единственная,проходит мимо.И становится тогда совсем уж худо...
Это я,И только алкоголь поможет мне..................я заметила,что тогда на недолгл становлюсь как будто преждней Наташкой.
аналогично!я тоже чувствую,как будто ко мне возвращается та часть меня,которую я потеряла.Но чем дальше,тем меньше это чувство,чувствую,скоро я себя прежнюю потеряю окончательно и бесповоротно :'(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 13:48:40 »

Во время обострения приходилось себе напоминать: "Я- это Я, ЛИЧНОСТЬ, а не один сплошной кишечник!!!"..............
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 14:55:46 »

  rose Эстель,Натали,Лаура , возможно рядом причина,которая не дает тебе покоя,волнует .И это подпитывает волнение ,боли и сопутствующие "радости. :'(
 Может сделать анализ работы,семейных вопросом,друзья,режим ,место где живешь.
      Попробовать на несколько дней поменять ситуацию (отпуск,больничный,командировка и т.д.)
 Возможно ,это и ответ на вопрос ,как вылечится или когда наступит долгое улучшение переходящее в постоянное.
 В худшем случае вы поймете ,это вам помогает или нет ,и при отсутствии раздражителей и кишечник немного успокоится.
  :(Девчонки,я желаю вам меньше боли !!! yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.