«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мифы о полезности/вредности продуктов  (Прочитано 58845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #120 : 29 Август 2013, 18:08:20 »

Блин что так у вас всё загадочно?
Я просто спросил, человек написал что где то есть подобная тема. Я везде поискал, про питание,  про здоровье, весь ваш сайт облазил не нашёл. Поэтому спрашиваю где это, мне любопытно.
Как сделать так чтобы на почтовый ящик не приходили письма с этого сайта, реально у меня уже больше ста, вы пишите мне приходит на почту, что вам ответили. Пожалуйста помогите, как это сделать.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #122 : 29 Август 2013, 18:26:18 »

понял спасибо, но это другой сайт, а я здесь ищу. Подскажите как отключить функцию чтобы ответы не приходили на почту. Заранее благодарен.

Добавлено: 29 Август 2013, 18:40:09
Посмотрел, но слишком много букав и страниц, но потом, почитаю.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 18:40:09 от Рав »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #123 : 29 Август 2013, 20:25:08 »

я на днях читала что содой рак лечат..
не верь, почитай онкопортал, это разводилово
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #124 : 29 Август 2013, 20:26:20 »

содой даже изжогу гасить - глупость несусветная....
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #125 : 29 Август 2013, 20:30:53 »

содой даже изжогу гасить - глупость несусветная....
Ан нет... Я госила....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #126 : 29 Август 2013, 20:42:53 »

Ан нет... Я госила....
она сначала гасит, а потом возникает эффект рикошета - кислотность подпрыгивает выше уровня, который был
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #127 : 29 Август 2013, 23:09:59 »

Подскажите как отключить функцию чтобы ответы не приходили на почту. Заранее благодарен.
сверху находите надпись ПРОфиль, далее слева в открывшемся окне:Изменить профиль-Уведомления и email-убираем все галочки и в строке"При включении уведомления в теме, уведомить меня при: " выбираем НИКОГДА
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Рав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #128 : 30 Август 2013, 11:48:02 »

Спасибо.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #129 : 22 Октябрь 2013, 12:33:55 »

Некоторые антиоксиданты сокращают жизнь

Витамин Е, бета-каротин и большие дозы витамина А могут увеличить ваши шансы на преждевременную смерть, независимо от того, здоровы ли вы или страдаете какой-нибудь хронической болезнью.

Употребляющие антиоксиданты живут ничуть не дольше тех, кто их не использует; более того, некоторые антиоксиданты могут даже укорачивать жизнь: к такому выводу пришли исследователи из больницы при Копенгагенском университете (Дания). К числу антиоксидантов, уменьшающих продолжительность жизни, относятся бета-каротин, витамин Е и витамин А (если его принимать в повышенных количествах).

По словам Питера Коэна из Cambridge Health Alliance (США), это исследование лишь подтверждает то, что для медиков давно не секрет: антиоксидантные добавки не делают человека здоровее, не стоит полагаться на них, если хочешь прожить больше.

Витамин С, в отличие от витаминов Е и А, не повышает риск преждевременной смерти.

Сама работа представляет собой метааналитический обзор: Кристиан Глуд и его коллеги использовали данные 78 клинических испытаний антиоксидантов, проводилившихся с 1977 по 2012 год. Всего статистика охватила 300 тыс. человек в среднем 63 лет от роду, многие из которых принимали антиоксиданты по крайней мере три года. 73% были здоровы, остальные страдали различными хроническими недугами, от диабета и проблем с сердцем до болезни Альцгеймера.

Исследователи отобрали 56 работ, которые выглядели удовлетворительными по тщательности исполнения и позволяли надеяться на достоверные результаты. Судя по данным этих исследований, смертность любителей антиоксидантов была на 4% выше, чем у употреблявших плацебо. Причём она увеличивалась как среди тех, кто был здоров, так и среди хронически больных.

В некоторых вариантах антиоксидантных испытаний их участники использовали не смесь антиоксидантов, а какой-нибудь один. Это позволило обнаружить, что ответственными за повышенную смертность являются бета-каротин, витамин Е и высокие дозы витамина А. Витамин С и селен, напротив, никакого воздействия на смертность не оказывали. Свои результаты датские учёные опубликовали в Journal of the American Medical Association (JAMA).

Критика антиоксидантов в последнее время звучит всё чаще; самым громким, пожалуй, было выступление Джеймса Уотсона. Антиоксиданты приобрели популярность как средства против окислительного стресса: их молекулы помогают нейтрализовать агрессивные кислородные радикалы, которые повреждают важные биомолекулы клетки; в результате клетка и организм в целом должны жить «долго и счастливо». Почему же тогда антиоксиданты дают обратный эффект?

Упоминавшийся выше Питер Коэн предлагает три объяснения. Первое — сугубо научно-методологическое: эксперименты с антиоксидантами долгое время ставили in vitro и на животных, а их действие на человека может сильно отличаться от того, как они ведут себя в пробирке и как действуют на какую-нибудь мышь. Второе: антиоксиданты действительно могут избавлять нас от радикалов, но это же приводит к каким-то другим молекулярно-клеточным проблемам. Третье: работа антиоксидантов по уборке радикалов подавляет собственные клеточные процессы, которые предназначены для того же самого, и это плохо влияет на клетку.

Впрочем, все эти объяснения звучат слишком общо, и то, как конкретно антиоксиданты вредят организму, исследователям ещё предстоит выяснить. И всё-таки число работ, говорящих о сомнительной пользе антиоксидантов, продолжает расти, а потому, наверное, было бы правильнее от них отказаться, особенно если вы ничем не болеете.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #130 : 28 Ноябрь 2013, 09:58:42 »

Думаю стоит посмотреть.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #131 : 31 Октябрь 2023, 14:52:11 »

вот мне что интересно и хз знает ли кто ответ
вот капуста и зелень считаются одними из самых полезных продуктов по всяким витаминам и миктоэлементам,
однако как известно вызывают вздутия и прочие проблемы

и вот тут вопрос, если съел капустки и после пропучило знатно, то пучиловка это просто как неприятный побочный эффект, и при этом польза от веществ пошла организму, или все же вред организму пошел?
вот как понять 

также бобовые и зелень многое другое
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #132 : 25 Ноябрь 2023, 22:19:48 »

вот мне что интересно и хз знает ли кто ответ
вот капуста и зелень считаются одними из самых полезных продуктов по всяким витаминам и миктоэлементам,
однако как известно вызывают вздутия и прочие проблемы

и вот тут вопрос, если съел капустки и после пропучило знатно, то пучиловка это просто как неприятный побочный эффект, и при этом польза от веществ пошла организму, или все же вред организму пошел?
вот как понять 

также бобовые и зелень многое другое

Как там в том фильме: ... сначала планировались торжества, потом арресты, потом решили совместить. Я думаю, что тут так же: сначала в тонком кишечнике высасывается вся польза, потом в толстом даёт газу весь вред.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #133 : 25 Ноябрь 2023, 23:50:58 »

Я ставила опыт с капустой, на слизистую желудка положительно влияет, таки витамин с, а то что ферменты не вырабатываются у больных срк под фрукты, овощи, молочку, то тут уж урона нет для кишек, просто  будет очень весело, даже желчь не спасает. Подождем еще миллион лет, какой- нибудь врач наконец озвучит  что срк - не от крыши, а от прекращения выработки опредленных ферментов, вследствие перенесенного инфекционного заболевания/ прививок (вирусы) /последствий антибиотиков и т. п.  У нас уникальное НИИ же туберкулеза, не в состоянии разгадать откуда ноги срк
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Мифы о полезности/вредности продуктов
« Ответ #134 : 26 Ноябрь 2023, 20:12:37 »

Купуста — вкусный и полезный овощ.  ::) это же семейство крестоцветных, там полно полезных микроэлементов.  Иногда она вообще очень хорошо ложится в кишки, вот когда её без хлеба, и под какое-нить мясо. Тогда живот с неё не болит.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.828 секунд. Запросов: 55.