«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3197191 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апрелькина картошка))
ну я так сильно не заморачиваюсь, зелень не добавляю
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Вкусно выглядит. люблю с творогом, но изюм для лишним бы был, но это дело вкуса. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Вкусно выглядит. люблю с творогом, но изюм для лишним бы был, но это дело вкуса. :)
Дак так никто и не делает. Все сластят творог. А я творог использую не сладкий. На мой взгляд, изюм есть единственное правильное дополнение к творогу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Такой зефирчик добавляют в кофе и какао вместо сливок

Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У каждого свои предпочтения  конечно
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

3oJIoTapb

  • Гость

вот подстава!
вчера взяла в холодильнике блинчик, написано "ВС", ну думаю, варёная сгущёнка, чай такая налила, села, а это ветчина с сыром! просто к чаю была не в кассу(
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

вчера на ужин кулеш доел воскресный, сегодня будет борщик овощной и вермишель с индейкой...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

села, а это ветчина с сыром! просто к чаю была не в кассу(
Ой, так люблю блинчики с ветчиной и сыром) Ещё с картошкой и грибами) И с творогом) ::) o:-)
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Купила солёные огурцы, называются:"Для вас земляки", без уксуса. Зато острые-преострые, рот пекло, жуть. Теперь третий день от них в животе непонятно что.Пугает разнообразие симптомов и проявлений последствий поедание этих чудо огурчиков.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Купила солёные огурцы, называются:"Для вас земляки", без уксуса.
Куда мир катится? Солёные (СОЛЁНЫЕ!) огурцы без уксуса уже продвигаются как что-то уникальное.
А вообще, с квашеными огурцами и капустой конечно сейчас просто труба. Или в какой-нить Азбуке Вкуса по 500р кг, или вообще никак.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Купила солёные огурцы,
Сегодня тоже ела солёные огурцы, маринованные) Норм так)
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Илья Мечников, знаменитый русский учёный выяснил, что люди болеют в основном из-за самоотравлений. В наши дни, когда продукты, стали менее полезны и более насыщенны различными вредными дополнениями, в виде консервантов, нитритов, нитратов и прочей химией, эта информация становится ещё более актуальна.
Мечников доказал, что даже такие естественные, как нам казалось, возрастные изменения, как старение и слабоумие так же зависят от бактерий, находящихся в нашем организме. Эти ядовитые вещества, которые живут и свободно развиваются в толстой кишке, вызваны действием бактерий, вызывающих развитие гнилостных процессов.
Но есть способ улучшить состояние кишечника. В этом нам помогут ферменты молочной кислоты, которые, в изобилии находятся в квашеных овощах.Илья Мечников в ходе обширных исследований выяснил, что люди, употребляющие много продуктов питания, богатых молочной кислотой, обладают завидным здоровьем, большой физической силой, выносливостью, неутомимой активностью и живут долго (до 100 лет и больше). Кроме того, не смотря на свой преклонный возраст, среди этих людей встречались случаи, когда мужчины становились отцами в 90 лет, и даже старше!
Мечников не встречал среди этих счастливцев случаев таких заболеваний, как артриты. Очень редко встречался кариес и болезни дегенеративного типа.
Источником молочной кислоты для этих здоровых людей служила квашеная капуста и огурцы, приготовленные без добавления соли. Именно эти полезные продукты, по мнению Мечникова, способны произвести больше всего полезных для кишечника бактерий.
Огурцы и капуста из бочки должны быть постоянными гостями в доме.(с)
А где сейчас квашеное? Раньше на рынке брала, так теперь бабулька у которой обычно покупала капусту квашеную с огурцами, шепнула мне , что ничего больше брать не стоит, ни у неё, ни у других, всё готовится с добавлением уксуса, никто не заморачивается.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Илья Мечников, знаменитый русский учёный выяснил, что люди болеют в основном из-за самоотравлений. В наши дни, когда продукты, стали менее полезны и более насыщенны различными вредными дополнениями, в виде консервантов, нитритов, нитратов и прочей химией, эта информация становится ещё более актуальна.
Мечников доказал, что даже такие естественные, как нам казалось, возрастные изменения, как старение и слабоумие так же зависят от бактерий, находящихся в нашем организме. Эти ядовитые вещества, которые живут и свободно развиваются в толстой кишке, вызваны действием бактерий, вызывающих развитие гнилостных процессов.
Ценность вклада Мечникова в развитие физиологии человека конечно в общем и целом под сомнение не ставится. Но следует понимать, что в иных случаях Мечников ошибался. И вот эта вот история про так называемые гнилостные процессы в толстой кишке — ну она не столько однозначна, как это всё представлялось Мечникову 150 лет назад.
Квашеная капуста конечно же полезна. Но и считать её панацеей не стоит.

Вообще, меня удивляет этот тотальный переход на уксус. Я так понимаю, объяснение одно: реальное заквашивание шибко вонюче. И тут конечно, у кого нет проветриваемого погреба, делать её затруднительно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Илья Мечников, знаменитый русский учёный выяснил, что люди болеют в основном из-за самоотравлений. В наши дни, когда продукты, стали менее полезны и более насыщенны различными вредными дополнениями, в виде консервантов, нитритов, нитратов и прочей химией, эта информация становится ещё более актуальна.
Мечников доказал, что даже такие естественные, как нам казалось, возрастные изменения, как старение и слабоумие так же зависят от бактерий, находящихся в нашем организме. Эти ядовитые вещества, которые живут и свободно развиваются в толстой кишке, вызваны действием бактерий, вызывающих развитие гнилостных процессов.
Но есть способ улучшить состояние кишечника. В этом нам помогут ферменты молочной кислоты, которые, в изобилии находятся в квашеных овощах.Илья Мечников в ходе обширных исследований выяснил, что люди, употребляющие много продуктов питания, богатых молочной кислотой, обладают завидным здоровьем, большой физической силой, выносливостью, неутомимой активностью и живут долго (до 100 лет и больше). Кроме того, не смотря на свой преклонный возраст, среди этих людей встречались случаи, когда мужчины становились отцами в 90 лет, и даже старше!
Мечников не встречал среди этих счастливцев случаев таких заболеваний, как артриты. Очень редко встречался кариес и болезни дегенеративного типа.
Источником молочной кислоты для этих здоровых людей служила квашеная капуста и огурцы, приготовленные без добавления соли. Именно эти полезные продукты, по мнению Мечникова, способны произвести больше всего полезных для кишечника бактерий.
Огурцы и капуста из бочки должны быть постоянными гостями в доме.(с)
А где сейчас квашеное? Раньше на рынке брала, так теперь бабулька у которой обычно покупала капусту квашеную с огурцами, шепнула мне , что ничего больше брать не стоит, ни у неё, ни у других, всё готовится с добавлением уксуса, никто не заморачивается.
Ева, где, кроме капусты и огурцов, есть молочная кислота? Может быть в кисломолочных продуктах? А с квашеной капустой все просто- я сам ее делаю, когда захочется. Нужен только подходящий сорт ( Слава и т.д.). Беру кочан кило на 3, соли по столовой ложке на килограмм шинкованной капусты и кастрюлю. Полчаса и готово. Сейчас из молодой капусты сделать не получится. Но я летом не ем квашеную капусту, много других овощей, ягод и фруктов  
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Раньше всё заквашивали. У бабушки в погребе и помидоры в бочонке( от одной мысли о них сознание теряю), и огрурчики были. Гастроэнтерологи вообще связывают резкое увеличение заболеваний желчного пузыря именно с консервированием,консервировать, да ещё и с ацетилсалициловой кислотой, уксусом вообще неполезно,даже очень вредно.
А с квашеной капустой все просто- я сам ее делаю,
Мистика, но капуста уже пару лет не получается у меня! Всякое думала,пришла к выводу, что сорта не те, либо капуста напичкана какой-нибудь гадостью.


Добавлено: 08 Июнь 2017, 11:23:36
. Нужен только подходящий сорт ( Слава и т.д.).
Надо будет запомнить сорт этот
Записан
Полна чудес могучая природа(с)
 

Страница сгенерирована за 0.861 секунд. Запросов: 54.