«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3220799 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Ого! Я бы тоже с картошечкой....
Ага, там килька в томате (именно керченская!)), шпроты, скумбрия, карась в томате, кабачковая икра, красная фасоль, кукуруза.. чето еще. не помню.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

я в последнее время подсела на яблоки красные, в детстве джонатан назывались, щас вроде как джонагольд, ну не суть,
в общем они такие сладкие, ни капли кислинки, и вот от них мне совсем не плохо, это как замена шоколада и сладостей
в свое время  мне яблоки запретили, когда адова Д+М была, а ща могу и еще нет изжоги
они такие сахарные, небось калорийные
 
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Джонатана у нас давно нет. Они такие продолговатые темно-бордовые,а внутри желтые. Самые любимые мои.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Джонатана у нас давно нет.
ну я вот недавно в сетевом магазине покупала и на ценнике было написано Джонатана
но они вовсе не продолговатые)круглые и большущие
зы:дурят нашего брата)
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Раньше всё заквашивали. У бабушки в погребе и помидоры в бочонке( от одной мысли о них сознание теряю), и огрурчики были. Гастроэнтерологи вообще связывают резкое увеличение заболеваний желчного пузыря именно с консервированием,консервировать, да ещё и с ацетилсалициловой кислотой, уксусом вообще неполезно,даже очень вредно.Мистика, но капуста уже пару лет не получается у меня! Всякое думала,пришла к выводу, что сорта не те, либо капуста напичкана какой-нибудь гадостью.


Добавлено: [time]08 июня 2017, 11:23:36[/time]
Надо будет запомнить сорт этот

У нас в подмосковье Слава популярный сорт, ее выращивают рядом с Серпуховым. Раньше у нас недалеко от Подольска тоже были капустные плантации. Кстати, у меня квашеная капуста хорошо получалась в конце осени и зимой. И ел я ее без больших проблем. Пучило несильно. А сделал в апреле- получилась кислятина, хотя держал ее в холодильнике при плюс 3. Пришлось выбросить.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А сделал в апреле- получилась кислятина, хотя держал ее в холодильнике при плюс 3. Пришлось выбросить.
Скажите, вот вы нарубили- посолили капусту, вы её сразу в холодильник ставите, или через сколько дней?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Она должна скиснуть, дня два-три, но надоипробовать, протыкать до дна, чтоб выходил сок.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Скажите, вот вы нарубили- посолили капусту, вы её сразу в холодильник ставите, или через сколько дней?
Все правильно. Постоит капуста ( у меня на лоджии) 2 дня, раз в день я ее перемешивал, можно и протыкать. Потом в холодильник. Раньше ее держали в погребах, рубили тяпкой. И вкус у нее был другой- квашеный, не очень кислый. Тут, главное, угадать с сортом. Зимняя- она несочная и невкусная. Молодая, по-моему, вообще негодна. Желаю удачи осенью :)
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Постоит капуста ( у меня на лоджии) 2 дня,
А на лоджии какая температура,холоднее ведь, чем в помещении? У меня стоит просто на кухне 2 дня, потом в холодильник.Раз на раз не приходится. Ещё многие через 2 дня добавляют сахар(разведённый в воде), и сразу после этого в холодильник.И так делала. Или вы сразу сахар кладёте или совсем его не используете?
Вообще, бабушка последнее время заливала рассолом, капусту смешанную с морковью, добавляла укропное семя и она тоже 2-3 дня в тепле, а потом на холод. Была хрустящая, замечательная капуста.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

А на лоджии какая температура,холоднее ведь, чем в помещении? У меня стоит просто на кухне 2 дня, потом в холодильник.Раз на раз не приходится. Ещё многие через 2 дня добавляют сахар(разведённый в воде), и сразу после этого в холодильник.И так делала. Или вы сразу сахар кладёте или совсем его не используете?
Вообще, бабушка последнее время заливала рассолом, капусту смешанную с морковью, добавляла укропное семя и она тоже 2-3 дня в тепле, а потом на холод. Была хрустящая, замечательная капуста.
Сахар я не добавляю, а вот морковь добавляю- одна большая морковка на 1 кг капусты. На лоджии прохладно осенью, это так. Иногда капуста стоит там и 4-5 дней. Она и в холодильнике доходит до кондиции. Дома бывает жарко до 25 градусов плюс. Поэтому капуста может закиснуть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я летнюю квасила. Она у меня не стала киснуть, пока Наринэ не добавила.

Поела салата помидорного со сметаной и укропом

Добавлено: [time]09 июня 2017, 15:56:14[/time]
и черешню, кабачковую икру, а также салат огурцы с сайрой (это балдеж)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 15:57:43 от Апрелька »
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

На лоджии прохладно осенью, это так. Иногда капуста стоит там и 4-5 дней. Она и в холодильнике доходит до кондиции. Дома бывает жарко до 25 градусов плюс. Поэтому капуста может закиснуть
Вот в чём и секрет вашей замечательной капусты:сразу ставить в прохладное место.Тоже теперь буду ставить на лоджию.Всё-таки при комнатной температуре она часто прокисает.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Я летнюю квасила. Она у меня не стала киснуть, пока Наринэ не добавила.

Поела салата помидорного со сметаной и укропом

Добавлено: [time]09 июня 2017, 15:56:14[/time]
и черешню, кабачковую икру, а также салат огурцы с сайрой (это балдеж)
Огурцы с сайрой - интересно. А чем приправлен такой салат? Лук или зелень добавлять?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

майонезом
Лук или зелень добавлять?
по вкусу
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

майонезом
Консервированная сайра с майонезом и луком?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)
 

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 55.