«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3220676 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Шоколад при запорах... эх, все же при З определенно вреден)
зато усваивается без вздутия. Кстати меня каши запорят. А есть продукты легкоусвояемые, которые тоже запорят потому что усваиваются хорошо и почти полностью, как сыр, например.

Хочу этого, но седня "целибат"

Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Час назад ел красную икру с хлебцами и запил зеленым чаем. Сейчас - понос (извините за подробности). Даже не знаю, хорошо это или нет, но помогло пробить застоявшуюся за несколько дней "пробку". Возьму способ на заметку.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

соли много, наверное поэтому. Щас вот думаю, а может не конфеты 35 меня тогда прослабили, а икра...Но икра то легко усваивается, а конфеты с вафлей!
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Конфеты 35 как раз слабят, раньше могла есть их, теперь -нет
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Как они могут слабить, если: а) "эта химийа! (с), б) это реально химия :), в) мучное, сладкое, с кремом...

Если реально слабят, куплю завтра же. Чем их запивать?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Они для меня действуют послабляюще из-за моей поджелудочной железы, она так реагирует , особенно на не очень качественные сласти.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

У кого-то склонность к запорам, у кого-то к поносам, один и тот же продукт усугубляет проблему, поэтому реакция у всех разная
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

тут принято в позе лотоса сухари жрать и водичкой запивать.
Не только-еще колеса тут любят некоторые,если не большинство :)
пастиле, зефире и мармеладе мне никакого толку, вздувает на раз.
С чаем в основном стараюсь есть именно мармелад или зефир-ничего такого не замечал,тоже часто читал что они наименее вредные-но именно из тех которые самые дорогие там химии минимум+они вкусные,а вот шоколад ем только черный не меньше 70% понемногу-пару небольших кусочков вечером...а вот от овсяного печенья меня действительно вздувает на раз,вообщем правильно сказано:
У кого-то склонность к запорам, у кого-то к поносам, один и тот же продукт усугубляет проблему, поэтому реакция у всех разная
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне и от белого шоколада хорошо, но там лактоза, хотя не думаю, что она прямо так сильно повредит кому-то в таких мизерных кол-вах.
Зефир есть разный - на агаре, желатине, пектине (яблочном пюре). Агар, пектин - полисахариды, т.е. сложные сахара, с  ними проблемы возникают часто, вплоть до болей (как от мукофалька). Желатин - белок, он по идее легче переваривается, на него хватает пепсина желудка и протеаз поджелудки. Хотя не, там еще и глюкозамин есть. Но все равно желатин легче.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Апрелька, спасибо за пояснения, интересная инфа.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Конфеты 35 как раз слабят, раньше могла есть их, теперь -нет
Тьфу ты, а я их тоже ем) А там наверное сорбит какой-нибудь или другой сахарозаменитель есть)
Т.к. на обычный сахар кишки спокойно реагируют))

С чаем в основном стараюсь есть именно мармелад или зефир-ничего такого не замечал,тоже часто читал что они наименее вредные-но именно из тех которые самые дорогие там химии минимум+они вкусные
А какие это конкретно?
Где покупаешь?
А бело-розовый зефир в Копеечке кто-нибудь покупает? Он нормально идет?
Мне вот по вкусу он больше всего нравится, и свежий всегда, воздушный. good
Может, им заменить конфеты?

а вот шоколад ем только черный не меньше 70% понемногу
Тоже люблю черный горький)

Желатин - белок, он по идее легче переваривается, на него хватает пепсина желудка и протеаз поджелудки. Хотя не, там еще и глюкозамин есть. Но все равно желатин легче.
Согласна!


Добавлено: 06 Январь 2018, 11:02:06
снимать стресс вреднючей едой, чтобы потом получить новый стресс, в виде болей с поносом?..
эксцельсио.
дистинктивно.
:D
Хотя я и не фанат разных диет, и хотя мне диеты не помогают,
Но, когда реальные траблы с ЖКТ, то жрать-то просто элементарно как-то не тянет.....)))
Тем более в стрессы меня не тянуло, а уж если стрессы + реально проблемы с ЖКТ - тогда вообще организм не настроен на еду, мягко говоря.....

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А какие это конкретно?
Покупаю в Лентах,Метро,Ашан/прочее.Там в принципе все неплохие-особенно рекомендую "Вологодские сладости"-там в основном все без особой химии-в ихней линейки есть и мармелад и пастила и зефир good
А бело-розовый зефир в Копеечке кто-нибудь покупает?
Покупаю,но вкуснее всего Питерский: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку у меня правда с директором производства этой фабрики в свое время много лет назад конфликт произошел-я на него до сих пор обижен,но блин продукция у них вкусная этого не отнять yes
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сыр песто, сухарики, но не в супе, а отдельно (господи, когда же он кончится в магазинах). Сухарики ядреные, без супа есть опасно
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Оторвались сегодня у мамы на Дне Рождения грибной икрой и жареной зубаткой. Естественно ещё салаты и прочие солености.  Пока вроде без последствий. Панзинорм 20000 на всякий случай вискарем запили.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.