«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3217485 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

так в этом самый кайф. мягкое, сочное мясо, тает во рту.
как индийцы значит перчи красным перцем, чтобы обезаразить
Записан

Conqres

  • Гость

как индийцы значит перчи красным перцем, чтобы обезаразить
там нечего обеззараживать. Эти коровы кучу проверок проходят.
А перец убивает вкус любого продукта.

эх.. всё надо объяснять.
не знаешь ты толка во вкусе еды.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

5 лет подряд ел только овсянку от Нордик на завтрак (1 минута варки). Была шикарна во всем - вкус, реальное время приготовления, длительность хранения и т.п. Решил, что такие каши недостаточно полезные, т.к. слишком обработаны для быстрого приготовления, и в последнее время начал брать традиционную овсянку грубого, минимального помола, которая готовится 15-20 минут. Разбил ее в блендере - и опа, она уже готовится 10 минут и вкус такой же, как и у Нордика. Сейчас даже перестал в блендере перемалывать ее, готовлю прям так. Да, идет она "потяжелее", тк целые зерна проглатываешь, но чувство насыщения в итоге более полное и продолжительное. А сегодня вообще купил Монастырскую овсянку (вроде как вообще с нулевым уровнем помола), которая готовится 30 минут. Буду пробовать)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

 
5 лет подряд ел только овсянку от Нордик на завтрак (1 минута варки)
crazy ужос
Записан

Conqres

  • Гость

это нормально.
у меня сосед уже больше 15 лет на завтрак ест пельмени.
Каждый день.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

crazy ужос
Нет, ну это в комплексе. Тарелка овсянки на воде + ложка меда + сухофрукты (у меня чернослив). Завтрак просто великолепный по пользе и насыщению.
Понимаю, что овсянку нельзя есть каждый день, а я ее лет 5 постоянно ем. Ничего не могу поделать, не представляю, что еще можно поесть утром при запорах? Чтобы было и вкусно, и питательно, и полезно для кишечника и ускорения перистальтики, чтобы не взлувало и не метеорило.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

ложка меда
так ты у нас еще и пчелка))

Добавлено: [time]18 июля 2018, 20:39:20[/time]
что еще можно поесть утром при запорах?
2 стакана теплой воды с лимоном натощак, пол часа не есть и пробежка
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

так ты у нас еще и пчелка))

Добавлено: [time]18 июля 2018, 20:39:20[/time]
2 стакана теплой воды с лимоном натощак, пол часа не есть и пробежка

Мед суперполезен в адекватных дозах, и ты лучше меня это знаешь) И сладкое сладкому рознь, с утра хочется чего-нибудь в стиле мучного, кремового и тд, а мед вкусен и хотя бы полезен.

Про воду с лимоном натощак я так и не понял фишку, мне не помогало( Просто пью обычную воду 2 стакана с разницей в 20 минут перед завтраком.
А вот регулярный бег - да, это ВЕЛИЧАЙШИЙ лайфхак при запорах, согласен.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Нет, ну это в комплексе. Тарелка овсянки на воде + ложка меда + сухофрукты (у меня чернослив). Завтрак просто великолепный по пользе и насыщению.
Понимаю, что овсянку нельзя есть каждый день, а я ее лет 5 постоянно ем. Ничего не могу поделать, не представляю, что еще можно поесть утром при запорах? Чтобы было и вкусно, и питательно, и полезно для кишечника и ускорения перистальтики, чтобы не взлувало и не метеорило.
Мне гастро советовала на завтрак свёклу с подсолнечеым маслом для желчного. И от запоров она хорошо. Но на завтрак не пробовала.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Мед суперполезен в адекватных дозах
нет, мед сильный аллерген, зимой при простуде лучше только использовать

Добавлено: [time]18 июля 2018, 21:06:01[/time]
Про воду с лимоном натощак я так и не понял фишку
она должна быть теплая и по кишкам пройти, либо зарядкй по типу шранк прокшаланы, либо бег, но есть нужно не ранее чем через 30 минут, 20 мало, еще есть фишка в том, что надо температуру тела сменить, на балкон выйти или мусор вынести, чтоб кишки заработали
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Пихто
Да, именно этот. Кстати, а если его в блендере разбивать, он ведь теряет свои свойства, в отличии от цельных зерен, или нет?
Про ячневую кашу погуглю, спасибо.

Эндорфинка
Свекла на подсолнечном масле очень хороша при запорах, сам ел ее не так давно почти постоянно. Делал садат из свеклы и вареного яйца, все на терке и заливать маслом. Шикарно. Иногда яйцо заменял сыром - еще вкуснее, не хуже аналогичного магазинного салата. Естественно, можно маленько добавить сметаны. Но проблема свеклы в том, что ее надо есть строго в малых жозах, тк она тоже может вызвать запор. А когда свекла в кишечнике долго застаивается, она начинает что-то вроде гнить, и на выходе стул сухой, черный, с характерным запахом... Ух(

Это я к тому, что в ПЕРВУЮ очередь надо работать в сторону перистальтики - чем она лучше, чем более оборотисто работает ваш движок, тем проще можно смотреть на выбор и количество продуктов. Вот я когда занимался плаваниям, то вообще ел все подряд - мучное, сладкое, жирное и тп просто килограммами, и все вылетало на раз, вообще без проблем.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Секс от запоров никому не помогает?
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Секс от запоров никому не помогает?
Помогает, тк разгоняет кровь по организму, в первую очередь в области малого таза. Ну и психологический эффект никто не отменял.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Шикари, у меня раньше Д были, запоры стали относительно недавно. И вообще у меня терминальный илеит, и не от любой физ.активности лучше, надо под себя подбирать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 54.