«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3220565 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Не перестаю удивляться читаю эту тему...те, кто отписывается здесь - это ваш ежедневный рацион? или исключение из правил? и почему никто не пишет к чему это приводит?
Даром это конечно не проходит - к вечеру съеденная вредная еда скапливается и начинает пучить, и чем ядреней еда, тем сильнее. Но я что-то подзабила на диету в последнее время и ем все чего мне хочется (я тут об этом не отчитываюсь, чтоб в обморок не падали. Это борщи, сало каждый день, мучное каждый день, оладьи с вареньем, пышки, котлеты, рыба, картошка, вся еда жареная. Конфеты, мороженое). Алкоголь только не пью, от него взрыв на макаронной фабрике. Днем ем все что вижу, вечером заглушаю последствия смектой.  Ну и таблетка лопера на ночь для контроля.
Стала так питаться, живя с парнем. До этого было плохо от такой еды, все было пареное и никакого мучного, даже хлеба. Видимо совместная жизнь как-то повышает резервные способности ЖКТ. Да, особенно тяжелую вредную пищу ем с ферментами.
Записан

Conqres

  • Гость

вся еда жареная
вот это конечно зря.
А в остальном рацион как рацион, многие так едят.
Еда всё таки должна приносить хоть какое-то удовольствие
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

вот это конечно зря.
А в остальном рацион как рацион, многие так едят.
Еда всё таки должна приносить хоть какое-то удовольствие
Мне чтото так опротивела еда из пароварки.. Как сено. Не хочу ее.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Лопер вредный, пргчитала, что оо него может быть остаеовка сердца.
Но м.б.от дозы зависит?
Вчера сразу три тяпнула... Блин.

Добавлено: 24 Август 2018, 11:18:00
Не перестаю удивляться читаю эту тему...те, кто отписывается здесь - это ваш ежедневный рацион? или исключение из правил? и почему никто не пишет к чему это приводит? (в теме то кстати это есть)))...ну и если рацион ежедневный, то вопрос действительно ли есть проблемы с животом?... нет, ну правда, вот к примеру жаренные дранники со сметаной на завтрак (то есть на тощак) -не дают никакой негативной реакции со стороны жкт? или салат из овощей  с чесноком в свежем виде, да и в принципе салат, извиняюсь, конечно за вопросы, ну правда интересно...
Да от всего хреново, поэтому едим все.
Записан

Conqres

  • Гость

Лопер вредный, пргчитала, что оо него может быть остаеовка сердца.
это если уникальная индивидуальная реакция, не более.
Вчера сразу три тяпнула... Блин.
это немного.
нарики по 100мг иногда принимают для прихода. и им ничего. только дня 3 в туалет потом не ходят.

Не парься насчет вредности.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Вчера съел свежайший багет, корочка хрустела, теперь десны побаливают- поцарапал немножко. Зато вчера было удовольствие.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Мне чтото так опротивела еда из пароварки.. Как сено. Не хочу ее.
Вообще не ем паровое , такое ощущение как вату жуешь
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Вообще не ем паровое , такое ощущение как вату жуешь

да. отвратно

Добавлено: 24 Август 2018, 15:28:41
Сегодня на обед куриный вермишелевый суп с жареными пышками. На ужин будет жареная кефаль и пюре. На десерт возможно приготовлю медовик. А если будет лень, есть вчерашняя творожная запеканка.
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 15:28:41 от Light »
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

да. отвратно
у меня почемутт с пареного- отварного желудок бурчит! Хотя диетическое и все такое прочее...
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Conqres

  • Гость

Ещё запекать можно многие вещи. Вкусно и не так вредно как жареное.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Попробовала овсянку из дешевых хлопьев, которые долго варятся, совсем другой вкус.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Попробовала овсянку из дешевых хлопьев, которые долго варятся, совсем другой вкус.
да, они по-моему вкуснее, да?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Вообще не ем паровое , такое ощущение как вату жуешь
ее нужно уметь готовить вкусно, я, например, не умею, поэтому и не готовлю.
Но как-то в кулинарии взяла паровые котлеты, ням-ням, пальчики оближешь.
А вот жареное в кулинарии мне не нравится. Даже, если я иногда себе что-то и пожарю, оно у меня все равно не жирное совсем.

Добавлено: [time]24 августа 2018, 17:46:13[/time]
у меня почемутт с пареного- отварного желудок бурчит! Хотя диетическое и все такое прочее...
Логично, пища должна симулировать выработку желудочного сока.
Пробовал добавлять приправы?
Чтобы паровое не было пресным, нужно добавлять приправы, которые стимулируют аппетит
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

да, они по-моему вкуснее, да?
ага, даже жевать пришлось.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

ее нужно уметь готовить вкусно, я, например, не умею, поэтому и не готовлю.
Но как-то в кулинарии взяла паровые котлеты, ням-ням, пальчики оближешь.
А вот жареное в кулинарии мне не нравится. Даже, если я иногда себе что-то и пожарю, оно у меня все равно не жирное совсем.

Добавлено: [time]24 августа 2018, 17:46:13[/time]
Логично, пища должна симулировать выработку желудочного сока.
Пробовал добавлять приправы?
Чтобы паровое не было пресным, нужно добавлять приправы, которые стимулируют аппетит
Думаю в твоей знакомой кулинарии  редко меняют масло из за экономии и поэтому не нра жаренное у них.
Честно говоря , я не люблю паровое т.к  предпочитаю чего- нибудь по нажористее и вкуснее))) а из отварного ем только пюре и мясо. Эх, в следующей жизни женюсь на поваре или научусь профессионального готовить😆
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 54.