«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3379175 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

ну и отрубей всяких
сейчас отруби продают в виде сухарей, ржаные . с топинамбуром, хрустящие, а йогурты я заметила чем дороже йогур , тем больше там химии тем тяжелее переносится, и идёт набор веса.
Уже писала 2, 5 лет не ела мяса, недавно расстроилась и у знакомых съела несколько кусочков колбасы ( в целях эксперимента) , было стойкое ощущение вони животного, жира, ощущение что прямо энергия душ убиенных животных входит  вместе с этими кусочками, шла по улице вроде нормально потом, а дома выпила слабительное и уголь активированный  - от того, что переносить не могла это ощущение, потом была слабость несколько дней, сонливость, потеря энергии, ощущения забитых энергетических чакр. Потом -это восстановилось, через несколько дней снова прилив энергии.
Морепродукты иногда в очень маленьких количествах ем, раньше прямо плохо от морепродуктов было сейчас всё таки кушаю, под вопросом, а нужно ли это?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а йогурты я заметила чем дороже йогур , тем больше там химии тем тяжелее переносится, и идёт набор веса.
наш местный, самый дешевый, но вкусный, ток абрикосовый bad
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332



вот такие йогурты покупала и похожие  от таких живот пучит , и выше дороже но от него хуже, лучше ацидолакт переносится
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Услада сверххимическая
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

сейчас отруби продают в виде сухарей, ржаные . с топинамбуром, хрустящие
Тоже как раз купила такие ржаные отруби, нравятся)
Услада сверххимическая
Да в большинство йогуртов хз что понапихают( Похоже, наверное, лучше домашние заквашивать. Но мне так лень с этим возиться))
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Свинину второй день ем. Ни лучше ни хуже. Ну разве что к обычным симптомам ещё изжога присоединилась
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

сейчас отруби продают в виде сухарей, ржаные . с топинамбуром, хрустящие, а йогурты я заметила чем дороже йогур , тем больше там химии тем тяжелее переносится, и идёт набор веса.
Уже писала 2, 5 лет не ела мяса, недавно расстроилась и у знакомых съела несколько кусочков колбасы ( в целях эксперимента) , было стойкое ощущение вони животного, жира, ощущение что прямо энергия душ убиенных животных входит  вместе с этими кусочками, шла по улице вроде нормально потом, а дома выпила слабительное и уголь активированный  - от того, что переносить не могла это ощущение, потом была слабость несколько дней, сонливость, потеря энергии, ощущения забитых энергетических чакр. Потом -это восстановилось, через несколько дней снова прилив энергии.
Морепродукты иногда в очень маленьких количествах ем, раньше прямо плохо от морепродуктов было сейчас всё таки кушаю, под вопросом, а нужно ли это?
Господи, откуда же вы энергию и белки черпаете при такой строгой диете вегетарианской?

Добавлено: 11 Декабрь 2016, 20:51:22
Свинину второй день ем. Ни лучше ни хуже. Ну разве что к обычным симптомам ещё изжога присоединилась
свининку вот нельзя в период обострения
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566

вчера капусту соленую поела, думала метеором замучаюсь, а ничто, спокойно в  магазин сходила, пост, продолжаю не есть молочку
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

свининку вот нельзя в период обострения

а мне самый норм)
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вчера съела два яйца пожарила, сама же себе писала что не два а одно надо, а лучше только желток, белок слить. Т.к. в белке содержится антиген, который плохо усваивается организмом, об этом в своих лекциях говорит врач Оганян.
Нет же съела два яйца, яблоки без шкурки (шкурки я всегда счищаю, т.к. они покрываются в магазине химией для сохранности), отруби, оставшиеся соленые огурцы, перец натуральный красный 1 шт с яйцами и пол луковицы сырой, 1 оладь, чай, кофе с сахаром, немного сметаны . И пол дня пила заваренную кипятком гвоздику от вздутия. В итоге началась диарея. Зато после диареи не было М, так сильно как бывает.
Сегодня ела только отруби,  1 огурец, кофе с молоком, чай. Может её яблок поем. И хватит мне.
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

Нет же съела два яйца, яблоки без шкурки (шкурки я всегда счищаю, т.к. они покрываются в магазине химией для сохранности), отруби, оставшиеся соленые огурцы, перец натуральный красный 1 шт с яйцами и пол луковицы сырой, 1 оладь, чай, кофе с сахаром, немного сметаны . И пол дня пила заваренную кипятком гвоздику от вздутия. В итоге началась диарея.
Ну конечно будет диарея от такого набора)

А огурец плюс кофе с молоком - это экстрим))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Ну конечно будет диарея от такого набора)

А огурец плюс кофе с молоком - это экстрим))

Да, я промолчала. Просто не верится, что человек осознанно так питается, страдая кишечником. И рассказывает с горечью, что вот мол ДАЖЕ ОТ ЭТОГО плохо.
Записан

WJ

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

ДАЖЕ ОТ ЭТОГО плохо.
Я тоже немного в замешательстве.

Сама иногда грешу запрещенными для меня продуктами (когда нуу ооочень захотелось мороженого, например, или слив-винограда), но сознательно и потом сама себя ругаю. А у Alien какой-то пугающе необычный подход к проблеме)))
Записан

Conqres

  • Гость

Завтрак: Круассан, чай
Обед: картофельный суп с зеленью, гречка с курицей
Ужин: Тушеная индейка с макаронами
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да, я промолчала. Просто не верится, что человек осознанно так питается, страдая кишечником. И рассказывает с горечью, что вот мол ДАЖЕ ОТ ЭТОГО плохо.
yes
Да, беда. Своих мозгов нет — чужие не вставишь.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.636 секунд. Запросов: 54.