«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196488 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

корейская морковка, манты, салат с грибами, красное винище и тортик) мой вчерашний ужин)
живот принял с благодарностью)
Вот я порой удивляюсь..... Ешь  один и тот же продукт на этой неделе, идет хорошо, а в другое спустя некоторое время этот же продукт ,дает реакцию порой неблагоприятную.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

а в другое спустя некоторое время этот же продукт ,дает реакцию порой неблагоприятную.
Видимо, дело не в продукте. Я ещё пол-года- год назад не могла есть всё, связанное с томатами. Сейчас такой реакции нет, ем борщ, даже мясо с кетчупом или томатный сок и уже не считаю это отрывом. Не знаю только, надолго ли такая радость.. ::)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

мясо с кетчупом или томатный сок и уже не считаю это отрывом. Не знаю только, надолго ли такая радость..
Ну вот пока есть возможность ее не надо упускать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Видимо, дело не в продукте. Я ещё пол-года- год назад не могла есть всё, связанное с томатами. Сейчас такой реакции нет, ем борщ, даже мясо с кетчупом или томатный сок и уже не считаю это отрывом. Не знаю только, надолго ли такая радость..
аналогично коллега! good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

я теперь знаю - разная реакция на один и тот же продукт, это потому что атака то есть, то её нет. мне теперь и отрываться стрёмно.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Точно! У меня тоже так. Только у меня не всегда под атаку кишки попадают, могут пострадать почки или печень :)))))))

Добавлено: 05 Октябрь 2012, 14:01:08
Я вчера тоже оторвалась в пределах разрешённой диеты, правда. Приехала свекровь в гости, купила ватрушки по дороге. Ну а я сейчас стараюсь сдобы не есть (хотя не запрещено), чтоб запора не было, итак в туалет хожу через день после дюфалака, но вчера не удержалась и съела сначала полватрушки, а вечером не удержалась и ещё одну врезала. Ещё и дюфалак выпить на ночь забыла. В общем вопреки ожиданиям, утром всё легко и просто получилось, даже без дюфалака. Вот и знай что и в какой момент тебе поможет, сдобная булочка при запоре или корейская морковка при диарее :)))))))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 14:01:08 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Наступила отсроченная расплата за булочки :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

тяжело быть бизнес леди с такой хренью... в последнее время часто бизнес обеды и еда там просто умопомрачительная. Я ем... и потом умираю. Вот сегодня тоже было крутейшее мероприятие, а теперь я думаю, как бы пережить последующие несколько дней.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

неужели нет ничего подходящего для организма?
или сила воли слабовата?))) соблазны мешают жить?))
а я 2 дня обжиралась домашней шаурмой, сегодня морковку доела корейскую, селедочку с картошечкой..ну ниче так) нормально все) все переварилось, только маркошка в неизменном виде, прям чудеса какие то..у меня даже грибы перетираются, а морковь-шишь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

тяжело быть бизнес леди с такой хренью... в последнее время часто бизнес обеды и еда там просто умопомрачительная. Я ем... и потом умираю. Вот сегодня тоже было крутейшее мероприятие, а теперь я думаю, как бы пережить последующие несколько дней.
Мужики любят когда бизнес леди заявляют что они следят за здоровьем и едят особую здоровую пищу.
Еще быстрее Вас продвинут и оценят.
Делайте заявления что Вы на особой диете , зеленой, эколочески чистой, натуральной, выращенной Вашей мамой  и т.д.. тра-ля-ля
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

соблазны повсюду, в этом вся горечь
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

соблазны повсюду, в этом вся горечь
ну скоро ты напробуешься  всего и соблазны перестанут быть такими манящими)..наверное)))
будет проще сидеть на гречках и паровых котлетках bad (тоже...наверное)
а вообще человек существо не совершенное, только становится легче и мы прямиком к холодильнику) так что периодические отрывы это норма жизни..никуда они не денутся. Главное вовремя затормозить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а вообще человек существо не совершенное, только становится легче и мы прямиком к холодильнику)
эх, правда жизни... я тут рыбку красную хавала, такая вкусняшка. Но это не отрыв -она у меня отлично переваривается. А вот морковку по-корейски мечтаю, но это не реально((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

будет проще сидеть на гречках и паровых котлетках
днём сижу на них... да я и не отрываюсь уже. ем такое, когда мероприятие какое-нибудь. теперь наверное не буду вообще есть. сил моих нет, сейчас оч хреново.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

эх..сегодня пришла расплата..."месть корейской морковки")))) а я вчера как порядочная рисом с курочкой давилась)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 55.