«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3386420 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

статью читал недавно, что у матерей сластен дети рождаются позитивней
не, я в децтве сластена была, а сейчас соленое люблю, но сгущенка в твердом(белый шоколад) и жидком виде-это любовь навсегда)
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

Спасибо буду пробовать)
Обычно выбирала по желтому пятнышку
там еще что то с арбузихой связано, вроде жопка больше у нее и слаще
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

там еще что то с арбузихой связано, вроде жопка больше у нее и слаще
не слышала)))
Запомню, спасибо:)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5334
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

самые лучшее арбузы это август - сентябрь. Нитриты и нетраты в арбузах и дынях , именно сейчас.
Ты не шаришь в теме. Впрочем, как обычно.  yes

Добавлено: 18 Июнь 2015, 18:52:12
за раз?! нифига ты сластена) вот родишь счастливого ребенка (статью читал недавно, что у матерей сластен дети рождаются позитивней) wink
Матери сластёны обычно не удовлетворены в сексе. 100 пудов. Замечено и подтверждено опытом жизни.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Нитриты есть всегда и везде
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5334
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да ну?!Ппц..сколько лет прожил но всегда знал что покупать арбузы нужно ближе к концу Августа no
Типичный пример заблуждения.
Поверь мне, как фану арбузов, у которого покупка спелых арбузов на неспелые составляет 25/1, самые вкусные арбузы — это июльские, самые первые, но именно поспевшие. А чем дальше тем они становятся хуже. Хотя, канеш, в любом периоде есть вкусные. Этому есть объяснение, но какая впрочем разница.

Добавлено: 18 Июнь 2015, 18:55:45
Нитриты есть всегда и везде
Помолчи.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ты не шаришь в теме. Впрочем, как обычно.
Ну да куда нам до вас... вундеркиндг гребаный.


Добавлено: [time]18 июня 2015, 19:00:28[/time]
На что следует обратить внимание, чтобы не способствовать увеличению продаж антидиарейных препаратов?

Прежде всего – не торопитесь. Настоящие астраханские арбузы лучше всего покупать в конце августа или начале сентября, когда достаточно высок шанс, что плоды созрели совершенно самостоятельно, без селитры и прочих ухищрений.

Никогда не покупайте арбузы у дорог, на въезде в город, с машин и в прочих импровизированных местах торговли. Это почти стопроцентный шанс нарваться на некачественную продукцию. Требуйте у продавца все документы на арбузы – в том числе и свидетельство органов санэпиднадзора. В конце концов, вы имеете право знать, за что платите свои деньги.

Не просите продавца выбрать вам арбуз "на его усмотрение". Задача продавца – продать, а уж что он вам продаст – зависит от его совести, а она есть, к сожалению, далеко не у всех.

Выбирайте арбуз с основным темным фоном, по которому идут более светлые полосы. Чем выраженнее контраст цветов, тем более вкусным и ароматным окажется "астраханец".

Арбуз должен быть без матового налета – на чистом арбузе должен появиться четкий солнечный блик. Внимательно осмотрите плод: если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре, значит, его шприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода) . Такую прелесть пусть едят сами продавцы. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном лице.

"Хвостик", то есть плодоножка арбуза, должен быть желтоватым и подсушенным, но только не засохшим полностью, так как это первый признак долгого хранения и транспортировки. А если хвостик оторван, значит, от вас что-то скрывают, отложите этот арбуз в сторону.

Желательно, чтобы арбуз был с небольшим желтым пятном (так называемым "пятачком" – это то место, которым арбуз соприкасался с землей) – значит, он дозревал сам. Если пятно большое – бедолага мерз, ему не хватало солнца и тепла, вкус будет водянистый и сладость будет уже не та.

Арбуз должен звонко гудеть при похлопывании – у незрелых мякоть плотная и звук в ее толще распространяется с трудом. Сожмите арбуз руками (только не перестарайтесь! ) – спелый плод будет потрескивать.

Выбирайте плод средних размеров (оптимально – 5–7 кг) . Если предполагается лакомиться арбузами в большой компании – лучше взять несколько небольших арбузиков, чем одного полосатого монстра килограмм на 20.

Никогда не берите арбузы "на вырез" или дольками, проще выкинуть дома оказавшийся неспелым арбуз, чем маяться животом от вроде бы спелого, но заселенного, как микробиологическая лаборатория, "полосатика".

Не ешьте арбуз сразу же на рынке или на улице. Дома тщательно вымойте его, можно даже с мылом, и сполосните кипяченой водой. Во время мытья можно еще раз проверить арбуз на спелость – созревший плод будет плавать в воде, а зеленый утонет. Нарезать арбуз нужно чистым ножом. Кстати, спелый плод будет с характерным треском "расходиться" под ножом, а семечки будут темно-коричневыми или даже черными (а не белыми) .

Приятного вам аппетита!

Добавлено: [time]18 июня 2015, 19:02:22[/time]
У всех август-сентябрь, а у него середина лета. В июле точнее в конце , дыня колхозница первой идет по спелости.

Добавлено: 18 Июнь 2015, 19:06:39
Этож надо такую нелепость написать. ;D Ну если не считать тепличную ягоду на нитритах. Еще бы сказал что помидоры самые лучшее зимой. Вот умора.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5334
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Ну да куда нам до вас... вундеркиндг гребаный.
...
У всех август-сентябрь, а у него середина лета. В июле точнее в конце , дыня колхозница первой идет по спелости.
Мне плевать как там у вас у всех. Я всю жизнь только и делаю, что развенчиваю заблуждения. Ещё раз скажу: такого фана арбузов как я найти трудно — я могу за раз сожрать 8-ми килограммовый арбуз. И я шарю в этом вопросе, и арбузы выбирать умею. Июльские — самые вкусные именно потому, что они уже созревают к середине июля. А следующие — это уже второй или даже третий урожай, так как арбузная завязь может дать до трёх урожаев в год. А теперь подумай: когда самое жаркое солнце в году?

Добавлено: 18 Июнь 2015, 19:10:14

Этож надо такую нелепость написать. ;D Ну если не считать тепличную ягоду на нитритах. Еще бы сказал что помидоры самые лучшее зимой. Вот умора.))))
Ты от вроде колхозанка колхозанкой, а в сельском хозяйстве них не шаришь. Я хрен знает что ты там на селе делаешь.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Помолчи.
Забыл добавить - женщина :D
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ты от вроде колхозанка колхозанкой, а в сельском хозяйстве них не шаришь. Я хрен знает что ты там на селе делаешь
Тролль... больше не чего сказать, стапарь тяпнет для храбрости, и льет свою грязь на других. А на самом делел ни чего из себя не представляет. Мужлан , все рисуешься. Хоть бы русским языком не прикрывался, тебе до высокого далеко!! Нормальный мужик до оскарблений не опустится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Я стишок нашла про для Угги)

Тролль, по сути — человек,
Только огорченный,
Не хватило в детстве ласки,
Циник обреченный.

Пожалейте, не игнорьте,
Дайте все ему сказать,
И возможно, он в отместку,
Вас не станет донимать.

Кто сказал вам, что у тролля
Очень черствая душа,
Может просто человека
Грусть заела, или вша

Я его в «игнор» не кину,
Пусть себе поговорит,

Черт меня попутал сдуру
С этим троллем пошутить…
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5334
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я стишок нашла про для Угги)

Да пофиг мне: покупайте арбузы когда хотите.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

В Средней Азии бахчевые полностью вызревают в начале августа, на юге России - к концу лета. Поэтому все, что появляется на прилавках раньше, без сомнения напичкано химией. Есть, конечно, импортные арбузы. Они выращены в Южной Америке, где климат позволяет им вызреть раньше, но стоить 8 - 20 рублей за килограмм они никак не могут. Поэтому ни на рынок, ни в магазин отправляться раньше конца августа за арбузом не стоит. Кстати, существуют строгие правила, по которым должны быть оборудованы точки торговли полосатой ягодой:
- место торговли должно быть удалено от автотрассы не менее чем на пять метров. иначе арбуз будет впитывать в себя пыль и выхлопные газы;
- оградительный щит и навесной тент обязательны;
- ягоды должны лежать на настиле высотой не менее 20 сантиметров;
- вырезать кусочек на пробу или разрезать арбуз на части строго запрещено - в месте разреза очень быстро размножаются вредные микроорганизмы.


Добавлено: [time]18 июня 2015, 19:26:31[/time]
Кто сказал вам, что у тролля
Очень черствая душа,
Может просто человека
Грусть заела, или вша

Я его в «игнор» не кину,
Пусть себе поговорит,

Черт меня попутал сдуру
С этим троллем пошутить…[/quote
Как раз для него. Вбил себе в бошку не весь что, и доказывает с пеной у рта.

Добавлено: 18 Июнь 2015, 19:29:47
Ему хоть ссы в глаза - все божья роса.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

манала я арбузы, это с унитаза не слезать весь день
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.728 секунд. Запросов: 55.