«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3378287 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Крайняя
Да че уж теперь осторожничать, последняя)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Да че уж теперь осторожничать, последняя)
Да уж....

Голодное море, шипя, поглотило
Осеннее солнце, и за облаками
Вы больше не вспомните то что здесь было,
И пыльной травы не коснетесь руками.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а у меня седня пятница: сгущенку ела, пока не дошло, ела сникерс с миндалем, еще там что-то хулиганила
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Отрываемся... А не отрываться не пробовали?
« Ответ #7713 : 21 Ноябрь 2016, 14:23:03 »

СВЯЗЬ ГОЛОДА И ДОЛГОЛЕТИЯ

Кое-кто, интересующийся вопросами долголетия, провёл собственное небольшое исследование отчётов по испытаниям различных диет на мышах и определил пару аспектов, которые позволяют говорить о взаимосвязи голода и долголетия.


Сначала о том, какой режим питания у грызунов оказал наибольший эффект. Первое условие - снижение калорийности на 35% от нормы. Во-вторых - питание 2-3-х разовое/сутки. Но самое главное - ежесуточный "ночной голод" продолжительностью 14-16 часов, который вообще-то в природе норма у многих млекопитающих. Это так банально, но для современного человека почти не реально: ужин в 18:00, а потом 15 часов только вода до завтрака в 9:00.

Что же происходит с мышками на диете, что они лучше сохраняют шубку, зрение и долгие годы жизни?

Ночной голод стимулирует катаболические процессы в организме, которые ведут к разрушению старых тканей. Гибнут не только старые клетки, но деградируют и межклеточные структуры, такие как коллаген, например. Тот самый коллаген, поддерживающий упругость кожи. Что же будет с кожей? Никакой катастрофы - уже после завтрака, интенсивность анаболизма кратно превышает таковой, если бы не было никакого голода. За счет стволовых клеток происходит регенерация, и место погибших клеток занимают новые - молодые, которые синтезируют новый коллаген. Шкурка снова блестит! Самочки сводят с ума как самцов-ровесников так и молодежь.

Но причем здесь долголетие? Все больше ученых-биологов-медиков сходятся во мнении, что за долголетие в первую очередь отвечает иммунная система. Иммунитет сохраняет тонус за счет здоровой микрофлоры кишечника. Оказалось, что патогенная микрофлора менее жизнеспособна в условиях голодания, а здоровая - не только легко переживает голод, но активнее выделяет метаболиты токсичные для плохих бактерий. После короткого голода, здоровая микрофлора занимает место патогенной и тонизирует иммунитет!

Но и это еще не все. Оказалось что микрофлора у худышек и ожиревших мышек настолько разная, что возникает вопрос - можно ли изменяя микрофлору скорректировать фигуру? И тут ученые пошли на совсем уж сумасшедший эксперимент. Они трансплантировали микрофлору худых и тучных людей к мышам со стерильным кишечником. Мышки повторили комплекцию доноров-людей, не смотря на одинаковое питание, режим дня и идентичный генотип. Интересно, что продолжительность молодости и жизни была больше у мышек, получивших микрофлору от худых людей. Дизайн этого эксперимента на картинке:



Можно сделать такой вывод. Да, определенно диета способна не только изменить фигуру, но и увеличивать продолжительность как молодости, так жизни. Однако последний эксперимент показал и обратную зависимость здоровья, красоты и долголетия от микрофлоры. Не случайно в США уже создан банк фекалий для трансплантации пациентам с различными метаболическими нарушениями, и образцы из этого банка востребованы десятками клиник.


Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Conqres

  • Гость

Третий день нет аппетита.
Опять впихиваю в себя овсянку.
И тошноты нет, но и еда не идёт. Странное состояние.
Ну хоть чай идёт. Уже 3-ю кружку допиваю
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

Третий день нет аппетита.
Опять впихиваю в себя овсянку.
И тошноты нет, но и еда не идёт. Странное состояние.
Ну хоть чай идёт. Уже 3-ю кружку допиваю
а вместо овсянки что-нибудь другое можт попробовать? А то поговаривают, что и она не всем и не всегда в пользу...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Conqres

  • Гость

а вместо овсянки что-нибудь другое можт попробовать? А то поговаривают, что и она не всем и не всегда в пользу...
Мне она всегда хорошо шла.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А особенно что касается дрожжей - БЕЗ них мне точно лучше)).
Мне тоже)
Кстати тут многие отмечают, что если снимать шкурки - то с перевариванием овощей все становится ОК)
Интересно, почему? Клетчатка что ли в шкурках? или просто грубая она? Надо попробовать, а то у меня тоже и фрукты, и овощи плохо идут.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

хочу салат оливье
но что-то побаиваюсь(

Добавлено: 21 Ноябрь 2016, 15:22:06
Ну хоть чай идёт. Уже 3-ю кружку допиваю
ну наверное все же не пустой матерушишь?)
что вприкуску?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Третий день нет аппетита.
Пыхнуть нужно.
Аппетит будет как у хищника с голодухи.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Conqres

  • Гость

Пыхнуть нужно.
Никогда не пробовал наркотики и не собираюсь.
Также не пью алкоголь.
Вся эта дрянь только усилит мою тревогу


Добавлено: 21 Ноябрь 2016, 16:01:13
ну наверное все же не пустой матерушишь?)
что вприкуску?
ничего. просто чай.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А я перешёл-таки на 15-часовой перерыв в питании за стуки. Тяжеловато. Буду для начала хотя бы 3-4 дня в неделю держать режим. Ну и не отжираться, конечно, иначе всё бестолку.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Я бычки пожарила. Купила кошке, а она их капризно проигнорила. Придется есть самой.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Бычки — неплохая рыба. Я не кошка — я не брезгую. Консервированые в томате — очень даже ничего закусон.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Бычки — неплохая рыба. Я не кошка — я не брезгую. Консервированые в томате — очень даже ничего закусон.
Я тоже их люблю) Правда, после прошлого раза, когда я сутки ходила с костью в горле, я их побаиваюсь, себе бы не взяла)
А кошка салаку уплетает и путассу за обе щеки. Не поняла сама, чего она в этот раз заартачилась))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 55.