«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Закалка для кишечника  (Прочитано 21449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Закалка для кишечника
« : 13 Декабрь 2008, 21:18:15 »

Сегодня встретила свою старую подругу, она поинтересовалась моим здоровьем, сказала ей, что все без изменений, и она мне выдала такую вешь, что мол, я сама виновата, приучила свои кишки к изнеженой пище, из-за этого и все проблеммы! А она сама по себе большая скряга, всегда покупает самые дешевые продукты, иногда просроченные, и выглядит я вам скажу - на ней пахать можно! Я не призываю жить как она, но почему то задумалась после ее слов. Я действительно очень придирчиво отношусь к тому, что ем! Готовлю только на один прием пищи, никогда не ем разогретое, продукты покупаю дорогие, качественные, всегда смотрю на срок годности... Может я одна такая из вас? Может действительно надо как то закалять свой кишечник? Что вы думаете по этому поводу?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2008, 21:57:57 »

Я почти всегда ем все, иногда ничего не берет, а иногда на ровном месте обострение. Правда, когда обострение покупаю баночки с детским питанием. разные мяснве и фруктовые. Просто и вкусно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2008, 23:10:11 »

Я овощи замороженные покупаю, котлеты замороженные, рыбу, но на срок годности всегда смотрю.
Думаю, для закалки нужны не некачественные продукты, а продукты самые натуральные, грубые, деревенские - ну там, наваристая гречка с салом, парное молоко с ломтем зернового хлеба, грибцы с горилкой, ой ну всё, размечталась...  :D
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2008, 23:44:25 »

Ну я и не говорила, что надо кушать некачественные продукты,в смысле просроченные, я имела ввиду, что надо кушать все подряд, приучать потихонечку ко всему кишки, не смотря на обострения....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2008, 01:12:57 »

Вот как раз в период обострения приучать к чему-либо свои кишки бесполезно.Это благое дело нужно начинать в состоянии ремиссии.А вообще эта теория несомненно имеет право на существование,я уже замечала,что если я непрерывно сижу на диете,кишечник от такого церемонного к себе  отношения вконец наглеет и выдает нестандартную реакцию на "правильные" продукты... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2008, 03:14:17 »

А я заметил, что у меня, даже если сидеть на жёсткой диете, то всё равно симптомы присутствуют. Наверное не в еде дело, хотя, конечно, есть продукты от которых значительно становится хуже.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2008, 18:25:18 »

Люди, такие как ваша подруга, даже понятия не имеют, что такое проблемы с пищеварением. Но, несмотря на это, выдвигают подобные тупые версии, что нужно есть всё, даже просроченное. Это полный бред. Она здорова и по-этому может есть всё. Человеку с срк это мало того, не поможет, а только навредит. А уж версия о том, что просроченные, дешевые, некачественные продукты закаляют кишечник и нужно их есть звучит уж совсем абсурдно.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2008, 18:35:35 »

Ну а если я допустим плохо переношу свежие фрукты, и начать их кушать, хотя бы по немногу, конечно начнется небольшое обострение, но фрукты продолжать кушать, сможет кишечник "привыкнуть"??? или не стоит эксперементировать? Просто фруктов свежих хочется... неужели я их больше никогда не буду есть....
Еще хочу добавить, что может у таких людей и не бывает проблем с пищеварением, потому что организм закаленный, то есть сильный иммунитет в кишечнике к плохим бактериям? Вроде как с простудой, если постоянно кутать ребенка, он заболеет от любого охлаждения, а дети закаленные меньше болеют....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2008, 18:45:06 »

Ну а если я допустим плохо переношу свежие фрукты, и начать их кушать, хотя бы по немногу, конечно начнется небольшое обострение, но фрукты продолжать кушать, сможет кишечник "привыкнуть"??? или не стоит эксперементировать? Просто фруктов свежих хочется... неужели я их больше никогда не буду есть....

Свежие фрукты и просроченные продукты это совсем разные вещи.
Я думаю если хочется фруктов, то не нужно себе отказывать. Можно есть все, если это все не просрочено и хорошего качества и если это в данный момент не составит неудобств. Я имею ввиду то, что если вы на работе, то фрукты это плохая идея конечно. А дома можно, тем более если сильно хочется.
Не стоит загонять себя в жесткие рамки.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 18:59:59 от Skills »
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2008, 07:41:19 »

Думаю, что у людей, употребляющих в пищу некачественные, дешевые продукты, как попало и сколько попало, проблемы с кишечником скорее всего и начнутся. Вопрос времени.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 08:21:56 »

Да ну на фиг употреблять в пищу недоброкачественные, просроченные продукты. Не хватало ещё отравиться или заразиться чем-нибудь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #11 : 27 Август 2010, 12:22:28 »

Закалка кишечника по науке. На примере , питание при Д.. Используют диеты №4а.(обострение),4б(по мере уменьшения выраженности диспепсического и болевого синдромов переходят на физиологически полноценную диету №4б.-на срок 1-2месяца-до нескольких лет-до полной нормализации стула.("Диетология",А.Ю.Барановский,2006г),4в..
 "Перевод с одной диеты на другую осуществляется методом "зигзагов", то есть на фоне диеты №4б 1-2раза в неделю назначают диету №4в. После диеты №4в можно назначать основной вариант стандартной диеты."(цитата из "Диетология",А.Ю.Барановский,2006г.изд.)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #12 : 27 Август 2010, 13:06:19 »

Вот, и я не пойму. У меня тоже есть книга по диетическому питанию. Пишут: при обострении стол №4-а, как полегчает переходите на 4-б и т.д. Сижу я на диете 4-а,все класс,уже на 3 день намного лучше себя чувствую, М нет, Д 1 раз, боль-мень оформленно. Пора переходить на диету 4-б, вроде тоже нормально, затем по рекомендациям на №4-и все накрылось медным тазом.
Думаю, вся проблема в том, что у нас как таковой ремиссии нет, бывает 3-4 дня от силы улучшение, а потом все возвращается. В этом и все коварство нашей болезни. Были бы у нас ремиссии,как у остальных по полгода хотя бы, не сидели бы мы на форуме.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #13 : 27 Август 2010, 13:40:31 »


Сижу я на диете 4-а,все класс,уже на 3 день намного лучше себя чувствую, М нет, Д 1 раз, боль-мень оформленно. Пора переходить на диету 4-б, вроде тоже нормально, затем по рекомендациям на №4-и все накрылось медным тазом.
.. как таковой ремиссии нет, бывает 3-4 дня от силы улучшение..
Согласно научной книжки, Вы (Флауер) торопитесь. Переход с диеты №4а на №4б, с периода обострения на "..уменьшение выраженности диспепсического и болевого синдромов.."    Если Д-1раз и другие сопуствующие признаки, то надо №4а до их .."уменьшение выраженности диспепсического и болевого синдромов.."
 С №4б на №4в "на срок 1-2месяца-до нескольких лет-до полной нормализации стула".("Диетология",А.Ю.Барановский,2006г)
 Вы очень сильно сжали переходы с номера на номер. Может 2месяца -1год это и долговато, но наука  так считает. И обратите внимание на применение "зигзагов".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Закалка для кишечника
« Ответ #14 : 27 Август 2010, 17:06:45 »

Не понимаю, о чем тут говорят Академик с Flower, могу вот что рассказать,судя со своей колокольни:
 Я весной, проходя очередное обследование, перестала есть всю тяжелую пищу. В рационе были легкие супчики, кашки, всё тушеное и т.д. т.п. Похудела с 48кг. до 44 кг. Дошло до того, что я даже воды боялась попить (если туалета рядом нет), т.к. могло и от неё пронести. Потом всё надоело, плюнула я на эти диеты (один фиг от всего может случиться диарея) и начала есть всё сподряд, только маленькими порциями по 5-6 заходов за день (крайнюю трапезу заканчивала часов 10 вечера). Всяко было, и проносило. Но сейчас стала замечать, что стул у меня боль-мень нормализовался, диарея уже не так часто и ем я уже практически всё, даже огурцы. Может всё-таки мои кишки по-тихоньку приучаются ко всему? Так глядишь и до молока дело дойдет ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 55.