«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс  (Прочитано 280550 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #180 : 11 Ноябрь 2012, 21:22:13 »

я 800 пью
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #181 : 11 Ноябрь 2012, 21:34:12 »

я 800 пью
1000-1200 не пробовала?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #182 : 11 Ноябрь 2012, 22:07:00 »

Это полумеры. Работать начнет с 1800мг.( при такой хрени и хрони  никак не меньше).  И может быть какой-нибудь пробиотик если понадобится.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 00:40:17 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #183 : 12 Ноябрь 2012, 02:56:26 »

Вот где собака зарыта!!!!Сколько раз я спрашивала врачей,что хотелось бы подольше курс!!!!!Что не вытравливается у меня это дрянство!Попробую...)))))Назначали по 800-10 дней.По барабану мне было.Значит 3 раза по 400 и длительно.А вот можно первые дни сорбент оставить?Мне сразу не отказаться.Понимаю,что он уменьшает дозу...Но уж больно плохо мне.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #184 : 12 Ноябрь 2012, 08:44:24 »

Кальпротеткин сдайте перед лечением.
Дозы что пью не 1200!
1800 мг. Это 3 раза по 600 мг.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #185 : 12 Ноябрь 2012, 09:08:59 »

думаю может правда лакто попробовать, я их не пью никогда, мне как-то не шли. Но в Линексе лактоза, может без лактозы лучше будет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #186 : 12 Ноябрь 2012, 17:39:38 »

На кальпротектин сдавала-меньше 25,00мкг/гр. т.е норма.У меня повышенное содержание клостридий,клебсиелла,энтеробактерии,Цитробактерии.Иногда прибавляется эшерихии.В любой момент можно сдать на дизбак и что-нибудь будет хреновое.Даже после приема(стандартного антибиотика).При этом Супер-профессор сказал,что из-за этого не может быть такого состояния отравления,как у меня.И,что нельзя принимать больше 2 недель....Б!!!!!А,что тогда?Я теперь уже на этот дизбак и не сдаю.По состоянию знаю когда этих тварей поменьше,а когда уже они там вовсю разгулялись.p/s А куда размещать историю болезни?в отдельную тему?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #187 : 12 Ноябрь 2012, 20:09:08 »

Верьте профессору. А я буду дальше пить Рифаксимин .
Кто со мной ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #188 : 12 Ноябрь 2012, 21:52:18 »

)))))да я уже давно им не верю.)))))))Практически все лекарства которые на меня действуют, подобраны методом тыка.поэтому начала пить.попробуем,что получиться.))))))я вот думаю,а вес и дозировка?если у меня вес 60 не слишком ли будет 1800?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #189 : 13 Ноябрь 2012, 00:43:53 »

У меня чуть больше. Дело не в весе.
Вы пробуйте, а там увидите.
Главное вовремя если почувствуете что надо подключить пробиотики.
Какие Вам лучше лакто или бифидо ? Или смесь ?
И тут еще дозо зависимость надо поймать.
Кушаю лакто не по инструкции а в удовенных дозах. 1 капсула перед едой и х  3 раза в день не работает. Вернее слабо очень.
А вот 2 штуки утром, 2 днем и 1 вечером идет совершенно другая динамика. Другие улучшения.
Газообразования больше. Но вот положительных других моментов  то же больше.

Диету не хотите подключить с белковым уклоном?  Исключить глютен ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #190 : 13 Ноябрь 2012, 02:49:20 »

Глютен диету раньше пробовала,но не сказывалось на состояние.Хотя если честно давно.Может сейчас и стоит опять .тогда не так была выражена симптоматика .Раньше действовал бифиформ,линекс,бактисубтил-все в удвоенной дозе.Все бифидо ,лакто в жидкой форме нет.Теперь не действует мне кажется из-за того,что раньше принимала антибиотики довольно регулярно.А во время беременности и после(в течении последних 3 лет)пришлось от антибиотиков отказаться.В прошлом году пропила первый курс после 2 годичного перерыва.Получился достат долгим для меня.Сначала альфа нормикс 2 недели нед перерыв опять неделя приема(огромная ошибка,надо было сразу долбить).Потом через нед опять альфа,он уже естественно не подействовал.Фуразолидон(тк эрсефурил действовать перестал)-3 недели.А после этого случилась супер ремиссия.Принимала только кальций(вычитала здесь на сайте) в большой дозе и стала пить клюквенный морс(как я понимаю искуственно закисляя среду и патог флора не развивалась).В начале решила,что эт у меня кислотность понижена и вот я нашла выход.)))))Но конечно же это не так.Продержалась таким образом аж 4 месяца.Что самое интересное под конец понос был ,но чувствовала я себя супер.Это я морсом уже дурила раздразила кишки,а патогенка еще не развилась.С июня мучаюсь,все на сорбентах.Месяц назад прописали опять фуразолидон,но он вызвал у меня еще худшее состояние.Перестала пить не лучше.Вот теперь второй тень нормикса,пока чуть лучше.Посмотрим ,как завтра.))))Вы еще спрашивали высеяли ли мне тогда давно дизентерию.-Да.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #191 : 13 Ноябрь 2012, 12:04:55 »

Без Глютен диету надо пару месяцев по соблюдать и смотреть. Небольшое улучшение есть повод исключить навсегда.
Только так можно комбинируя все что только можно, добиться ремиссии.

Читаю Вашу историю и вижу то же самое было у меня. Помогали одни препараты. Потом слабее. Их чередование делал. Подключал уклон в белковую сторону по диете.
Был период помогал простой Линекс,Бифиформ. Потом их комбинация причем удвоенная. Линекса пил 3 штуки,Бифиформа 2 шт по 3 раза в день.

Выходил в ремиссии такие, что мог все есть,пить( водка, зефирчики с тортиками)!
Новые заражения дизинтерийкой все оборвали и уже окончательно. Подтвержденные инфекции. Высеяли.
Дальше резервы оказались исчерпаны.

 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #192 : 13 Ноябрь 2012, 12:07:01 »


Новые заражения дизинтерийкой все оборвали и уже окончательно. Подтвержденные инфекции. Высеяли.

что высеяли ?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #193 : 13 Ноябрь 2012, 12:09:35 »

Шигел Флекснера вроде.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Рифаксимин,он же Альфа Нормикс
« Ответ #194 : 13 Ноябрь 2012, 12:11:05 »

а сейчас высевается ? вы можете проверить чувствительность нормикса к нему в лаборатории. а кстати, вы уже давно болеете и не можете найти подобрать антибиотик против какойто бурно развившейся у вас в кишках бактерии.. почему бы самим не купить микроскоп, чаши Петри, высеять что там у вас, и проверять на чувствительность к антибиотикам. благо микроскоп сейчас можно купить , до 300уе, двухмесячный курс нормикса по цене)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 54.